Mathieu Simon deuxième du critérium de Châlons en Champagne

Publié le par Club Champagne Charlott'

Une partie de l'équipe FFC était présente à la nocturne de Châlons hier soir.

Après de nombreux efforts, Mathieu vient chercher une belle seconde place après avoir été dans l'échappée finale sortie dans les 5 derniers tours.

Olivier ira quant à lui chercher une 8ème place en ressortant en contre dans les ultimes et dernier tours de roue..

David remporte le sprint du peloton.

 

Classement de l'épreuve :

1 GRATIOT Alexandre C.C.VILLENEUVE ST GERMAIN 
2 SIMON Mathieu  U.V.AUBE 
3 LEMEME Aurélien C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN 
4 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 
5 KRYWDA Patryk U.V.C.A TROYES 
6 CLERE Emilien GUIDON CHALETTOIS 
7 BIRJUKOV DENNISS U.V.C.A TROYES 
8 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE 
9 LIONNET Aurélien V.C TOUCY 
10 DE LA CUEVAS David U.V.AUBE 
11 ORTILLON Valentin E.C BOULIZICOURT 
12 GABORIAUD Guillaume U.V.C.A TROYES 
13 GAMEZ Christopher OLIMPIQUE CVO 
14 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 
15 PAROISSIEN Pierre U.V.C.A.TROYES 
16 VERMINON Valéry TEAM MACADAM 'S COWBO 
17 DE JONCKEERE JOHAN C.C.VILLENEUVE 
18 SAINTENOY Dimitri U.V.C CHARLEVILLE 
19 ROBERT Esteban  C.C.NOGENT/OISE 
20 DUCROCQ Quentin B.C.REMOIS 
21 DUMARGNE Vincent B.C.REMOIS 
22 CARPENTIER Yohann U.C.BUCHERES 
23 PASCAL Adrien U.V.AUBE 
24 GRATIOT Christian C.C.VILLENEUVE ST GERLAIN 
25 KUENTZ Anthony E.S.G DOUAI 
26 COURTOIS Benjamin P.SUIPPASE 
27 BARDIN Julien U.V.C.A.TROYES 
28 JOUANNE Pierre Maxilien U.V.C.A TROYES 
29 BELOTTI Sébastien B.C.REMOIS 
30 DANNER Cédric PATRIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 
31 BELIN Edouard TROYES AUBE CYCLISTE  
32 PICHON Pierre Etienne U.C.BARISIENNE 
33  HOCHSTRASSER Benjamin T MACADAM ' COWBO
34 ORBAN Bryan P.CHALONNAISE
35 DE PAUW DIRK V.C.CHAUMONTAIS 
36 MANGEON Mathieu P. CHALONNAISE 
37 HASTSTERN Thomas U.C JOINVILLE VALLAGE 
38 D'ANZI Nathan P.CHALONNAISE 
39 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM 'COWBO 
40 FOUCHER Sébasten  GUIDON CHALETTOIS 
41 DUCROCQ JORIS B.C. REMOIS 
42 MANGIN THRO Thierry P SPORTIVE GIVRAUVAL 
43 DUBAL Romain U.V.C.C.M 
44 MARQUES Nicolas B.C.REMOIS 
45 RAUSSIN Jéremy U.V.AUBE 
46 LAMY Julien U.V.AUBE 

47 NIHOTTE Charles E.C.V. BOULZICOURT 
48 DELJEHIER Raphael P.SUIPPASE 
49 BEOT Alexandre P.CHALONNAISE 
50 MAGNIETTE Florian P.CHALONNAISE 
51 ZEHNICH COLMART P.SUIPPASE 
52 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME 
53 GAUVAIN Thomas V.C.CHAUMONTAIS 
54 BECHIN Gérard P.E HAGUENAU-TRM 
55 LUBACH Frédéric OLYMPIQUE CVO 
56 MASSART Arnaud C.C.VILLENEUVE ST GERMAIN 
57 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 
58 CHATONNET Fabie P.SUIPPASE 
59 LAINDOUN Julien P.SUIPPASE 
60 BITZER Nicolas U.V.BUCHERES 
61 KORDUS Adam U.V.C.A.TROYES 
62 HUBER Christophe ARGENTEUIL 
63 PHILIPPON David U.V.BUCHERES 
64 BARDIN Jéremy P.CHALONNAISE 
65 FRANCOIS Jean-Noel P.CHALONNAISE 
66 BILCIK Pascal P.CHALONNAISE 
67 MELO David P.SUIPPASE 
68 DUC Sébastien B.C. REMOIS

 

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :