Tour du Beaujolais

Publié le par Club Champagne Charlott'

Notre équipe composée de David, Adrien, Guillaume, Olivier et Anthony, était présente au Tour du Beaujolais (élite nationale).

3 étapes dont deux très exigeantes avec de nombreux cols.

1 seul de nos coureurs termine dans les délais de cette course très relevée : Anthony Picard (Adrien et Olivier étant arrivés hors délais lors de la dernière étape).

De nombreux soucis pour l'équipe durant ces deux jours. Entre erreurs de parcours, casse matériel, chute... Le club n'a pas été épargné par la malchance. Mais comme un sage a dit un jour : "La roue tourne!". 

Alors soutenons nos coureurs pour revoir les couleurs de notre club en haut de l'affiche très prochainement...!!!!

 

Les classements :

Etape 1 Samedi 14 Juin 2014 Villefranche - Tarare 138 Km

1 146 Sui19830306 ZAHNER Simon Ekz Racing Team Sui 3:24:28 moy. 40,5
2 162 Ned19920923 BECKERINGH Derk Abel Croford Cycling Team Ned E4 3:24:28 0:00:00
3 142 Sui19941126 FRIESECKE Gian Ekz Racing Team Sui E2 3:24:46 0:00:18
4 51 Fra19920319 BIDARD François Chambéry C.F. Rha 1 E4 3:24:52 0:00:24
5 215 Chi19911009 OLAVARRIA Cristobal Bourg en Bresse A.C. Rha 1 3:24:56 0:00:28
6 25 Fra19930721 MAISON Jérémy Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 1 E3 3:24:56 0:00:28
7 52 Fra19931012 LATOUR Pierre Roger Chambéry C.F. Rha 1 E3 3:25:34 0:01:06
8 111 Fra19900913 GAGLIARDI Axel CR4C Roanne Rha 1 3:25:34 0:01:06
9 211 Fra19830201 LIPONNE Julien Bourg en Bresse A.C. Rha 1 3:25:34 0:01:06
10 265 Fra19870121 ROBERT Maxime CC Etupes le Doubs Frc 1 3:25:34 0:01:06
11 206 Fra19900622 THOMINET Camille BigMat-Auber93 Idf 1 3:25:34 0:01:06
12 263 Fra19880913 LAUBER Edouard CC Etupes le Doubs Frc 1 3:25:34 0:01:06
13 122 Bel19770527 SNICK Jéroën Equipe Mixte Nice-MandelieuCaz 1 3:25:34 0:01:06
14 212 Fra19850321 SONNERY Blaise Bourg en Bresse A.C. Rha 1 3:25:34 0:01:06
15 234 Fra19930502 JAMET Alexandre A.C. Bisontine Frc 1 E3 3:25:34 0:01:06
16 161 Ned19951212 JANSSEN Adriaan Croford Cycling Team Ned E1 3:25:34 0:01:06
17 32 Fra19850304 CAUQUIL Yohan Charvieu Chavagneux I.C. Rha 1 3:25:34 0:01:06
18 114 Fra19930109 CALLAOU Yvan CR4C Roanne Rha 1 E3 3:26:03 0:01:35
19 154 Rsa19891011 GIRDLESTON Dylan Martigues Sport C. Pro 1 3:26:11 0:01:43
20 141 Sui19981102 BRUNGGER Nico Ekz Racing Team Sui 3:26:24 0:01:56
21 266 Fra19930609 GUYOT Lucas CC Etupes le Doubs Frc 1 E3 3:26:29 0:02:01
22 153 Rsa19930827 JULIUS Jayde Martigues Sport C. Pro 1 E3 3:26:30 0:02:02
23 71 Fra19760305 PLOUHINEC Samuel Team Peltrax CSD Idf 1 3:26:52 0:02:24
24 16 Fra19940425 PAPILLON Lucas  Vaulx en Velin Rha 1 E2 3:26:58 0:02:30
25 145 Sui19930218 SCHIR Théry Ekz Racing Team Sui E3 3:27:08 0:02:40
26 143 Sui19930903 LIENHARD Fabian Ekz Racing Team Sui E3 3:27:08 0:02:40
27 231 Ita19910521 FALASCHI Bryan A.C. Bisontine Frc 1 3:27:23 0:02:55
28 1 Fra19810609 TALPIN Frédéric V.C. Caladois Rha 1 3:27:23 0:02:55
29 152 Fra19910221 MIQUEL Thomas Martigues Sport C. Pro 1 3:27:23 0:02:55
30 131 Aus19940123 HAMILTON Thomas V.C. Mendrisio PL Valli  Sui E2 3:27:23 0:02:55
31 144 SuI19920630 MULLER Lukas Ekz Racing Team Sui E4 3:27:30 0:03:02
32 155 Fra19890822 EUSTACHE Cédric Martigues Sport C. Pro 1 3:27:57 0:03:29
33 166 Ned19950920 VAN REEK Timon Croford Cycling Team  Ned E1 3:28:08 0:03:40
34 23 Fra19931121 GUILLONNET Adrien Dijon/Toucy Bou 1 E3 3:28:08 0:03:40
35 165 Ned19930831 VAN BEUSICHEM Thijs Croford Cycling Team Ned E3 3:28:16 0:03:48
36 82 Fra19930829 GUICHARD Mickaël Cté du Limousin Lim 1 E3 3:28:25 0:03:57
37 264 Fra19920917 LE LAVANDIER Mathieu CC Etupes  Frc 1 E4 3:29:25 0:04:57
38 72 Fra19900330 LEBRETON Pierre Team Peltrax CSD Idf 1 3:30:30 0:06:02
39 136 Sui19900927 THIERY Cyrille V.C. Mendrisio PL Valli (Suisse) Sui 3:30:30 0:06:02
40 3 Fra19920827 GENETIER Francis V.C. Caladois Rha 1 E4 3:30:53 0:06:25
41 14 Fra19941106 HUDRY Florian Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 E3 3:31:00 0:06:32
42 56 Fra19950121 ROUX Julien Chambéry C.F. Rha 1 E1 3:31:09 0:06:41
43 33 Fra19901127 DOMANICO Baptiste Charvieu Chavagneux  Rha 1 3:31:09 0:06:41
44 181 Fra19811105 COGNET Stéphane Team Chris Net Rha 1 3:31:09 0:06:41
45 75 Fra19941202 BRAVARD Antoine Team Peltrax CSD Idf 1 E2 3:31:14 0:06:46
46 46 Fra19900806 MICHLER Jonathan ASPTT Nancy Lor 2 3:31:14 0:06:46
47 6 Fra19850309 HOAREAU Sébastien V.C. Caladois Rha 1 3:31:14 0:06:46
48 235 Fra19921114 ESTEVES Paul Victor A.C. Bisontine Frc 1 E4 3:31:19 0:06:51
49 12 Fra19941101 ROLLAND Loïc Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 E2 3:31:24 0:06:56
50 185 Fra19920609 MAERTENS Clément Team Chris Net Rha 1 E4 3:31:54 0:07:26
51 2 Fra19851130 CANARD Vincent V.C. Caladois Rha 1 3:31:54 0:07:26
52 256 Fra19940927 MEUNIER Charles U.V.C.A. Troyes Cha 2 E2 3:32:15 0:07:47
53 223 Fra19840928 PIOLINE Renaud A.V.C. Aix en Provence Pro 1 3:32:15 0:07:47
54 202 Fra19901008 GOUSSET Victor BigMat-Auber93 Idf 1 3:32:20 0:07:52
55 26 Fra19941127 PACOT Alexandre Dijon/Toucy Bou 1 E2 3:32:20 0:07:52
56 135 Sui19930409 SCHNYDER Lars V.C. Mendrisio PL Valli Sui E3 3:32:53 0:08:25
57 124 Fra19930912 SYLVESTRE Yohan  Nice-MandelieuCaz 1 E3 3:33:02 0:08:34
58 236 Gbr19940120 LOWE Sam A.C. Bisontine Frc 1 E2 3:33:02 0:08:34
59 126 Fra19940415 VERSOS Roland Nice-MandelieuCaz 2 E2 3:33:02 0:08:34
60 55 Fra19920917 LE LAVANDIER Maxime Chambéry C.F. Rha 1 E4 3:33:02 0:08:34
61 66 Fra19880809 BONNEFOY Adrien St Etienne Loire Rha 1 3:33:02 0:08:34
62 74 Fra19950203 BREBANT Thomas Team Peltrax CSD Idf 1 E1 3:33:02 0:08:34
63 22 Fra19911226 GASPARI Alexandre Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 1 3:33:02 0:08:34
64 106 Fra19901217 PICARD Anthony U.V. Aube Cha 2 3:33:22 0:08:54
65 174 Fra19900605 DERIAUX Florian Raismes Petite Forêt Npc 1 3:33:22 0:08:54
66 11 Fra19910808 ATHANE Thibault Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 3:33:22 0:08:54
67 195 Pol19911202 TOMASIAK Konrad V.S. Hyères Caz 1 3:33:22 0:08:54
68 173 Fra19850906 MASSON Christophe Raismes Petite Forêt Npc 1 3:33:22 0:08:54
69 192 Fra19820819 MEZURE Tony V.S. Hyères Caz 1 3:33:22 0:08:54
70 83 Fra19950512 TOURNIEROUX Victor Cté du Limousin Lim 2 E1 3:33:22 0:08:54
71 224 Fra19920819 TRARIEUX Julien A.V.C. Aix en Provence Pro 1 E4 3:33:29 0:09:01
72 93 Fra19851215 BETTON Sylvain U.C. Montmeyran Valence Rha 2 3:33:36 0:09:08
73 61 Fra19840520 BRUN Xavier St Etienne Loire Rha 1 3:33:43 0:09:15
74 76 Fra19850709 PEYROTON DARTET ThomasTeam Peltrax Idf 1 3:33:43 0:09:15
75 221 Fra19930108 DELON Denis A.V.C. Aix en Provence Pro 1 E3 3:33:55 0:09:27
76 205 Fra19890616 PINEL Maxime BigMat-Auber93 Idf 1 3:33:59 0:09:31
77 252 Fra19921222 GABORIAUD Guillaume U.V.C.A. Troyes Cha 1 E4 3:34:01 0:09:33
78 24 Fra19890307 GAOUA Cédric Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 1 3:34:01 0:09:33
79 164 Ned19870424 TERPSTRA Mike Croford Cycling Team Ned 3:34:10 0:09:42
80 73 Fra19851103 RIEGERT Alexandre Team Peltrax CSD Idf 2 3:34:19 0:09:51
81 176 Fra19841231 HARBONNIER Sébastien Raismes Petite Forêt  1 3:34:33 0:10:05
82 21 Fra19850503 BRUNSEAUX Jérôme Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 2 3:34:33 0:10:05
83 172 Fra19920703 CARESMEL Alexis Raismes Petite Forêt Npc 1 E4 3:34:38 0:10:10
84 15 Fra19910516 WAGON Eric Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 3:34:38 0:10:10
85 214 Fra19920206 DUTANG Kévin Bourg en Bresse A.C. Rha 1 E4 3:34:41 0:10:13
86 213 Fra19920621 NAZARET Romain Bourg en Bresse A.C. Rha 1 E4 3:35:40 0:11:12
87 36 Fra19890218 POULARD Morgan Charvieu Chavagneux I.C. Rha 1 3:35:40 0:11:12
88 31 Fra19941116 CARAMEL Mathieu Charvieu Chavagneux Rha 1 E2 3:36:00 0:11:32
89 85 Fra19930429 BUISSON Julien Cté du Limousin Lim 2 E3 3:36:00 0:11:32
90 156 Fra19930908 ALFONSO Thomas Martigues Sport C. Pro 1 E3 3:36:25 0:11:57
91 35 Fra19870216 MAYENCON Maxime Charvieu Chavagneux  Rha 1 3:36:42 0:12:14
92 84 Fra19860506 DAVID Yoann Cté du Limousin Lim 2 3:37:13 0:12:45
93 4 Fra19920323 CARISEY Clément V.C. Caladois Rha 1 E4 3:37:41 0:13:13
94 134 Sui19941115 RUETIMANN Mathias V.C. Mendrisio PL Valli Sui E2 3:37:41 0:13:13
95 151 Fra19870811 FABIO Jérémy Martigues Sport C. Pro 1 3:37:41 0:13:13
96 116 Fra19900928 ICARD Florent CR4C Roanne Rha 1 3:37:41 0:13:13
97 41 Fra19880405 CHARDON Bruno ASPTT Nancy Lor 1 3:37:41 0:13:13
98 103 Fra19860808 PASCAL Adrien U.V. Aube Cha 1 3:43:13 0:18:45
99 86 Fra19941127 CHASSAGNE Thomas Cté du Limousin Lim 2 E2 3:43:25 0:18:57
100 101 Fra19890918 DE LAS CUEVAS David U.V. Aube Cha 1 3:43:25 0:18:57
101 5 Fra19950330 TERRASSON Pierre V.C. Caladois Rha 2 E1 3:43:53 0:19:25
102 54 Aus19930421 EDWARDS David Chambéry C.F. Rha 1 E3 3:43:56 0:19:28
103 262 Fra19940126 GOULOT Kévin CC Etupes le Doubs Frc 1 E2 3:43:56 0:19:28
104 94 Fra19910811 GAUTHIER Julien U.C. Montmeyran Valence Rha 2 3:43:56 0:19:28
105 233 Fra19951022 GOSSELIN Simon A.C. Bisontine Frc 2 E1 3:44:51 0:20:23
106 171 Fra19940704 BREYE Florent Raismes Petite Forêt Npc 1 E2 3:45:21 0:20:53
107 34 Fra19820910 BEAUDOIN Anthony Charvieu Chavagneux Rha 1 3:45:26 0:20:58
108 13 Fra19920409 DUPE Bastien Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 E4 3:45:30 0:21:02
109 186 Fra19880428 PEAN Maxime Team Chris Net Rha 2 3:45:33 0:21:05
110 163 Ned19930323 MOERLAND Paul Croford Cycling Team Ned E3 3:45:33 0:21:05
111 222 Fra19930420 LEBOUVIER Loïck A.V.C. Aix en Provence 1 E3 3:45:48 0:21:20
112 194 Swe19900330 NYSTRAND Johan V.S. Hyères Caz 1 3:46:03 0:21:35
113 254 Pol19920706 KORDUS Adam U.V.C.A. Troyes Cha 1 E4 3:46:17 0:21:49
114 132 Sui19900407 EICHER Tino V.C. Mendrisio PL Valli (Suisse) Sui 3:46:32 0:22:04
115 43 Pol19891010 KWIATKOWSKI Mateusz ASPTT Nancy Lor 1 3:47:52 0:23:24
116 92 Fra19910905 GAY Aurélien U.C. Montmeyran Valence Rha 2 3:48:25 0:23:57
117 65 Chi19950928 ARRIAGADA PIZARRO Matias St Etienne Loire Rha 2 E1 3:48:25 0:23:57
118 113 Fra19950522 LASSAIGNE Thomas CR4C Roanne Rha 2 E1 3:49:55 0:25:27
119 251 Pol19951107 KRZYWDA Patryk U.V.C.A. Troyes Cha 2 E1 3:54:12 0:29:44
120 225 Fra19930331 FERRIERE Arthur A.V.C. Aix  Pro 2 E3 3:55:08 0:30:40
121 44 Fra19740425 MARCHAL Nicolas ASPTT Nancy Lor 1 3:56:03 0:31:35
122 133 Sui19930319 PASCHE Franck V.C. Mendrisio PL Valli Sui E3 3:56:25 0:31:57
123 182 Fra19901121 CHAVANNE Joris Team Chris Net Rha 2 3:56:33 0:32:05
124 121 Fra19950606 BARRAZ Adrien Nice-MandelieuCaz 2 E1 3:57:04 0:32:36
125 253 Fra19900622 THOMINET Clément U.V.C.A. Troyes Cha 1 3:57:19 0:32:51
126 91 Fra19760317 BARRIER Nicolas U.C. Montmeyran Valence Rha 2 3:57:25 0:32:57
127 102 Fra19920316 PARCELLIER Olivier U.V. Aube Cha 1 E4 4:03:19 0:38:51
128 63 Fra19930917 BRUN Mickaël St Etienne Loire Rha 1 E3 4:03:25 0:38:57
129 64 Fra19940918 FABRE Damien  St Etienne Loire Rha 2 E2 4:03:25 0:38:57
130 125 Fra19900910 PIN Anthony Equipe Mixte Nice-MandelieuCaz 2 4:05:08 0:40:40
131 201 Fra19910815 BILLON Alexandre BigMat-Auber93 Idf 1 4:14:34 0:50:06
132 204 Fra19900128 PROUST Yohann BigMat-Auber93 Idf 1 4:14:34 0:50:06
133 115 Fra19950619 MOINE Florian CR4C Roanne Rha 2 E1 4:14:40 0:50:12
134 203 Fra19930708 ISERABLE Alexis BigMat-Auber93 Idf 1 E3 4:15:01 0:50:33
ABANDON 104 Fra19931026 HUTTIN Guillaume U.V. Aube Cha 1 E3 A-1
Etape 2 Dimanche 15 Juin 2014 St Georges de Reneins 62 Km
 
1 151 Fra19870811 FABIO Jérémy Martigues Sport C. Pro 1 1:08:19 moy. 54,45
2 82 Fra19930829 GUICHARD Mickaël Cté du Limousin Lim 1 E3 1:08:19 0:00:00
3 4 Fra19920323 CARISEY Clément V.C. Caladois Rha 1 E4 1:08:19 0:00:00
4 61 Fra19840520 BRUN Xavier  St Etienne Loire Rha 1 1:08:19 0:00:00
5 22 Fra19911226 GASPARI Alexandre Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 1 1:08:19 0:00:00
6 203 Fra19930708 ISERABLE Alexis BigMat-Auber93 Idf 1 E3 1:08:49 0:00:30
7 215 Chi19911009 OLAVARRIA Cristobal Bourg en Bresse A.C. Rha 1 1:08:49 0:00:30
8 172 Fra19920703 CARESMEL Alexis Raismes Petite Forêt Npc 1 E4 1:08:49 0:00:30
9 206 Fra19900622 THOMINET Camille BigMat-Auber93 Idf 1 1:08:49 0:00:30
10 63 Fra19930917 BRUN Mickaël St Etienne Loire Rha 1 E3 1:08:49 0:00:30
11 146 Sui19830306 ZAHNER Simon Ekz Racing Team Sui 1:08:49 0:00:30
12 74 Fra19950203 BREBANT Thomas Team Peltrax CSD Idf 1 E1 1:08:49 0:00:30
13 174 Fra19900605 DERIAUX Florian Raismes Petite Forêt Npc 1 1:08:49 0:00:30
14 173 Fra19850906 MASSON Christophe Raismes Petite Forêt Npc 1 1:08:49 0:00:30
15 221 Fra19930108 DELON Denis A.V.C. Aix en Provence Pro 1 E3 1:08:49 0:00:30
16 161 Ned19951212 JANSSEN Adriaan Croford Cycling Team Ned E1 1:08:49 0:00:30
17 224 Fra19920819 TRARIEUX Julien A.V.C. Aix en Provence Pro 1 E4 1:08:49 0:00:30
18 14 Fra19941106 HUDRY Florian Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 E3 1:08:49 0:00:30
19 153 Rsa19930827 JULIUS Jayde Martigues Sport C. Pro 1 E3 1:08:49 0:00:30
20 51 Fra19920319 BIDARD François Chambéry C.F. Rha 1 E4 1:08:49 0:00:30
21 223 Fra19840928 PIOLINE Renaud A.V.C. Aix en Provence Pro 1 1:08:49 0:00:30
22 185 Fra19920609 MAERTENS Clément Team Chris Net Rha 1 E4 1:08:49 0:00:30
23 202 Fra19901008 GOUSSET Victor BigMat-Auber93 Idf 1 1:08:49 0:00:30
24 124 Fra19930912 SYLVESTRE Yohan Nice-MandelieuCaz 1 E3 1:08:49 0:00:30
25 182 Fra19901121 CHAVANNE Joris Team Chris Net Rha 2 1:08:49 0:00:30
26 192 Fra19820819 MEZURE Tony V.S. Hyères Caz 1 1:08:49 0:00:30
27 83 Fra19950512 TOURNIEROUX Victor Cté du Limousin Lim 2 E1 1:08:49 0:00:30
28 75 Fra19941202 BRAVARD Antoine Team Peltrax CSD Idf 1 E2 1:08:49 0:00:30
29 111 Fra19900913 GAGLIARDI Axel CR4C Roanne Rha 1 1:08:49 0:00:30
30 93 Fra19851215 BETTON Sylvain U.C. Montmeyran Valence Rha 2 1:08:49 0:00:30
31 162 Ned19920923 BECKERINGH Derk Abel Croford Cycling Team Ned E4 1:08:49 0:00:30
32 91 Fra19760317 BARRIER Nicolas U.C. Montmeyran Valence Rha 2 1:08:49 0:00:30
33 133 Sui19930319 PASCHE Franck V.C. Mendrisio PL Valli Sui E3 1:08:49 0:00:30
34 113 Fra19950522 LASSAIGNE Thomas CR4C Roanne Rha 2 E1 1:08:49 0:00:30
35 195 Pol19911202 TOMASIAK Konrad V.S. Hyères Caz 1 1:08:49 0:00:30
36 26 Fra19941127 PACOT Alexandre Dijon/Toucy Bou 1 E2 1:08:49 0:00:30
37 141 Sui19981102 BRUNGGER Nico Ekz Racing Team Sui 1:08:49 0:00:30
38 11 Fra19910808 ATHANE Thibault Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 1:08:49 0:00:30
39 21 Fra19850503 BRUNSEAUX Jérôme Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 2 1:08:49 0:00:30
40 144 SuI19920630 MULLER Lukas Ekz Racing Team Sui E4 1:08:49 0:00:30
41 103 Fra19860808 PASCAL Adrien U.V. Aube Cha 1 1:08:49 0:00:30
42 231 Ita19910521 FALASCHI Bryan A.C. Bisontine Frc 1 1:08:49 0:00:30
43 52 Fra19931012 LATOUR Pierre Roger Chambéry C.F. Rha 1 E3 1:08:49 0:00:30
44 142 Sui19941126 FRIESECKE Gian Ekz Racing Team Sui E2 1:08:49 0:00:30
45 155 Fra19890822 EUSTACHE Cédric Martigues Sport C. Pro 1 1:08:49 0:00:30
46 64 Fra19940918 FABRE Damien St Etienne Loire Rha 2 E2 1:08:49 0:00:30
47 262 Fra19940126 GOULOT Kévin CC Etupes le Doubs Frc 1 E2 1:08:49 0:00:30
48 256 Fra19940927 MEUNIER Charles U.V.C.A. Troyes Cha 2 E2 1:08:49 0:00:30
49 251 Pol19951107 KRZYWDA Patryk U.V.C.A. Troyes Cha 2 E1 1:08:49 0:00:30
50 16 Fra19940425 PAPILLON Lucas Vaulx en Velin Rha 1 E2 1:08:49 0:00:30
51 134 Sui19941115 RUETIMANN Mathias V.C. Mendrisio PL Valli Sui E2 1:08:49 0:00:30
52 171 Fra19940704 BREYE Florent Raismes Petite Forêt Npc 1 E2 1:08:49 0:00:30
53 145 Sui19930218 SCHIR Théry Ekz Racing Team Sui E3 1:08:49 0:00:30
54 265 Fra19870121 ROBERT Maxime CC Etupes le Doubs Frc 1 1:08:49 0:00:30
55 254 Pol19920706 KORDUS Adam U.V.C.A. Troyes Cha 1 E4 1:08:49 0:00:30
56 55 Fra19920917 LE LAVANDIER Maxime Chambéry C.F. Rha 1 E4 1:08:49 0:00:30
57 12 Fra19941101 ROLLAND Loïc Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 E2 1:08:49 0:00:30
58 5 Fra19950330 TERRASSON Pierre V.C. Caladois Rha 2 E1 1:08:49 0:00:30
59 204 Fra19900128 PROUST Yohann BigMat-Auber93 Idf 1 1:08:49 0:00:30
60 235 Fra19921114 ESTEVES Paul Victor A.C. Bisontine Frc 1 E4 1:08:49 0:00:30
61 143 Sui19930903 LIENHARD Fabian Ekz Racing Team Sui E3 1:08:49 0:00:30
62 212 Fra19850321 SONNERY Blaise Bourg en Bresse A.C. Rha 1 1:08:49 0:00:30
63 65 Chi19950928 ARRIAGADA PIZARRO Matias St Etienne Loire Rha 2 E1 1:08:49 0:00:30
64 266 Fra19930609 GUYOT Lucas CC Etupes le Doubs Frc 1 E3 1:08:49 0:00:30
65 181 Fra19811105 COGNET Stéphane Team Chris Net Rha 1 1:08:49 0:00:30
66 41 Fra19880405 CHARDON Bruno ASPTT Nancy Lor 1 1:08:49 0:00:30
67 213 Fra19920621 NAZARET Romain Bourg en Bresse A.C. Rha 1 E4 1:08:49 0:00:30
68 136 Sui19900927 THIERY Cyrille V.C. Mendrisio PL Valli Sui 1:08:49 0:00:30
69 135 Sui19930409 SCHNYDER Lars V.C. Mendrisio PL Valli Sui E3 1:08:49 0:00:30
70 126 Fra19940415 VERSOS Roland Nice-MandelieuCaz 2 E2 1:08:49 0:00:30
71 211 Fra19830201 LIPONNE Julien Bourg en Bresse A.C. Rha 1 1:08:49 0:00:30
72 166 Ned19950920 VAN REEK Timon Croford Cycling Team Ned E1 1:08:49 0:00:30
73 46 Fra19900806 MICHLER Jonathan ASPTT Nancy Lor 2 1:08:49 0:00:30
74 154 Rsa19891011 GIRDLESTON Dylan Martigues Sport C. Pro 1 1:08:49 0:00:30
75 201 Fra19910815 BILLON Alexandre BigMat-Auber93 Idf 1 1:08:49 0:00:30
76 3 Fra19920827 GENETIER Francis V.C. Caladois Rha 1 E4 1:08:49 0:00:30
77 165 Ned19930831 VAN BEUSICHEM Thijs Croford Cycling Team Ned E3 1:08:49 0:00:30
78 106 Fra19901217 PICARD Anthony U.V. Aube Cha 2 1:08:49 0:00:30
79 36 Fra19890218 POULARD Morgan Charvieu Chavagneux I.C. Rha 1 1:08:49 0:00:30
80 44 Fra19740425 MARCHAL Nicolas ASPTT Nancy Lor 1 1:08:49 0:00:30
81 164 Ned19870424 TERPSTRA Mike Croford Cycling Team  Ned 1:08:49 0:00:30
82 71 Fra19760305 PLOUHINEC Samuel Team Peltrax CSD Idf 1 1:08:49 0:00:30
83 176 Fra19841231 HARBONNIER Sébastien Raismes Petite Forêt  1 1:08:49 0:00:30
84 33 Fra19901127 DOMANICO Baptiste Charvieu Chavagneux Rha 1 1:08:49 0:00:30
85 34 Fra19820910 BEAUDOIN Anthony Charvieu Chavagneux I.C. Rha 1 1:08:49 0:00:30
86 214 Fra19920206 DUTANG Kévin Bourg en Bresse A.C. Rha 1 E4 1:08:49 0:00:30
87 236 Gbr19940120 LOWE Sam A.C. Bisontine Frc 1 E2 1:08:49 0:00:30
88 72 Fra19900330 LEBRETON Pierre Team Peltrax CSD Idf 1 1:08:49 0:00:30
89 86 Fra19941127 CHASSAGNE Thomas Cté du Limousin Lim 2 E2 1:08:49 0:00:30
90 13 Fra19920409 DUPE Bastien Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 E4 1:08:49 0:00:30
91 32 Fra19850304 CAUQUIL Yohan Charvieu Chavagneux I.C. Rha 1 1:08:49 0:00:30
92 54 Aus19930421 EDWARDS David Chambéry C.F. Rha 1 E3 1:08:49 0:00:30
93 264 Fra19920917 LE LAVANDIER Mathieu CC Etupes  Frc 1 E4 1:08:49 0:00:30
94 194 Swe19900330 NYSTRAND Johan V.S. Hyères Caz 1 1:08:49 0:00:30
95 102 Fra19920316 PARCELLIER Olivier U.V. Aube Cha 1 E4 1:08:49 0:00:30
96 152 Fra19910221 MIQUEL Thomas Martigues Sport C. Pro 1 1:08:49 0:00:30
97 205 Fra19890616 PINEL Maxime BigMat-Auber93 Idf 1 1:08:49 0:00:30
98 131 Aus19940123 HAMILTON Thomas V.C. Mendrisio PL Valli Sui E2 1:08:49 0:00:30
99 25 Fra19930721 MAISON Jérémy Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 1 E3 1:08:49 0:00:30
100 23 Fra19931121 GUILLONNET Adrien Dijon/Toucy Bou 1 E3 1:08:49 0:00:30
101 73 Fra19851103 RIEGERT Alexandre Team Peltrax CSD Idf 2 1:08:49 0:00:30
102 163 Ned19930323 MOERLAND Paul Croford Cycling Team Ned E3 1:08:49 0:00:30
103 234 Fra19930502 JAMET Alexandre A.C. Bisontine Frc 1 E3 1:08:49 0:00:30
104 85 Fra19930429 BUISSON Julien Cté du Limousin Lim 2 E3 1:08:49 0:00:30
105 114 Fra19930109 CALLAOU Yvan CR4C Roanne Rha 1 E3 1:08:49 0:00:30
106 156 Fra19930908 ALFONSO Thomas Martigues Sport C. Pro 1 E3 1:08:49 0:00:30
107 116 Fra19900928 ICARD Florent CR4C Roanne Rha 1 1:08:49 0:00:30
108 1 Fra19810609 TALPIN Frédéric V.C. Caladois Rha 1 1:08:49 0:00:30
109 263 Fra19880913 LAUBER Edouard CC Etupes le Doubs Frc 1 1:08:49 0:00:30
110 2 Fra19851130 CANARD Vincent V.C. Caladois Rha 1 1:08:49 0:00:30
111 186 Fra19880428 PEAN Maxime Team Chris Net Rha 2 1:08:49 0:00:30
112 31 Fra19941116 CARAMEL Mathieu Charvieu Chavagneux Rha 1 E2 1:08:49 0:00:30
113 115 Fra19950619 MOINE Florian CR4C Roanne Rha 2 E1 1:08:49 0:00:30
114 252 Fra19921222 GABORIAUD Guillaume U.V.C.A. Troyes Cha 1 E4 1:08:49 0:00:30
115 66 Fra19880809 BONNEFOY Adrien St Etienne Loire Rha 1 1:08:49 0:00:30
116 122 Bel19770527 SNICK Jéroën Equipe Mixte Nice-MandelieuCaz 1 1:08:49 0:00:30
117 76 Fra19850709 PEYROTON DARTET ThomasTeam Peltrax  Idf 1 1:08:49 0:00:30
118 6 Fra19850309 HOAREAU Sébastien V.C. Caladois Rha 1 1:08:49 0:00:30
119 15 Fra19910516 WAGON Eric Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 1:08:49 0:00:30
