Week end de Pâques : Engagés Saint Lyé - Saint Parres

Publié le par Club Champagne Charlott'

Week end de Pâques : Engagés Saint Lyé - Saint Parres

Dimanche 20 Avril

Les engagés du Prix de Saint Lyé :

1 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE 1cat   
2 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 1cat ESP 
3 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE 1cat ESP 
4 PASCAL Adrien U.V.AUBE 1cat  
5 SIMON Mathieu U.V.AUBE 1cat  
6 LAMY Julien U.V.AUBE 2cat   
7 LECERF Romain U.V.AUBE 2cat  
8 PICARD Anthony U.V.AUBE 2cat   
9 DABEL Romain PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 2cat  
10 MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3cat  
11 GEOFFROY Benoit VC TOUCY 1cat  
12 LIONNET Aurélien VC TOUCY 1cat ESP 
13 PASCUAL Benjamin VC TOUCY 1cat   
14 PRIMAULT Julien UC ORLEANS 1cat   
15 DELBOVE Jimmy ASPTT DE TROYES 3cat  
16 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES JUN 1 
17 NIHOTTE Charles E C V BOULZICOURT 2cat ESP 
18 NIHOTTE Jules E C V BOULZICOURT JUN 2 
19 BARDIN Julien U.V.C.A TROYES 1cat ESP 
20 GABORIAUD Guillaume U.V.C.A TROYES 1cat ESP 
21 GUILLAUMOT Quentin U.V.C.A TROYES 1cat ESP 
22 KORDUS Adam U.V.C.A TROYES 1cat ESP 
23 PAROISSIEN Pierre U.V.C.A TROYES 1cat   
24 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES 2cat  
25 KIRCHMANN Brice U.V.C.A TROYES 2cat   
26 KRZYWDA Patryk U.V.C.A TROYES 2cat ESP 
27 MEUNIER Charles U.V.C.A TROYES 2cat ESP 
28 THOMINET Clément U.V.C.A TROYES 2cat   
29 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 3cat  
30 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES 3cat   
31 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2cat  
32 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2cat ESP 
33 SAINTENOY Dimitri U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3cat ESP 
34 DE PAUW Dirk V.C.CHAUMONTAIS 2cat  
35 NAUDET Mickael V.C.CHAUMONTAIS 2cat   
36 PHILIBERT Aurélien AMICALE CYCLISTE BISONTIN 2cat ESP 
37 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 1cat   
38 CHEVALLARD Damien A. C. B. B. 2cat   
39 VALSOT Dimitri A. C. B. B. 2cat   
40 DE VIDO Bastien TEAM BONNAT 91 2cat  
41 CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1cat   
42 CHARDON Julien ASPTT NANCY 1cat  
43 MICHLER Jonathan ASPTT NANCY 3cat   
44 COUTURE Kévin UV FOURMISIENNE 3cat ESP 
45 DE JONCKHEERE Johan CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1cat ESP 
46 BIDARD François CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1cat ESP 
47 ESTRADA CELIS Eduardo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1cat ESP 
48 LATOUR Pierre Roger CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1cat ESP 
49 LE LAVANDIER Maxime CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1cat ESP 
50 LEBRAT Dorian CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1cat ESP 
51 PETERS NANS CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1cat ESP 

 

Qui pour succéder à Jérémy Cabot? Vainqueur en 2013 devant Bruno Chardon...

La réponse dimanche.

Lundi 21 avril 2014
Les engagés Prix St PARRES AUX TERTRES VILLECHETIF :
1 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE 1cat
2 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 1cat
3 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE 1cat
4 PASCAL Adrien U.V.AUBE 1cat
5 SIMON Mathieu U.V.AUBE 1cat
6 LAMY Julien U.V.AUBE 2cat
7 LECERF Romain U.V.AUBE 2cat
8 PICARD Anthony U.V.AUBE 2cat
9 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE 3cat  
10 LARCHER Baptiste U.V.AUBE 3cat  
11 BOURRY Nicolas PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 2cat
12 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3cat  
13 CAILLOT Cyril PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3cat  
14 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY 1cat  
15 DRUJON Benoit VC TOUCY 1cat  
16 DRUJON MATHIEU VC TOUCY 1cat  
17 GEOFFROY Benoit VC TOUCY 1cat  
18 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 1cat
19 LIONNET Aurélien VC TOUCY 1cat
20 LUTSEN Luc VC TOUCY 1cat  
21 MAISON Jérémy VC TOUCY 1cat
22 PASCUAL Benjamin VC TOUCY 1cat
23 D`ANZI Nathan P.CHALONNAISE 3cat  
24 BITZER NICOLAS U V BUCHERES PCO  
25 CARPENTIER Yoann U V BUCHERES PCO  
26 PHILIPPON DAVID U V BUCHERES PCO  
27 BARDIN Julien U.V.C.A TROYES 1cat
28 GABORIAUD Guillaume U.V.C.A TROYES 1cat
29 GUILLAUMOT Quentin U.V.C.A TROYES 1cat
30 JERET Timmo U.V.C.A TROYES 1cat
31 KORDUS Adam U.V.C.A TROYES 1cat
32 PAROISSIEN Pierre U.V.C.A TROYES 1cat
33 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES 2cat  
34 KIRCHMANN Brice U.V.C.A TROYES 2cat
35 KRZYWDA Patryk U.V.C.A TROYES 2cat
36 MEUNIER Charles U.V.C.A TROYES 2cat
37 THOMINET Clément U.V.C.A TROYES 2cat
38 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 3cat  
39 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES 3cat  
40 GAUVAIN Thomas V.C.CHAUMONTAIS 3cat  
41 ARASSUS Stéphane VC VALDAHON VAL DE VENNES 3cat  
42 RIGOLLOT Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 JUN ESP 
43 LEFRANCOIS Olivier EC ARMEE DE TERRE 1cat  
44 VINOT Arnaud ES STAINS PCO  
45 BIAU Sébastien ESC MEAUX 3cat  
46 HAUTECOEUR Frédéric GUIDON PROVINOIS 3cat  
47 CHAMPTOUSSEL Arnaud RO VILLUIS EVERLY 2cat  
48 JUDAS Guillaume TEAM BONNAT 91 1cat  
49 DE VIDO Bastien TEAM BONNAT 91 2cat  
50 DE JONCKHEERE Johan CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1cat
51 FERRAND PREVOT Evan CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1cat
52 LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1cat
53 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1cat