Résultat grand prix de Carcès

Publié le par Club Champagne Charlott'

Ce dimanche lors du stage de notre équipes certain de nos coureurs on effectué leur première course au grand prix de Carcès voici leurs résultats :

Mihkel Räim (Team Pro Immo Nicolas Roux) s'est imposé ce dimanche sur le Grand Prix de Carcès-Souvenir Jacques Dalmasso qui se déroulait dans le département du Var. Au terme des 132,3 kilomètres de course, l'Estonien devance les coureurs du CC Nogent-sur-Oise, Marc Fournier et Félix Pouilly.
Mihkel Räim succède au palmarès de l'épreuve toutes catégories à Anthony Maldonado.

Classement :
1 RAIM MIHKEL TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat les 132,3 km en 3h02'15''
2 FOURNIER MARC CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat 3.02.45
3 POUILLY FELIX CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat 3.03.30
4 TOUZE DAMIEN CC ETUPES 1ère Cat 3.03.30
5 PIOLINE RENAUD A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat 3.03.30
6 TIELEMANS PIERRE VC ROUEN 76 1ère Cat 3.03.30
7 VAN HAVERBEKE JULIEN CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat 3.03.30
8 BOUTEILLE THOMAS CC ETUPES 1ère Cat 3.03.30
9 DUJARDIN FLORIAN GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 3.03.30
10 BERNARD JULIEN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat 3.03.30
11 GOUEL VALENTIN ESEG DOUAI 1ère Cat 3.03.30
12 GAREL ADRIEN CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat 3.03.30
13 DERIAUX FLORIAN EC RAISMES PETITE FORET 1ère Cat 3.03.30
14 POIRET BENJAMIN ESEG DOUAI 1ère Cat 3.03.30
15 NISU OSKAR VC ROUEN 76 1ère Cat 3.03.30
16 CAVAGNA RÉMI TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3.03.30
17 DESNIOU MATHIEU SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Cat 3.03.30
18 GARNIER MATTHIEU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat 3.03.30
19 MENC MOLINA COLIN AVC AIX EN PROVENCE 1ère Cat 3.03.30
20 LEBOUVIER LOICK A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Cat 3.03.30
21 BERNIER QUENTIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat 3.10.00
22 COUANON MICKAEL VS HYEROIS 1ère Cat 3.10.20
23 PERNOT NATHAN MS MANDELIEU Junior 3.11.00
24 PELLEGRIN MATHIEU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat 3.11.00
25 CARPENTIER ADRIEN VC ROUEN 76 1ère Cat 3.11.00
26 AMADORI JULIEN SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Cat 3.11.00
27 DUSSOL LOICK C.V.C. MONTFAVET 2e Cat 3.11.00
28 DELEVOYE JORDAN VS SEYNOIS 2e Cat 3.11.00
29 IDJOUADIENE PIERRE CC ETUPES 1ère Cat 3.11.00
30 CHATZAKIS PANAGIOTIS VS HYEROIS 2e Cat 3.11.00
31 GJERDALEN FORAY MAXIM SC DE NICE JOLLYWEAR 2e Cat 3.11.00
32 RONXIN PIERRE GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 3.11.00
33 DELACROIX TRISTAN VS HYEROIS 2e Cat 3.11.00
34 MACAGNO ANTOINE MS MANDELIEU Junior 3.11.00
35 LE ROSCOUET BENJAMIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat 3.11.00
36 DELBOVE JORDAN UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e Cat 3.11.00
37 TINTI KEVIN MS MANDELIEU 3e Cat 3.11.00
38 BARDIN JULIEN UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Cat 3.11.00
39 FLAHAUT MEHDI EC RAISMES PETITE FORET 1ère Cat 3.11.00
40 FOURRIER VINCENT EC RAISMES PETITE FORET 1ère Cat 3.11.00
41 LOUF MAXIME CC SALON 2e Cat 3.11.00
42 PIRY CHRISTOPHER VC ROUEN 76 1ère Cat 3.11.00
43 DI DIO FRANCESCO V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Cat 3.11.00
44 GOSSARD MAXIME V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Cat 3.11.00
45 REVELLO BENOIT VS SEYNOIS 3e Cat 3.11.00
46 DUCROCQ JORIS UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Cat 3.11.00
47 PUNTSO ENDRICK TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat 3 3.11.00
48 VINCENT LEO CC ETUPES 1ère Cat 3.11.00
49 GOULOT KÉVIN CC ETUPES 2e Cat 3.11.00
50 PAQUET FLORIAN EC RAISMES PETITE FORET 2e Cat 3.11.00
51 TALOBRE JORDAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat 3.11.00
52 DELALAIRE JASON TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES 2e Cat 3.11.00
53 BARRAZ ADRIEN SC DE NICE JOLLYWEAR 2e Cat 3.11.00
54 CHRETIEN AURELIEN VC ROUEN 76 1ère Cat 3.11.00
55 FACHE FLORENT V.C.LA POMME MARSEILLE 3e Cat 3.11.00
56 GAUDEFROY CHRISTOPHE RO DE BRIGNOLES 3e Cat 3.11.00
57 MOTTIER JUSTIN CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat 3.11.00
58 TRACA BAPTISTE CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat 3.11.00
59 FERRERO FLORENT VS SEYNOIS 2e Cat 3.11.00
60 PREAU JULIEN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat 3.11.00
61 DESCAMPS THOMAS MS MANDELIEU Junior 3.11.00
62 LAZZARONI THOMAS UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e Cat 3.11.00
63 BARILLOT GUILLAUME S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat 3.11.00
64 PACOT ALEXANDRE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat 3.11.00
65 KONSTANTINOV RADOSLAV TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES 1ère Cat 3.11.00
66 ROBERT MAXIME CC ETUPES 1ère Cat 3.11.00
67 GAUTHIER GUILLAUME S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat 3.11.00
68 LEBLOND ALLIAUME S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat 3.11.00
69 MAURIN JEAN MICHEL A.V.C.AIX EN PROVENCE 2e Cat 3.11.00
70 ROSE CHRISTOPHE SC DE NICE JOLLYWEAR 2e Cat 3.11.00
71 SYLVESTRE YOLAN SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Cat 3.11.00
72 DULIN LEO TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat 3.11.00
73 ROCHE ALEXIS MS MANDELIEU Junior 3.11.00
74 HENNEBELLE ANTHONY VS HYEROIS 2e Cat 3.11.00
75 CHAUVIN DIMITRI C.V.C. MONTFAVET 2e Cat 3.11.00
76 WASTIAUX JOEY GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 3.11.00
77 RONTEIX THOMAS VC ROCHEVILLOIS 3e Cat 3.11.00
78 PACTEAU RAPHAEL MS MANDELIEU 3e Cat 3.11.00
79 KLEIN LUDOVIC VS EGUISHEIM 3e Cat 3.11.00
80 LECROQ JÉRÉMY CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat 3.11.00
81 SWAN DAVID AVC AIX EN PROVENCE 3e Cat 3.11.00
82 JOLY THOMAS ESEG DOUAI 2e Cat 3.11.00
83 SCHMITZ IVAN A.V.C.AIX EN PROVENCE 2e Cat 3.11.00
84 KLEIN VINCENT VS CARCOIS Pass Ope 3.11.00
85 ERMENAULT CORENTIN CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat 3.11.00
86 LEPROUX FREDERIC TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat 3.11.00
87 GARBET NICOLAS CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat 3.11.00
88 LAAS MARTIN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat 3.11.00
89 DAENINCK BENOIT CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat 3.11.00
90 NACHTERGAELE NIELS ESEG DOUAI 1ère Cat 3.11.00
91 CULIEZ BENOIT SC DE NICE JOLLYWEAR 2e Cat 3.11.00
92 MODICA DAMIEN VS HYEROIS 3e Cat 3.12.05
93 THAON MATTHIEU VS SEYNOIS Junior 3.12.05

Source : www.ffccotedazur.fr

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/40092-grand-prix-de-carces-classement.html#.VOEQOoZPeK0#ixzz3Rqs09Nod