102ème édition de Dijon-Auxonne-Dijon

Publié le par Club Champagne Charlott'

Dimanche 13 Avril, notre équipe de première catégorie était au départ de Dijon-Auxonne-Dijon. La course très rapide a vu une arrivée groupée. La bonne prestation de nos coureurs est de bonne augure pour les prochaines échéances (Prix de St Lié - St Parres, les 20 et 21 avril prochain).

Classement :
1 DRUJON BENOIT VC TOUCY 1ére les 154,9 km en 3h22'46''
2 *LIENHARD FABIAN EKZ RACING TEAM 1ére Esp 3h22'46
3 LUTHI NICOLAS VCC MORTEAU-MONTBENOIT 2e 3h22'46
4 RULLIERE MELVIN SCO DIJON 1ère 3h22'46
5 *BRUN MICKAEL TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ére Esp 3h22'46
6 HUCK GAETAN PEDALE HAGUENAU 1ère 3h22'46
7 *GRAS REMY MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ére Esp 3h22'46
8 *CHAPPE MAXIMME CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 2ème Esp 3h22'46
9 BONNET GUILLAUME TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ére 3h22'46
10 GRESSER GILLES VC UNITE SCHWENHEIM 1ére 3h22'46
11 AGOSTINI CHRISTOPHER BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ére 3h22'46
12 *BERGERET SEBASTIEN CR4C ROANNE 1ére Esp 3h22'46
13 *MARCEL MILLET PHILEMON AC BISONTINE 2ème Esp 3h22'46
14 *FERNANDES MATHIEU CC.ETUPES 1ére Esp 3h22'46
15 *CHARREYRON DAMIEN BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ére Esp 3h22'46
16 CHIOCCA MATHIEU SCO DIJON 1ère 3h22'46
17 MAYENCON MAXIMME CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ére 3h22'46
18 DE LAS CUEVAS DAVID CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ére 3h22'46
19 *HOFSTETTER HUGO CC.ETUPES 1ére Esp 3h22'46
20 *OLAVARRIA ARNOLD BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ére Esp 3h22'46
21 OLIVIER BENJAMIN V.C CALADOIS 1ére 3h22'46
22 DEREPAS DAVID PRODIALOG 3h22'46
23 *ROUX JULIEN CHAMBERY CF 2ème Esp 3h22'46
24 CHARDON BRUNO ASPTT NANCY 1ére 3h22'46
25 LEROY OLIVIER ASPTT DIJON 2e 3h22'46
26 *LHOMME BASTIEN TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ére Esp 3h22'46
27 DEMESY THOMAS PEDALE HAGUENAU #N/D 3h22'46
28 *FROIDEVAUX MAXIME TEAM CHRIS NET 1ére Esp 3h22'46
29 *RAIBAUD JIMMY CR4C ROANNE 1ére Esp 3h22'46
30 PASCAL ADRIEN CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ére 3h22'46
31 CORNIAU GEOFFREY VC TOUCY 1ére 3h22'46
32 *BOULONGNE THOMAS SCO DIJON 1ère Esp 3h22'46
33 COULOT WILFRID JURA CYCLISME 1ére 3h22'46
34 *PIERRAT JULIEN EC STEPHANOIS 1ére Esp 3h22'46
35 *FRIEDLI JACQUES TEAM CHRIS NET 1ére Esp 3h22'46
36 ROUX NICOLAS TEAM CHRIS NET 1ére 3h22'46
37 *ATHANE THIBAULT TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ére Esp 3h22'46
38 BARILLOT GUILLAUME SCO DIJON 1ère 3h22'46
39 ROMEDER ALEXIS V.C CALADOIS 1ére 3h22'46
40 *BERLIN SEMON JOSEPH AC BISONTINE 2ème Esp 3h22'46
41 *LASSAIGNE THOMAS CR4C ROANNE 2ème Esp 3h22'46
42 *TRITSCHER FRANCOIS J. VC UNITE SCHWENHEIM 1ére Esp 3h22'46
43 NOQUET FLORIAN AC BISONTINE 1ère 3h22'46
44 *HUTIN GUILLAUME CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ére Esp 3h22'46
45 *LAZZARONI THOMAS ASPTT DIJON 2ème Esp 3h22'46
46 *PACOT ALEXANDRE SCO DIJON 1ère Esp 3h22'46
47 *MULLER LUKAS EKZ RACING TEAM 1ére Esp 3h22'46
48 *MEUNIER CHARLES U.V.C.A.TROYES 2ème Esp 3h22'46
49 *KORDUS ADAM U.V.C.A.TROYES 1ére Esp 3h22'46
50 *TRINH DUC TAM CENTRE MONDIAL 1ére Esp 3h22'46
51 *ROLLAND LOIC TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ére Esp 3h22'46
52 *LEGROS ADRIEN CHAMBERY CF 1ére Esp 3h22'46
53 LOUSTANNOU NICOLAS PEDALE HAGUENAU #N/D 3h22'46
54 *CHUITEL HUGO TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 2e 3h22'46
55 *BARJON LUCAS CR4C ROANNE 1ére Esp 3h22'46
56 *WEISS JONAS TEAM HORMAN 1ére Esp 3h22'46
57 DOMANICO BAPTISTE CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ére 3h22'46
58 *PAPILLON LUCAS TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ére Esp 3h22'46
59 *GENETIER FRANCIS V.C CALADOIS 1ére Esp 3h22'46
60 *NAVARRO ROYNER CENTRE MONDIAL 1ére Esp 3h22'46
61 *AMIDIEU SIMON UC DIGONIAISE 2ème Esp 3h22'46
62 *GOULOT KEVIN CC.ETUPES 1ére Esp 3h22'46
63 KOTTMANN PATRIC EKZ RACING TEAM 1ére 3h22'46
64 *LAWSON RICHARD CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 2ème Esp 3h22'46
65 *ESTRADA CELIS EDUARDO CHAMBERY CF 2ème Esp 3h22'46
66 BONNEFOY ADRIEN TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ére 3h22'46
67 *GABORIAUD GUILLAUME U.V.C.A.TROYES 1ére Esp 3h22'46
68 TRAUTMANIS MARTINS TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ére 3h22'46
69 *NAZARET ROMAIN BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ére Esp 3h22'46
70 *SAUTRON RUDDY V.C CALADOIS 1ére Esp 3h22'46
71 *BARDIN JULIEN U.V.C.A.TROYES 1ére Esp 3h22'46
72 *STAUBE RETO EKZ RACING TEAM 1ére Esp 3h22'46
73 CAUQUIL YOHAN CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ére 3h22'46
74 KONSTANTINOV RADOSLAV MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e 3h22'46
75 MARCHAL NICOLAS ASPTT NANCY 1ére 3h22'46
76 *MIQUEL THOMAS MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ére Esp 3h22'46
77 *KRZYWDA PATRYK U.V.C.A.TROYES 1ére Esp 3h22'46
78 *GERBER LUKAS TEAM HORMAN 1ére Esp 3h22'46
79 FERAUD MARC TEAM MACADAM'S COWBOYS 2e 3h22'46
80 *GAUTHIER GUILLAUME AC BISONTINE 1ére Esp 3h22'46
81 *HAMIDUN HAMDAM CENTRE MONDIAL 1ére Esp 3h22'46
82 *DORNIER CLEMENT V.C CALADOIS 1ére Esp 3h22'46
83 *PEDRENO MAXENCE UC DIGONIAISE 2ème Esp 3h22'46
84 LIPONNE JULIEN BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ére 3h22'46
85 *RHYNER UELI TEAM HORMAN 1ére Esp 3h22'46
86 PAROISSIEN PIERRE U.V.C.A.TROYES 1ére 3h22'46
87 COGNET STEPHANE TEAM CHRIS NET 1ére 3h22'46
88 BAGGETTO YOHANN UC DIGONIAISE 1ère 3h22'46
89 *PETERS NANS CHAMBERY CF 1ére Esp 3h22'46
90 *SCHULTZ NICK CR4C ROANNE 1ére Esp 3h22'46
91 BRUNSEAUX JEROME SCO DIJON 2e 3h22'46
92 GERARD MARC VC UNITE SCHWENHEIM 2e 3h22'46
93 LEFRANCOIS OLIVIER EC ARMEE DE TERRE 1ére 3h22'46
94 SONNERY BLAISE BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ére 3h22'46
95 HENCKY FREDERIC VC UNITE SCHWENHEIM 1ére 3h22'46
96 LAUBER EDOUARD CC.ETUPES 1ére 3h22'46
97 *GUILLONNET ADRIEN VC TOUCY 1ére Esp 3h22'46
98 *TUHI BRADLEY CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ére Esp 3h22'46
99 LECOURT OLIVIER PEDALE HAGUENAU #N/D 3h22'46
100 *GUYOT ANTOINE TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ére Esp 3h22'46
101 *MULLER GUILLAUME TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ére Esp 3h22'46
102 *FREULER JAN-ANDRE TEAM HORMAN 1ére Esp 3h22'46
103 *LEBLOND ALLIAUME SCO DIJON 1ère Esp 3h22'46
104 *LE LAVANDIER MAXIME CHAMBERY CF 1ére Esp 3h22'46
105 SIMON MATHIEU CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ére 3h22'46
106 GAOUA CEDRIC SCO DIJON 1ère 3h22'46
