Résultats Onjon 2015

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Résultats Onjon 2015

Kévin Le Cunff (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) a remporté ce dimanche la 51e édition du Grand Prix d'Onjon (Aube), courue sur 129,6 kilomètres. Il précède Guillaume Gaboriaud (UV Aube-Club Champagne Charlott') et Bruno Chardon (ASPTT Nancy).
Kévin Le Cunff succède au palmarès de l'épreuve toutes catégories à Aurélien Lionnet (VC Toucy).

Classement :
1 LE CUNFF Kévin TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie en 3h12'24''
2 GABORIAUD Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie mt
3 CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1ère catégorie mt
4 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93 1ère catégorie mt
5 GAOUA Cédric SCO DIJON 1ère catégorie mt
6 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie mt
7 MONTANA Sylvain CM AUBERVILLIERS 93 2e catégorie ESP mt
8 PAROISSIEN Pierre UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie à 0:37
9 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère catégorie ESP mt
10 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère catégorie ESP mt
11 PASCAL Adrien VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère catégorie mt
12 TANIS Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère catégorie mt
13 TZORTZAKIS Polychronis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère catégorie mt
14 RIEGERT ALEXANDRE TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie mt
15 LHOTELLERIE Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie mt
16 CABOT JEREMY VC TOUCY 2e catégorie mt
17 LEBLOND Alliaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère catégorie mt
18 KASTRANTAS Charalampos CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère catégorie mt
19 MICHLER Jonathan ASPTT NANCY 2e catégorie à
20 LEPRETRE Anthony UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie
21 GOUSSET Victor VC TOUCY 1ère catégorie
22 DUCROCQ Joris UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie
23 HENRIQUES PASCAULT Bruno VC TOUCY 3e catégorie
24 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE 2e catégorie
25 GAZUT Damien VC TOUCY 2e catégorie ESP
26 PAQUE Johan CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère catégorie
27 ANSARD Alexis CM AUBERVILLIERS 93 1ère catégorie
28 EMOND Gaylord VC HETTANGE GRANDE 2e catégorie
29 MEUNIER Charles S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère catégorie ESP
30 THOMINET Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie
31 NEEMELA Kristian ASPTT NANCY 1ère catégorie ESP
32 VAUCAIRE Frédéric U V BUCHERES Pass`Cyclisme Open
33 LAZZARONI Thomas UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie ESP
34 LHERMITTE Amaury CM AUBERVILLIERS 93 2e catégorie ESP
35 PIRY Sébastien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère catégorie ESP
36 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1ère catégorie
37 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2e catégorie
38 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie
39 MORIZOT Florian UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie
40 ILONGO Dimitri TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie
41 MARTIN Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère catégorie ESP
42 GUYOT Antoine TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère catégorie
43 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1ère catégorie
44 FERAUD Marc TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère catégorie
45 CLAUDEL Serge TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère catégorie
46 BEGHIN Gérard ASPTT NANCY 1ère catégorie
47 DEMESY Thomas ASPTT NANCY 1ère catégorie ESP
48 CHARDON Julien ASPTT NANCY 1ère catégorie
49 LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère catégorie
50 BARDIN Julien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie ESP
51 DELBOVE Jordan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie ESP
52 GUINET Dylan ASPTT NANCY Junior 2
53 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE 2e catégorie ESP
54 SCHWARZ Yannick UC BASSIN HOUILLER 2e catégorie
55 DERYCKE CHEMIN Gauthier CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère catégorie
56 BOMBARDIER Kévin VC TUCQUEGNIEUX 3e catégorie
57 NIHOTTE Charles U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2e catégorie ESP
58 BEGHIN Jean Philippe ASPTT NANCY 1ère catégorie
59 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 1ère catégorie ESP
60 LAVOISIER Mattias TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère catégorie
61 COLLOT Anthony NANCY COURONNE CYCLISME 3e catégorie ESP
62 JACQUEMIN CLEMENT B.C. REMOIS 2e catégorie
63 FLORIMOND Sébastien CSC YUTZ 3e catégorie
64 AMANN Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME 3e catégorie
65 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY 2e catégorie
66 SIMON Alexandre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2e catégorie ESP
67 ZAS Axel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3e catégorie
68 DEREMETZ David US THIERVILLE Junior 2
69 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 2e catégorie
70 LESPERLETTE Titouan NANCY COURONNE CYCLISME 3e catégorie ESP

