CC - Championnat de Champagne-Ardenne : Classements

Publié le par Club Champagne Charlott'

Les résultats (Remerciements à Jean-Marie Gaudelet, Comité de Champagne-Ardenne) :


Séniors, Espoirs, Masters

1 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS ESP en 59'58''
2 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS ESP à 00:45
3 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS SEN à 01:32
4 LEFEVRE Sébastien A C BAZANCOURT REIMS SEN à 01:34
5 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT SEN à 02:12
6 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS ESP à 02:44
7 CORNIAU GUILLAUME E C BARALBINE SEN à 03:19
8 PICARD Anthony UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' SEN à 03:42
9 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE SEN à 04:30
10 LUIS Vincent A C BAZANCOURT REIMS SEN à 04:37
11 ETIENNE Sleidhy P.REMOISE SEN à 04:45
12 URBAIN Mathieu UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' ESP à 05:02
13 HUTIN Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' ESP à 05:
12
14 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS ESP à 05:17
15 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS SEN à 05:47
16 MESTRE Romain SEDAN SPRINT CLUB SEN mt
17 LEVEQUE Anthony U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ SEN mt
18 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE SEN mt
19 HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE SEN mt
20 ESTIVALET Julien TROYES AUBE CYCLISME SEN mt
21 DELBOVE Jimmy ASPTT DE TROYES SEN mt
22 OLLIVIER Frédéric U C VITRY FRIGNICOURT SEN mt
23 GOMES Jean Baptiste UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' ESP mt
24 POISOT Cédric V.C.LANGROIS SEN mt
25 DUMARGNE Vincent B.C. REMOIS SEN à 1T
26 HELIOT Nathan A C BAZANCOURT REIMS ESP à 1T
27 LEFEVRE Yoann PEDALE SERMAIZIENNE SEN à 1T
28 DURIN Didier B.C. REMOIS SEN à 1T
29 MOLTER Hugo U C MOURMELONNAISE SEN à 1T
30 DASSIGNY Frédéric B.C. REMOIS SEN à 1T
31 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS SEN à 1T
32 MIMILLE Eric E.C.FUMACIENNE SEN à 1T
33 COMPTDAER Thomas CYCLISME BRAGARD 52 SEN à 1T
34 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE ESP à 1T
35 GODOT Cyril U C MOURMELONNAISE SEN à 1T
36 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS SEN à 1T
37 LECOT Martial VELO CLUB RETHELOIS SEN à 1T
38 DESJARDINS Maxime A C BAZANCOURT REIMS ESP à 1T
39 PIERRON Romain V.C. AVIZE SEN à 1T
40 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 SEN à 1T
41 FLAMANT Florent TROYES AUBE CYCLISME SEN à 1T
42 URBAIN Marc UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' SEN à 1T
43 CASMAREC Christophe P.REMOISE SEN à 1T
44 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS SEN à 1T
45 PHILIPPON Baptiste AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE SEN à 1T
46 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS SEN à 1T
47 LAGARDE Franc B.C. REMOIS SEN à 1T
48 BOCQUILLON Eric A C BAZANCOURT REIMS SEN à 1T
49 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME SEN à 1T
50 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE SEN à 1T
51 CANON Gael P.CHALONNAISE SEN à 1T

Abandons :
ZEHNICH COLMART Dorian P.SUIPPASE ESP
BEAUDOIN Matthieu V.C.VOUZINOIS SEN
SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ SEN
LEONARD David U.S.C.NOUVION SEN
FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME SEN
CARON Yohan A C BAZANCOURT REIMS SEN
BERTIN Richard B.C. REMOIS SEN
BEAUDET Robin BTCF SEN
LESCOT Jean Baptiste P.CHALONNAISE SEN
LEBEL Bruno BTCF SEN

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/39165-cc-championnat-de-champagne-ardenne-classements.html#.VInMGyiRT2E#ixzz3LbpaiHGd