120 35 Fra19870216 MAYENCON Maxime Charvieu Chavagneux  Rha 1 1:08:49 0:00:30
121 84 Fra19860506 DAVID Yoann Cté du Limousin Lim 2 1:08:49 0:00:30
122 24 Fra19890307 GAOUA Cédric Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 1 1:08:49 0:00:30
123 94 Fra19910811 GAUTHIER Julien U.C. Montmeyran Valence Rha 2 1:09:33 0:01:14
124 92 Fra19910905 GAY Aurélien U.C. Montmeyran Valence Rha 2 1:09:33 0:01:14
125 233 Fra19951022 GOSSELIN Simon A.C. Bisontine Frc 2 E1 1:11:53 0:03:34
126 125 Fra19900910 PIN Anthony Equipe Mixte Nice-MandelieuCaz 2 1:14:50 0:06:31
127 43 Pol19891010 KWIATKOWSKI Mateusz ASPTT Nancy Lor 1 1:15:05 0:06:46
128 121 Fra19950606 BARRAZ Adrien Equipe Mixte Nice-MandelieuCaz 2 E1 1:16:36 HD
129 253 Fra19900622 THOMINET Clément U.V.C.A. Troyes Cha 1 1:16:36 HD
130 101 Fra19890918 DE LAS CUEVAS David U.V. Aube Cha 1 1:21:17 HD

Etape 3 Dimanche 15 Juin 2014 Belleville sur Saône - Quincié en Beaujolais 108 Km

1 71 Fra19760305 PLOUHINEC Samuel Team Peltrax CSD Idf 1 2:51:17 moy. 37,83
2 24 Fra19890307 GAOUA Cédric Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 1 2:51:31 0:00:14
3 35 Fra19870216 MAYENCON Maxime Charvieu Chavagneux I.C. Rha 1 2:51:31 0:00:14
4 32 Fra19850304 CAUQUIL Yohan Charvieu Chavagneux I.C. Rha 1 2:51:31 0:00:14
5 25 Fra19930721 MAISON Jérémy Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 1 E3 2:51:31 0:00:14
6 23 Fra19931121 GUILLONNET Adrien Dijon/Toucy Bou 1 E3 2:51:31 0:00:14
7 263 Fra19880913 LAUBER Edouard CC Etupes le Doubs Frc 1 2:51:31 0:00:14
8 75 Fra19941202 BRAVARD Antoine Team Peltrax CSD Idf 1 E2 2:51:38 0:00:21
9 41 Fra19880405 CHARDON Bruno ASPTT Nancy Lor 1 2:51:38 0:00:21
10 176 Fra19841231 HARBONNIER Sébastien Raismes Petite Forêt  1 2:51:38 0:00:21
11 181 Fra19811105 COGNET Stéphane Team Chris Net Rha 1 2:51:38 0:00:21
12 26 Fra19941127 PACOT Alexandre Dijon/Toucy Bou 1 E2 2:51:38 0:00:21
13 231 Ita19910521 FALASCHI Bryan A.C. Bisontine Frc 1 2:51:38 0:00:21
14 52 Fra19931012 LATOUR Pierre Roger Chambéry C.F. Rha 1 E3 2:51:38 0:00:21
15 51 Fra19920319 BIDARD François Chambéry C.F. Rha 1 E4 2:51:38 0:00:21
16 195 Pol19911202 TOMASIAK Konrad V.S. Hyères Caz 1 2:51:38 0:00:21
17 256 Fra19940927 MEUNIER Charles U.V.C.A. Troyes Cha 2 E2 2:51:38 0:00:21
18 266 Fra19930609 GUYOT Lucas CC Etupes le Doubs Frc 1 E3 2:51:38 0:00:21
19 162 Ned19920923 BECKERINGH Derk Abel Croford Cycling Team Ned E4 2:51:38 0:00:21
20 146 Sui19830306 ZAHNER Simon Ekz Racing Team Sui 2:51:38 0:00:21
21 215 Chi19911009 OLAVARRIA Cristobal Bourg en Bresse A.C. Rha 1 2:51:38 0:00:21
22 152 Fra19910221 MIQUEL Thomas Martigues Sport C. Pro 1 2:51:38 0:00:21
23 14 Fra19941106 HUDRY Florian Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 E3 2:51:38 0:00:21
24 214 Fra19920206 DUTANG Kévin Bourg en Bresse A.C. Rha 1 E4 2:51:38 0:00:21
25 74 Fra19950203 BREBANT Thomas Team Peltrax CSD Idf 1 E1 2:51:38 0:00:21
26 12 Fra19941101 ROLLAND Loïc Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 E2 2:51:38 0:00:21
27 235 Fra19921114 ESTEVES Paul Victor A.C. Bisontine Frc 1 E4 2:51:46 0:00:29
28 234 Fra19930502 JAMET Alexandre A.C. Bisontine Frc 1 E3 2:51:46 0:00:29
29 1 Fra19810609 TALPIN Frédéric V.C. Caladois Rha 1 2:51:46 0:00:29
30 236 Gbr19940120 LOWE Sam A.C. Bisontine Frc 1 E2 2:51:46 0:00:29
31 33 Fra19901127 DOMANICO Baptiste Charvieu Chavagneux  Rha 1 2:51:46 0:00:29
32 114 Fra19930109 CALLAOU Yvan CR4C Roanne Rha 1 E3 2:51:46 0:00:29
33 11 Fra19910808 ATHANE Thibault Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 2:51:46 0:00:29
34 82 Fra19930829 GUICHARD Mickaël Cté du Limousin Lim 1 E3 2:51:50 0:00:33
35 223 Fra19840928 PIOLINE Renaud A.V.C. Aix en Provence Pro 1 2:51:52 0:00:35
36 154 Rsa19891011 GIRDLESTON Dylan Martigues Sport C. Pro 1 2:51:52 0:00:35
37 3 Fra19920827 GENETIER Francis V.C. Caladois Rha 1 E4 2:51:52 0:00:35
38 202 Fra19901008 GOUSSET Victor BigMat-Auber93 Idf 1 2:51:52 0:00:35
39 16 Fra19940425 PAPILLON Lucas Vaulx en Velin Rha 1 E2 2:51:52 0:00:35
40 165 Ned19930831 VAN BEUSICHEM Thijs Croford Cycling Team Ned E3 2:51:56 0:00:39
41 211 Fra19830201 LIPONNE Julien Bourg en Bresse A.C. Rha 1 2:51:56 0:00:39
42 212 Fra19850321 SONNERY Blaise Bourg en Bresse A.C. Rha 1 2:52:02 0:00:45
43 55 Fra19920917 LE LAVANDIER Maxime Chambéry C.F. Rha 1 E4 2:52:02 0:00:45
44 6 Fra19850309 HOAREAU Sébastien V.C. Caladois Rha 1 2:52:06 0:00:49
45 2 Fra19851130 CANARD Vincent V.C. Caladois Rha 1 2:52:24 0:01:07
46 265 Fra19870121 ROBERT Maxime CC Etupes le Doubs Frc 1 2:51:38 0:00:21
47 206 Fra19900622 THOMINET Camille BigMat-Auber93 Idf 1 2:51:38 0:00:21
48 135 Sui19930409 SCHNYDER Lars V.C. Mendrisio PL Valli  Sui E3 2:53:50 0:02:33
49 233 Fra19951022 GOSSELIN Simon A.C. Bisontine Frc 2 E1 2:53:50 0:02:33
50 161 Ned19951212 JANSSEN Adriaan Croford Cycling Team  Ned E1 2:51:38 0:00:21
51 173 Fra19850906 MASSON Christophe Raismes Petite Forêt Npc 1 2:53:58 0:02:41
52 22 Fra19911226 GASPARI Alexandre Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 1 2:53:58 0:02:41
53 142 Sui19941126 FRIESECKE Gian Ekz Racing Team Sui E2 2:55:16 0:03:59
54 122 Bel19770527 SNICK Jéroën Equipe Mixte Nice-MandelieuCaz 1 2:55:16 0:03:59
55 213 Fra19920621 NAZARET Romain Bourg en Bresse A.C. Rha 1 E4 2:55:16 0:03:59
56 186 Fra19880428 PEAN Maxime Team Chris Net Rha 2 2:55:16 0:03:59
57 166 Ned19950920 VAN REEK Timon Croford Cycling Team  Ned E1 2:55:16 0:03:59
58 164 Ned19870424 TERPSTRA Mike Croford Cycling Team Ned 2:55:16 0:03:59
59 106 Fra19901217 PICARD Anthony U.V. Aube Cha 2 2:55:16 0:03:59
60 264 Fra19920917 LE LAVANDIER Mathieu CC Etupes Frc 1 E4 2:55:16 0:03:59
61 144 SuI19920630 MULLER Lukas Ekz Racing Team Sui E4 2:55:16 0:03:59
62 141 Sui19981102 BRUNGGER Nico Ekz Racing Team Sui 2:55:16 0:03:59
63 143 Sui19930903 LIENHARD Fabian Ekz Racing Team Sui E3 2:55:16 0:03:59
64 151 Fra19870811 FABIO Jérémy Martigues Sport C. Pro 1 2:55:16 0:03:59
65 192 Fra19820819 MEZURE Tony V.S. Hyères Caz 1 2:56:27 0:05:10
66 61 Fra19840520 BRUN Xavier  St Etienne Loire Rha 1 2:56:39 0:05:22
67 145 Sui19930218 SCHIR Théry Ekz Racing Team Sui E3 2:57:33 0:06:16
68 21 Fra19850503 BRUNSEAUX Jérôme Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 2 2:58:59 0:07:42
69 116 Fra19900928 ICARD Florent CR4C Roanne Rha 1 3:01:06 0:09:49
70 94 Fra19910811 GAUTHIER Julien U.C. Montmeyran Valence Rha 2 3:07:29 0:16:12
71 66 Fra19880809 BONNEFOY Adrien  St Etienne Loire Rha 1 2:51:38 0:00:21
72 136 Sui19900927 THIERY Cyrille V.C. Mendrisio PL Valli Sui 2:51:38 0:00:21
Hors Délais 102 Fra19920316 PARCELLIER Olivier U.V. Aube Cha 1 E4 A-3
Hors Délais 103 Fra19860808 PASCAL Adrien U.V. Aube Cha 1 A-3
55 HORS DELAIS ou/et abandon
Classement Général :
 
1 146 Sui19830306 ZAHNER Simon Ekz Racing Team Sui 7:24:55 moy. 41,54
2 162 Ned19920923 BECKERINGH Derk Abel Croford Cycling Team Ned E4 7:24:55
3 25 Fra19930721 MAISON Jérémy Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 1 E3 7:25:16 0:00:21
4 51 Fra19920319 BIDARD François Chambéry C.F. Rha 1 E4 7:25:19 0:00:24
5 215 Chi19911009 OLAVARRIA Cristobal Bourg en Bresse A.C. Rha 1 7:25:23 0:00:28
6 32 Fra19850304 CAUQUIL Yohan Charvieu Chavagneux I.C. Rha 1 7:25:54 0:00:59
7 263 Fra19880913 LAUBER Edouard CC Etupes le Doubs Frc 1 7:25:54 0:00:59
8 52 Fra19931012 LATOUR Pierre Roger Chambéry C.F. Rha 1 E3 7:26:01 0:01:06
9 206 Fra19900622 THOMINET Camille BigMat-Auber93 Idf 1 7:26:01 0:01:06
10 161 Ned19951212 JANSSEN Adriaan Croford Cycling Team Ned E1 7:26:01 0:01:06
11 265 Fra19870121 ROBERT Maxime CC Etupes le Doubs Frc 1 7:26:01 0:01:06
12 234 Fra19930502 JAMET Alexandre A.C. Bisontine Frc 1 E3 7:26:09 0:01:14
13 211 Fra19830201 LIPONNE Julien Bourg en Bresse A.C. Rha 1 7:26:19 0:01:24
14 212 Fra19850321 SONNERY Blaise Bourg en Bresse A.C. Rha 1 7:26:25 0:01:30
15 114 Fra19930109 CALLAOU Yvan CR4C Roanne Rha 1 E3 7:26:38 0:01:43
16 154 Rsa19891011 GIRDLESTON Dylan Martigues Sport C. Pro 1 7:26:52 0:01:57
17 266 Fra19930609 GUYOT Lucas CC Etupes le Doubs Frc 1 E3 7:26:56 0:02:01
18 71 Fra19760305 PLOUHINEC Samuel Team Peltrax CSD Idf 1 7:26:58 0:02:03
19 16 Fra19940425 PAPILLON Lucas Vaulx en Velin Rha 1 E2 7:27:39 0:02:44
