David De Las Cuevas 18ème du Prix de Pont-de-Vaux

Publié le par Club Champagne Charlott'

Classement :
1 RAIM Mihkel TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIREE 1ère      
2 GAOUA Cédric SCO DIJON 1ère      
3 BIDARD François CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère      
4 MALDONADO Anthony AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère      
5 LEGROS Adrien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère      
6 PACOT Alexandre SCO DIJON 1ère      
7 RUSSO Clément CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 2e         
8 DRAPERI Matteo UC MONACO 1ère      
9 JULLIEN Sébastien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère      
10 TRINH DUC Tam CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 1ère  
11 BERNARD Julien SCO DIJON 1ère      
12 PIJOURLET Jules TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère      
13 KRASILNIKAU Andrei AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère      
14 STOCKER Manuel BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère      
15 ESTRADA CELIS Eduardo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère      
16 NAZARET Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère      
17 PIOLINE Renaud AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère      
18 DE LAS CUEVAS David CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère      
19 LAVAZZA Nicolo UC MONACO 1ère      
20 RUFFINENGO Bastien TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIREE 1ère      
21 BOUCHET Baptiste TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 2e         
22 NOEL Alexis SUD VELO/NE JETEZ PLUS 2e         
23 LHOMME Bastien TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIREE 1ère      
24 FELTIN Thomas ASPTT NANCY 1ère      
25 BRUN Mickael TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIREE 1ère      
26 CHAPPE Maxime CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 2e         
27 VINCENT Joris BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Junior      
28 DELON Denis AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère      
29 LEBOUVIER Loïck AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère      
30 FARANTAKIS Stelios UC AUBENAS 1ère      
31 DORNIER Clement V.C. CALADOIS 1ère      
32 DE STEFANIS Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2e         
33 CHARLES Quentin CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ère      
34 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 1ère      
35 FRIEDLI Jacques TEAM CHRIS NET 1ère      
36 JOHANSSON Marcus SC NICE JOLLYWEAR 1ère      
37 MENARD Paul TEAM CHRIS NET 2e         
38 VILLERMY Lionel UC MONTMEYRAN VALENCE 1ère      
39 PITA BOLANOS Cristian David CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 1ère  
40 HUTIN Guillaume CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère      
41 HUDRY Florian TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère      
42 ATHANE Thibault TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère      
43 CHAUSSEPIED Mathieu TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIREE 1ère      
44 FROIDEVAUX Maxime TEAM CHRIS NET 1ère      
45 LACROIX Valentin TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 2e         
46 DRIOT Quentin TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 2e         
47 CHATZAKIS Panagiotis UC AUBENAS 1ère      
48 CARAMEL Mathieu CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ère      
49 TUHI Bradley CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 2e         
50 YAMAMOTO Kohei SPECIALIZED RACING 1ère  
51 GARNIER Aurélien TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIREE Junior      
52 GARCIA Thomas CHAMBERY C. COMPETITION 3e         
53 LEBRAT Dorian CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère      
54 NAVARROCALLE Royner CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 1ère  
55 BOUSQUET Pascal SC NICE JOLLYWEAR 2e         
56 BROSSAIS Clement TEAM CHRIS NET 1ère      
57 MIGDOL Kamil UC AUBENAS 1ère      
58 SYLVESTRE Yolan SC NICE JOLLYWEAR 1ère  
59 CHARREYRON Damien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère      
60 DUMOULIN Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Junior      
61 BIZZOZZERO Rémi LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 1ère      
62 ROSE Christophe SC NICE JOLLYWEAR 2e         
63 PAPILLON Lucas TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère      
64 ESQUER Florian SUD VELO/NE JETEZ PLUS 3e         
65 ROQUES Maximilien TEAM MARTIGUES SC-VIVELO 2e         
66 LOUVE Sam AC BISONTINE 1ère      
67 CISMONDI Andrea UC MONACO 2e         
68 VIENNET Ludovic TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ère      
69 AGOSTINI Christopher BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère      
70 LE LAVANDIER Maxime CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère      
71 NDAYISENGA Valens CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 1ère  
72 LAPALUS Aurelien CHAMBERY C. COMPETITION 3e         
73 BUQUET Guillaume TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 2e         
74 GARNIER Matthieu SCO DIJON 1ère      
75 PIJOURLET Louis TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 2e         
76 HERAUD Gautier TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 2e         
77 ARBONNIER Quentin V.C. CORBAS 2e         
78 GUILLAUME Théo TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 2e         
79 AMARTIN Kévin ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère      
80 DROBISCH Till CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 1ère  
81 ODIC Corentin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 3e         
82 LAWSON Richard CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 2e         
83 FAVRE-TEYLAZ Benjamin TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 2e         
84 CHUITEL Hugo TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 2e         
85 GREENE Edward UC AUBENAS 1ère      
86 MORREALE Gioele UC MONACO 2e         
87 TRARIEUX Julien AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère      
88 CHAVANNE Joris TEAM CHRIS NET 2e         
89 DUTANG Kévin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère      
90 VERINI Raphaël AVC AIX-EN-PROVENCE 1ère      
91 PERRIN Gérald U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 2e         
92 LESECHE Jean TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIREE 1ère  
93 BOUCHET Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2e     
94 ZUBENKO Mykyta UC MONACO 2e     
95 BOUVET Thomas TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère  
96 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 1ère  
97 CHAZEL LAVILLE Levyn UC AUBENAS 2e     
98 LESSCHAEVE Rudy TEAM CHRIS NET 2e     
99 NOCQUET Florian AC BISONTINE 1ère  
100 FORTUNE David UC MONTMEYRAN VALENCE 2e     
101 GAUTHIER Julien UC MONTMEYRAN VALENCE 2e     
102 GAUTHIER Guillaume AC BISONTINE 1ère  
103 BOUCHET David BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2e     
104 ROCCHI Raphael BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2e     
105 BOUCHET Benoit U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 2e     
106 CHARDON Julien ASPTT NANCY 1ère  
107 CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1ère  
108 PEAN Maxime TEAM CHRIS NET 2e     
109 BECASSEAU Benjamin TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ère  
110 DUPE Bastien TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère  
111 TEGHILLO Florent V.C. CALADOIS 1ère  
112 GRIMSEY Stuart BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère  
113 ANDRE Lucas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Junior  
114 KARPIUK Adrian UC AUBENAS 3e     
115 MICHEL Romain TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère  
116 PEREIRA Wilfried UC DIGOINAISE 1ère  
117 DERNE Florian VELO GRIFFON MEYZIEU 2e     
118 PLA Cédric ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère  
119 BERANGER Eddy TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIREE 2e     

Abandons :
JALLAS SANTIER Arthur BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Junior  
THOMASSET Charles BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2e     
RUFFINENGO Julien TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 2e     
WAGON Eric TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère  
CLERJON Vincent TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIREE 1ère     
FABRE Damien TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIREE 2e      
TIBERIO Yoann TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIREE 1ère   
FRILEY Maëlan CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 2e      
LE CALVEZ Clément CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ère   
ASPORT Pierre CHAMBERY C. COMPETITION 3e      
BOSTON Damien CHAMBERY C. COMPETITION 2e      
SOLBACH Cyril CHAMBERY C. COMPETITION 3e      
VIENNOT Julien CHAMBERY C. COMPETITION 2e      
BOULONGNE Thomas SCO DIJON 1ère   
BISCEGLIA Anthony ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère   
CESAR Bastien ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère   
CHABERT Sébastien ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère   
VIGO Massimiliano UC MONACO 2e      
MENINI Frederic UC MONTMEYRAN VALENCE 1ère   
COULOT Wilfrid JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 1ère   
VANDROUX Anthony JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 3e      
ROLLAND Sylvain AC BISONTINE 1ère   
CUNY Mathias VELO CLUB ORNANS 3e      
VINCENT Léo VELO CLUB ORNANS 1ère   
BAILLY Cyril CREUSOT CYCLISME 3e      
ROUX Julien VELO CLUB LOUHANNAIS PCOD2   
FAYOLLE Cédric VS HYEROIS 1ère   
PEREIRA GASPARJOAO Marcelo CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 1ère