Abandons :
DE LAS CUEVAS David UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie
PICARD Anthony UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie
LECERF Romain UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie
ORTILLON Valentin UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie ESP
ADAM Cédric UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e catégorie
GOMES Jean Baptiste UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e catégorie ESP
HOUZELOT LILIAN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3e catégorie
BRAVARD Antoine VC TOUCY 1ère catégorie ESP
CORNIAU Geoffrey VC TOUCY 1ère catégorie
GEOFFROY Benoit VC TOUCY 1ère catégorie
LIONNET Aurélien VC TOUCY 1ère catégorie ESP
BOCQUET Nicolas VC TOUCY 2e catégorie ESP
DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS 2e catégorie
BOTEREL Stéphen B.C. REMOIS 3e catégorie
VAUCAIRE STEPHANE U V BUCHERES 3e catégorie
BITZER NICOLAS U V BUCHERES Pass`Cyclisme Open
GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 2e catégorie
KELLER Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2e catégorie ESP
SAINTENOY Dimitri U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2e catégorie
BILLON Alexandre CM AUBERVILLIERS 93 1ère catégorie
BAERT Romain CM AUBERVILLIERS 93 2e catégorie ESP
MIRAMON Pierre LA PEDALE FERTOISE 3e catégorie ESP
CONOR Ryan ASPTT NANCY 1ère catégorie
DEMESY Franck ASPTT NANCY 2e catégorie
ROUYER Tom ASPTT NANCY 2e catégorie ESP
GUINET Mickaël ASPTT NANCY 3e catégorie ESP
PICART Simon ASPTT NANCY Junior 2
BASTUG Steven NANCY COURONNE CYCLISME 2e catégorie ESP
PERRARD Yoann NANCY COURONNE CYCLISME 2e catégorie
GARION Loïc NANCY COURONNE CYCLISME 3e catégorie
GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME 3e catégorie ESP
MERANDI Fabien NANCY COURONNE CYCLISME 3e catégorie ESP
MULLER Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère catégorie
PETITDEMANGE Christophe TEAM MACADAM`S COWBOYS 3e catégorie
RIS Steven TEAM MACADAM`S COWBOYS 3e catégorie ESP
MASSON Julien UC MESSINA AMNEVILLE 2e catégorie
COUTURE Kévin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère catégorie
MAFFEIS Dany CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère catégorie
SKRZYPEK Loïc CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère catégorie ESP
WOHLER Alexander CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère catégorie
TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère catégorie
DUGARREAU Levis VC CHATILLON 3e catégorie
DUPONT Julien VC TOUCY 2e catégorie
MASSART Arnaud LA CHERIZIENNE 3e catégorie

Résultat Pass'Cyclisme
1MUTTER Jérome ASCO en 1h51
2 PIGNET Jean P.SUIPPASE à 0:30
3 DOUCET BENJEMIN VCCHAMOY mt
4 PHILIPPON Clément ASCO mt
5 FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME
6 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME mt
7 HERBLOT VINCENT VC ARCIS à 0:40
8 JONIAUX SYLVAIN UVB mt
9 CHOQUET ROMAIN MONTAULIN mt
10 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME mt
11URBAIN Mathieu U.V.AUBE à 1:10
12 SANTA GOMBA Julien TAC mt
13 DUFLEXIS Cyril ASCO mt
14 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME mt
15 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
16 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52 mt
17 PHILIPPON Baptiste ASCO mt
18 LEBLOND Jean Philippe ASCO mt
19 ROBERT Jérôme UC MOURMELONNAISE mt
20 SERRIERE Sébastien NANCY CC à 2:30
21 GAUTHIER Jérémy U.V.AUBE mt
22 PIERRON Romain V.C. AVIZE mt
23 RAFFIN PHILIPPE PRATIQUE SPORTIVE mt
24 BAYETTE GERALD VCBRAGARD mt
25 DEBREU Sébastien PONT/YONNE CYCLISME
26 HUBER Christophe ARGENTEUIL 95mt
27 MOREAU DAVID mt
28 LAURENT JEAN MICHEL UV BUCHERES mt
29 MONGIN MAXENCE CHATILLON mt
30 URBAIN Marc U.V.AUBE mt
31 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME mt
32 GYEJACQUOT KEVIN ASCO mt
33 FOURNIER Nicolas U.V.AUBE mt
34 FOULON BENOIT VC ARCIS mt
35 ESTIVALET Julien TROYES AUBE CYCLISME
36 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS
37 AUBRY Gautier U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
38 FLAMANT Florent TROYES AUBE CYCLISME
39 FERNET ERIC UV BUCHERES mt
40 DELCHER Laurent E C BARALBINE mt
41 BRODEAU JEAN JACQUES TAC mt
42 PLANTEGENET POL mt
43 HUGIN FABRICE PRATIQUE SPORTIVE mt
44 SOENEN CHRISTOPHE TAC mt
45 GRAVELLE Nicolas TROYES AUBE CYCLISME
46 DANGIN Patrice E C BARALBINE mt
47 STEPHAN MARC PRATIQUE SPORTIVE mt


Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/40362-grand-prix-d-onjon-classement.html#.VPTNYiiRT2E#ixzz3TGPnJ7dQ

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :