Anthony Picard 5ème du Prix de Saint Julien les Villas

Publié le par Club Champagne Charlott'

Une course très rapide et intense s'est déroulée ce dimanche 18 Mai à Saint Julien les Villas où, Deniss Birjukov s'est imposé devant ses 5 compagnons d'échappée.

Très actif, Anthony vient chercher ici la 5ème place.

Résultat 2-3-j
1 BIRJUKOV  Deniss  (U.V.C.A TROYES)   02:10:10 
2 DUCROCQ  Joris  (B.C. REMOIS)   mt 
3 LEPRETRE  Anthony  (P.SUIPPASE)   mt 
4 DE PAUW  Dirk  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 
5 PICARD  Anthony  (U.V.AUBE)   mt 
6 MOTZ  Maxime  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 
7 CORRIETTE  Dimitri  (CL BARLIN)  à 1:35 
8 MEUNIER  Charles  (U.V.C.A TROYES)   mt 
9 THOMINET  Clément  (U.V.C.A TROYES)   mt 
10 NAUDET  Mickael  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 
11 BELAIR  Maxime  (VC TOUCY)   mt 
12 MURAT  Cyrille  (B.C. REMOIS)   mt 
13 DE VIDO  Bastien  (TEAM BONNAT 91)   mt 
14 KIRCHMANN  Brice  (U.V.C.A TROYES)  à 1T 
15 DUCROCQ  Quentin  (B.C. REMOIS)   1T 
16 MOREIRA  Rodolphe  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T 
17 RUCKLIN  Sébastien  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T 
18 GODICHAUD  Matthieu  (U.V.C.A TROYES)   1T 
19 JOUANNE  Pierre Maxime  (U.V.C.A TROYES)   1T 
20 KELLER  Mathieu  (U.V.C.A TROYES)   1T 
21 RICHE  Cedric  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T 
22 SAINTENOY  Dimitri  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   1T 
23 BEURVILLE  David  (CYCLISME BRAGARD 52)   1T 
24 BOUCHER  Johan  (VC HETTANGE GRANDE)   1T 
25 D`ANZI  Nathan  (P.CHALONNAISE)   1T 
26 GABILONDO  Carl  (PEDALE COMBS LA VILLAISE) 
27 GOMES  Jean Baptiste  (U.V.AUBE)   1T 
28 PALOSCHI  Eros  (VC CHAUMONTAIS)  à 2T 
29 LEDIEU  Maxime  (P.REMOISE)  à 2T

 

A noter la belle 3ème place de Julien Foulon en Pass'Cyclisme.

Résultat Pass’Cyclisme
1 BARAN  Jérome  (TAC)  01:50:28 
2 BOSCHINI  Jean B.  (ASCO)  mt 
3 FOULON  Julien  (UV AUBE)  mt 
4 LESEUR  Rémy  (C B 52)  mt 
5 D'ORIA  Alex  (ASCO)  mt 
6 MORQUE  Bertrand  (CC ET VTT BADONVILLER)  mt 
7 MARQUES  Nicolas  (B.C. REMOIS)  mt 
8 DROOLANS  Gérard  (CB 52)  mt 
9 BELOTTI  Sébastien  (B.C. REMOIS)  mt 
10 LEROY  Dominique  (UVCA TROYES)  mt 
11 WEBER  Vincent  (VC CHAUMONT)  mt 
12 LECORCHE  Jérome  (U.V.AUBE)  mt 
13 FRANCOIS  Jean Noël  (P.CHALONNAISE)  mt 
14 TELLIER  Christophe  (ASPTT DE TROYES)  mt
15 BRIOLAT  Thierry  (ASPTT DE TROYES)  mt

Le peloton avec Anthony aux avant postes

Le peloton avec Anthony aux avant postes

Au fils des tours, les visages se crispent, la course devient rapide...

Au fils des tours, les visages se crispent, la course devient rapide...

Deniss Birjukov vainqueur

Deniss Birjukov vainqueur

Source photo et classement : vcc.fr

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :