Prix de Bologne : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

La 18e édition du Prix de Bologne (Haute-Marne) a été remportée ce dimanche par Boris Zimine (CM Aubervilliers 93). Olivier Lefrançois et Jordan Delbove (UV Aube-Club Champagne Charlott') complètent le podium.
Boris Zimine succède au palmarès de l'épreuve toutes catégories au Polonais Patryk Krzywda.

Classement :
1 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93 1ère catégorie les 115,5 km en 2h56'09'' (moy. 39,341 km/h)
2 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie 02:56:11
3 DELBOVE Jordan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie ESP
mt
4 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère catégorie mt
5 OCHOA Piero AS CORBEIL ESSONNES 2e catégorie ESP mt 02:56:11
6 GABORIAUD Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie mt
7 THOMINET Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie 02:56:24
8 BIDEAU Ludovic AS CORBEIL ESSONNES 1ère catégorie 02:56:45
9 PAILLARD Romain TEAM MERCUREY 2e catégorie 02:56:52
10 CABOT Maxime AC BISONTINE 2e catégorie ESP 02:57:32
11 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1ère catégorie 02:58:49
12 LEPRETRE Anthony UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie mt
13 DO REGO Fabio AS CORBEIL ESSONNES 1ère catégorie ESP 02:58:55
14 MCKIMM Daniel AS CORBEIL ESSONNES 2e catégorie ESP 02:59:04
15 ANSARD Alexis CM AUBERVILLIERS 93 1ère catégorie mt 02:59:04
16 PIRY Sébastien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère catégorie ESP mt 02:59:04
17 LEROY Olivier ASPTT DIJON 2e catégorie 02:59:29
18 HUTIN Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie ESP 02:59:44
19 LAZZARONI Thomas UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie ESP mt 02:59:
44
20 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS JUN 1 mt 02:59:44
21 LICINI Baptiste EC STEPHANOIS 3e Catégorie mt 02:59:44
22 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES JUN 2 mt 02:59:44
23 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON JUN 1 mt 02:59:44
24 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère catégorie ESP mt 02:59:44
25 BARDIN Julien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie ESP 03:03:09
26 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ JUN 2 03:11:09
27 ZAS Axel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3e Catégorie mt 03:11:09
28 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES JUN 1 mt 03:11:09
29 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES JUN 1 1T
30 ROUSSELLE Pascal UC CONTREX MIRECOURT Pass`Cyclisme Open 1T

Abandons :
ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE JUN 1
GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3e Catégorie
AUBRY Gautier U.C.JOINVILLE VALLAGE Pass`Cyclisme Open ESP
DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 2e catégorie
GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 2e catégorie
MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 3e Catégorie
THEVENEZ Bastien E C BARALBINE JUN 1
DE LAS CUEVAS David UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie
DUCROCQ Joris UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie
GOMES Jean Baptiste UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie
ESP
CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES JUN 1
GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 2e catégorie
FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
DUBIARD Quentin ASPTT DE TROYES JUN 2
ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES JUN 1
BATES David AS CORBEIL ESSONNES 2e catégorie
GAUDILLAT Antoine AS CORBEIL ESSONNES 1ère catégorie
GUERRIN Frédéric AS CORBEIL ESSONNES 1ère catégorie
CHANTERAULT Quentin ASPTT DIJON JUN 1
LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON 3e Catégorie ESP
PEGON Mathieu ASPTT DIJON 3e Catégorie
PUTOT Jérémy ASPTT DIJON JUN 1
STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY 2e catégorie
DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS 2e catégorie
PICART Aurélien B.C. REMOIS 2e catégorie
LE NEZET Jérémy CM AUBERVILLIERS 93 1ère catégorie
RIGOLLOT Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 JUN 2
GOUESBIER Vincent JS FERTE GAUCHER JUN 2
KUSS Olivier LES BAROUDEURS DE LIGNY 3e Catégorie
LAIDOUN Julien P.SUIPPASE 2e catégorie
BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 2e catégorie
DEKKIL Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3e Catégorie ESP
TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e catégorie ESP
MENETTE David UC CONTREX MIRECOURT Pass`Cyclisme Open
DUGARREAU Louis Valentin VC CHATILLON 3e Catégorie ESP
CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE 2e catégorie ESP
JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE 2e catégorie ESP
ARASSUS Stéphane VC VALDAHON VAL DE VENNES 3e Catégorie
FOGEL Willy VELO CLUB DOLOIS Pass`Cyclisme Open
MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE CHAMPAGNE -ARDENNE Pass`Cyclisme Open
ROUYER Tom ASPTT NANCY 2e catégorie
MADORRE Thibaut PEDALE COMBS LA VILLAISE 3e Catégorie


Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/40971-prix-de-bologne-classement.html#.VRhcDig__2E#ixzz3Vo7SF8Pw