20 231 Ita19910521 FALASCHI Bryan A.C. Bisontine Frc 1 7:27:50 0:02:55
21 152 Fra19910221 MIQUEL Thomas Martigues Sport C. Pro 1 7:27:50 0:02:55
22 1 Fra19810609 TALPIN Frédéric V.C. Caladois Rha 1 7:27:58 0:03:03
23 23 Fra19931121 GUILLONNET Adrien Dijon/Toucy Bou 1 E3 7:28:28 0:03:33
24 82 Fra19930829 GUICHARD Mickaël Cté du Limousin Lim 1 E3 7:28:34 0:03:39
25 142 Sui19941126 FRIESECKE Gian Ekz Racing Team Sui E2 7:28:51 0:03:56
26 165 Ned19930831 VAN BEUSICHEM Thijs Croford Cycling Team Ned E3 7:29:01 0:04:06
27 122 Bel19770527 SNICK Jéroën Equipe Mixte Nice-MandelieuCaz 1 7:29:39 0:04:44
28 141 Sui19981102 BRUNGGER Nico Ekz Racing Team Sui 7:30:29 0:05:34
29 136 Sui19900927 THIERY Cyrille V.C. Mendrisio PL Valli (Suisse) Sui 7:30:57 0:06:02
30 143 Sui19930903 LIENHARD Fabian Ekz Racing Team Sui E3 7:31:13 0:06:18
31 14 Fra19941106 HUDRY Florian Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 E3 7:31:27 0:06:32
32 3 Fra19920827 GENETIER Francis V.C. Caladois Rha 1 E4 7:31:34 0:06:39
33 144 SuI19920630 MULLER Lukas Ekz Racing Team Sui E4 7:31:35 0:06:40
34 181 Fra19811105 COGNET Stéphane Team Chris Net Rha 1 7:31:36 0:06:41
35 75 Fra19941202 BRAVARD Antoine Team Peltrax CSD Idf 1 E2 7:31:41 0:06:46
36 33 Fra19901127 DOMANICO Baptiste Charvieu Chavagneux Rha 1 7:31:44 0:06:49
37 12 Fra19941101 ROLLAND Loïc Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 E2 7:31:51 0:06:56
38 235 Fra19921114 ESTEVES Paul Victor A.C. Bisontine Frc 1 E4 7:31:54 0:06:59
39 6 Fra19850309 HOAREAU Sébastien V.C. Caladois Rha 1 7:32:09 0:07:14
40 166 Ned19950920 VAN REEK Timon Croford Cycling Team  Ned E1 7:32:13 0:07:18
41 256 Fra19940927 MEUNIER Charles U.V.C.A. Troyes Cha 2 E2 7:32:42 0:07:47
42 26 Fra19941127 PACOT Alexandre Dijon/Toucy Bou 1 E2 7:32:47 0:07:52
43 223 Fra19840928 PIOLINE Renaud A.V.C. Aix en Provence Pro 1 7:32:56 0:08:01
44 202 Fra19901008 GOUSSET Victor BigMat-Auber93 Idf 1 7:33:01 0:08:06
45 2 Fra19851130 CANARD Vincent V.C. Caladois Rha 1 7:33:07 0:08:12
46 74 Fra19950203 BREBANT Thomas Team Peltrax CSD Idf 1 E1 7:33:29 0:08:34
47 66 Fra19880809 BONNEFOY Adrien St Etienne Loire Rha 1 7:33:29 0:08:34
48 145 Sui19930218 SCHIR Théry Ekz Racing Team Sui E3 7:33:30 0:08:35
49 264 Fra19920917 LE LAVANDIER Mathieu CC Etupes  Frc 1 E4 7:33:30 0:08:35
50 236 Gbr19940120 LOWE Sam A.C. Bisontine Frc 1 E2 7:33:37 0:08:42
51 195 Pol19911202 TOMASIAK Konrad V.S. Hyères Caz 1 7:33:49 0:08:54
52 55 Fra19920917 LE LAVANDIER Maxime Chambéry C.F. Rha 1 E4 7:33:53 0:08:58
53 11 Fra19910808 ATHANE Thibault Team Vulco Vaulx en Velin Rha 1 7:33:57 0:09:02
54 24 Fra19890307 GAOUA Cédric Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 1 7:34:21 0:09:26
55 176 Fra19841231 HARBONNIER Sébastien Raismes Petite Forêt  1 7:35:00 0:10:05
56 214 Fra19920206 DUTANG Kévin Bourg en Bresse A.C. Rha 1 E4 7:35:08 0:10:13
57 22 Fra19911226 GASPARI Alexandre Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 1 7:35:19 0:10:24
58 135 Sui19930409 SCHNYDER Lars V.C. Mendrisio PL Valli  Sui E3 7:35:32 0:10:37
59 173 Fra19850906 MASSON Christophe Raismes Petite Forêt Npc 1 7:36:09 0:11:14
60 35 Fra19870216 MAYENCON Maxime Charvieu Chavagneux Rha 1 7:37:02 0:12:07
61 106 Fra19901217 PICARD Anthony U.V. Aube Cha 2 7:37:27 0:12:32
62 41 Fra19880405 CHARDON Bruno ASPTT Nancy Lor 1 7:38:08 0:13:13
63 164 Ned19870424 TERPSTRA Mike Croford Cycling Team  Ned 7:38:15 0:13:20
64 192 Fra19820819 MEZURE Tony V.S. Hyères Caz 1 7:38:38 0:13:43
65 61 Fra19840520 BRUN Xavier St Etienne Loire Rha 1 7:38:41 0:13:46
66 213 Fra19920621 NAZARET Romain Bourg en Bresse A.C. Rha 1 E4 7:39:45 0:14:50
67 151 Fra19870811 FABIO Jérémy Martigues Sport C. Pro 1 7:41:16 0:16:21
68 21 Fra19850503 BRUNSEAUX Jérôme Equipe Mixte Dijon/Toucy Bou 2 7:42:21 0:17:26
69 116 Fra19900928 ICARD Florent CR4C Roanne Rha 1 7:47:36 0:22:41
70 186 Fra19880428 PEAN Maxime Team Chris Net Rha 2 7:49:38 0:24:43
71 233 Fra19951022 GOSSELIN Simon A.C. Bisontine Frc 2 E1 7:50:34 0:25:39
72 94 Fra19910811 GAUTHIER Julien U.C. Montmeyran Valence Rha 2 8:00:58 0:36:03