107 PASCUAL BENJAMIN VC TOUCY 1ére 3h22'46
108 *GASPARI ALEXANDRE SCO DIJON 1ère Esp 3h22'46
109 FABIO JEREMY MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ére 3h22'46
110 *IVANOV NIKOLAY MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ére Esp 3h22'46
111 GAGLIARDI AXEL CR4C ROANNE 1ère 3h22'46
112 *BLONDIN GREGORY MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ére Esp 3h22'46
113 BERNIER QUENTIN SCO DIJON 1ère 3h22'46
114 *DUTANG KEVIN BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ére Esp 3h22'46
115 PICARD ANTHONY CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2ème Esp 3h22'46
116 BRUN XAVIER TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ére 3h22'46
117 CHARDON JULIEN ASPTT NANCY 1ére 3h22'46
118 BEGHIN GERARD PEDALE HAGUENAU #N/D 3h22'46
119 SAVICKAS ZYDRUNAS BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ére 3h22'46
120 *BOUCHARD GEOFFREY TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ére Esp 3h22'46
121 *GUYOT LUCAS CC.ETUPES 1ére Esp 3h22'46
122 DRUJON MATHIEU VC TOUCY 1ére 3h22'46
123 *LIONNET AURELIEN VC TOUCY 1ére Esp 3h22'46
124 MOSER KILIAN EKZ RACING TEAM 1ére 3h22'46
125 SHULER PIERRE V.C.STE CROIX EN PLAINE 1ére 3h22'46
126 *LEBRAT DORIAN CHAMBERY CF 1ére Esp 3h22'46
127 HOARAU GAEL VC ECKWERSHEIM 1ére 3h22'46
128 *CARISEY CLEMENT V.C CALADOIS 1ére Esp 3h22'46
129 *PELLEGRIN MATHIEU SCO DIJON 2e Esp 3h22'46
130 *GARNIER MATTHIEU SCO DIJON 1ère Esp 3h22'46
131 MOLINOT CLEMENT JURA CYCLISME 1ére 3h22'46
132 ACHERMANN STEFAN TEAM HORMAN 1ére 3h22'46
133 BEAUDOIN ANTHONY CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ére 3h22'46
134 PEYROTON-DARTET THOMAS TEAM PELTRAX CDS 1ére 3h22'46
135 GORICHON ANTOINE SCO DIJON 1ère 3h22'46
136 ICARD FLORENT CR4C ROANNE 1ére 3h22'46
137 JULIEN SEBASTIEN BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ére 3h22'46
138 *BERNARD JULIEN SCO DIJON 1ère Esp 3h22'46
139 JAMET ALEXANDRE AC BISONTINE #N/D 3h22'46
140 COLOMBATTO LAURENT AC BISONTINE 1ére 3h22'46
141 CANARD VINCENT V.C CALADOIS 1ére 3h22'46
142 *CARAMEL MATHIEU CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ére Esp 3h22'46
143 *TODESCHINI ALEXIS TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ére Esp 3h22'46
144 VAXILLAIRE YANN PEDALE SEMUROISE 2e 3h22'46
145 BILLOT BENJAMIN EC STEPHANOIS 1ére 3h22'46
146 LAMIRAUD FRANCOIS TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ére 3h22'46
147 HOAREAU SEBASTIEN V.C CALADOIS 1ére 3h22'46
148 *ROLLAND SYLVAIN AC BISONTINE 1ére Esp 3h22'46
149 *MICHEL ROMAIN TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ére Esp 3h22'46
150 VERMION VALERY TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ére 3h22'46
151 *MAISON JEREMY VC TOUCY 1ére Esp 3h22'46
152 *CHARLES QUENTIN CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ére Esp 3h22'46
153 TEGHILLO FLORENT V.C CALADOIS 1ére 3h22'46
154 GEOFFROY BENOIT VC TOUCY 1ére 3h22'46
155 *DIEDERICH PASCAL TEAM HORMAN 1ére Esp 3h22'46
156 WELTER THOMAS CR4C ROANNE 1ére 3h22'46
157 *CALLAOU YVAN CR4C ROANNE 1ére 3h22'46
158 *FABRE DAMIEN TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 2ème Esp 3h22'46
159 KWIATKOWSKI MATEUSZ ASPTT NANCY 1ére 3h26'12
160 *ABD AZIZ IMAADI MUHAMMAD CENTRE MONDIAL 1ére Esp 3h26'12
161 FRANCAIS JEREMY JURA CYCLISME 1ére 3h26'12

102ème édition de Dijon-Auxonne-Dijon