Grand Prix d'Enduiest : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

La 19e édition du Grand Prix d’Enduiest, disputée à Buissoncourt (Meurthe-et-Moselle), a été remportée ce samedi par Guillaume Hutin (UV Aube-Club Champagne Charlott'). Après 136,4 km de course, il a devancé Julien Tomasi (VC Unité Schwenheim) et Benjamin Hochstrasser (Team Macadam's Cowboys).
Guillaume Hutin succède au palmarès de l'épreuve toutes catégories à Gaëtan Huck (Team Rémy Meder Haguenau).

Classement :
1 HUTIN Guillaume UV Aube-Club Champagne Charlott' 1ère Cat. les 136,4 km en 3h35'50''
2 TOMASI Julien VC Unité Schwenheim 1ère Cat.
3 HOCHSTRASSER Benjamin Team Macadam’s Cowboys 2e Cat.
4 DEMESY Thomas ASPTT Nancy 1ère Cat.
5 EMOND Gaylord VC Hettange-Grande 2e Cat.
6 MICHLER Jonathan ASPTT Nancy 2e Cat.
7 GUYOT Antoine Team Macadam’s Cowboys 1ère Cat. à 4'35''
8 VINCENT Renaud Team Rémy Meder Haguenau 1ère Cat.
9 VUILLIER Damien EC Stéphanois 1ère Cat.
10 BUNODIÈRE Guillaume VC Avranches 1ère Cat.
11 RICHARDOT Quentin VC Spinalien Junior
12 ROUYER Tom ASPTT Nancy 2e Cat.
13 BONASSO Franck UC Messina Amnéville 2e Cat.
14 LAVOISIER Matthias Team Macadam’s Cowboys 1ère Cat.
15 CARDONA Jonathan VC Eckwersheim 2e Cat.
16 NEEMELA Kristian ASPTT Nancy 1ère Cat.
17 WOLFF Théo VC Eckwersheim Junior
18 MATMOUR Yannis VC Eckwersheim Junior
19 BÉGHIN Jean-Philippe ASPTT Nancy 1ère Cat.
20 GRAS Yan EC Stéphanois 2e Cat.
21 SCHMITT Fabien CS Thionville 2e Cat.
22 CAVALIER Loic UC 1920 Vendenheim 3e Cat.
23 DUPONT François VC Hettange-Grande Junior
24 CARPENTIER Yoann VC Hettange-Grande 2e Cat.
25 ZANNINI Corentin Team Macadam’s Cowboys Junior
26 RODÈRE-MUGLER Yvon VC Unité Schwenheim 2e Cat.
27 STASIECKI Aloïs ASPTT Nancy 2e Cat.
28 SCHWARZ Yannick UC Bassin Houiller 2e Cat.
29 RIS Steven Team Macadam’s Cowboys 3e Cat.
30 PETITDEMANGE Christophe Team Macadam’s Cowboys 3e Cat.
31 FELTIN Thomas ASPTT Nancy 2e Cat.
32 PETITDEMANGE Léopold Cycle Golbéen 3e Cat.
33 BALLAND Grégoire JEC Déodatienne et Environs 2e Cat.
34 GROS Lucas Team Macadam’s Cowboys 3e Cat.
35 LEMARE Arnaud UC Remiremont 2e Cat.
36 GIURIATO Antony UC Remiremont 2e Cat.
37 BOUR Jérôme CSC Yutz 3e Cat.
38 MEHN Vincent VC Eckwersheim Junior
39 CURIEN Pierre Annecy CC 3e Cat.
40 ZAS Axel UVC Charleville-Mézières 3e Cat.


Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/40937-grand-prix-d-enduiest-classement.html#.VRhd3ig__2F#ixzz3Vo9cZhg6

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :