Dijon-Auxonne-Dijon : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Julien Tomasi (VC Unité Schwenheim) a remporté au sprint ce dimanche la 103e édition de Dijon-Auxonne-Dijon (Elite Nationale), courue sur 154,9 kilomètres. Mathieu Fernandes (CR4C Roanne) et Mathieu Pellegrin (SCO Dijon) complètent le podium.
Julien Tomasi succède au palmarès de la course Benoît Drujon.

Classement :
1 TOMASI Julien VC UNITE SCHWENHEIM 1ère
2 FERNANDES Mathieu C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère
3 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON 1ère ESP
4 GRAS Rémy MARTIGUES 1ère ESP
5 RUSSO Clement CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ère ESP
6 PLA Cedric ST ETIENNE LOIRE 1ère ESP
7 AGOSTINI Christopher BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ère
8 FABRE Etienne CHAMBERY CF 2e ESP
9 GOUSSET Victor VC TOUCY 1ère
10 PIOLINE Renaud A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère
11 PACCALET Alexandre V.C. VAULX EN VELIN 1ère ESP
12 HOAREAU Sebastien CALADOIS 1ère
13 CHARREYRON Damien V.C. VAULX EN VELIN 1ère ESP
14 BRUN Mickael ST ETIENNE LOIRE 1ère ESP
15 GENTHON Lionel BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ère
16 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE 2ème
17 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 1ère
18 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES 1ère
19 ATHANE Thibault C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère
20 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 1ère ESP
21 HENCKY Frédéric VC UNITE SCHWENHEIM 1ère
22 COULOT Wilffrid jURA CYCLISME2e
23 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY 1ère
24 NAVARRO Royner BESANCON 1ère
25 RASCLE Teddy C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème
26 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 1ère
27 DUCULTY bastien CALADOIS 1ère
28 SACHET Cédric HAGUENEAU 1ère
29 SCHULTZ Nicholas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère ESP
30 THOULOUSE Gabriel GRENOBLE METROPOLE 2e ESP
31 TERRASSON Pierre CALADOIS 1ère ESP
32 MOLINOT Clément JURA CYCLISME 2ème
33 LEBLOND Alliaume SCO DIJON 1ère
34 EMOND Gaylord VC HETTANGE GRANDE 2ème
35 BESCOND Jeremy CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ère
36 CARISEY Clement CALADOIS 1ère
37 GENETIER Francis CALADOIS 1ère
38 ROMEDER Alexis BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ère
39 NOCQUET Florian BESANCON 1ère
40 HUDRY Florian V.C. VAULX EN VELIN 1ère ESP
41 LEROY Olivier ASPTT DIJON 2ème
42 DEREPAS David PRODIALOG 2ème
43 GIROUD Remi GRENOBLE METROPOLE 2e ESP
44 CHALLEMET Pierre ST ETIENNE LOIRE 2e ESP
45 DOMANICO Baptiste CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ère
46 BRUYAS Cyril GRENOBLE METROPOLE 1ère
47 RHYNER Ueli HÖRMANN 1ère
48 BOUTEILLE Thomas CC ETUPES 1ère
49 LE ROSCOUET Benjamin SCO DIJON 1ère
50 BENTZ Jean François HAGUENEAU 1ère ESP
51 LEBRAT Dorian CALADOIS 1ère ESP
52 MICHLER Jonathan ASPTT NANCY 2ème
53 LAVIEU Antoine CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ère
54 BERANGER Eddy GRENOBLE METROPOLE 2ème
55 CHAVANNE Joris T.C.N. 2ème
56 TEGGART Matthew BESANCON 1ère ESP
57 DUTANG Kevin CALADOIS 1ère
58 ESQUER Florian MARTIGUES 1ère ESP
59 CABOT Jeremy VC TOUCY 2ème
60 NAZARET Romain BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ère
61 KOWALSKI Dany EC RAISMES 1ère
62 JULLIEN Sebastien BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ère
63 BERLIN SEMON Joseph BESANCON 1ère ESP
64 BENETIERE Stéphane DIGOIN 2ème
65 JENNINGS Christopher MARTIGUES 1ère
66 TEYCHENNE-COUTET Mathieu HAGUENEAU 1ère
67 CASSINI Grégory GRENOBLE METROPOLE 1ère
68 PEDRENO Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère ESP
69 ROLLAND Loic CALADOIS 1ère ESP
70 GUYOT Antoine MACADAM'S COWBOYS 1ère
71 TREILLE Romain C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2e ESP
72 BARILLOT Guillaume SCO DIJON 1ère
73 GEOFFROY Benoit VC TOUCY 1ère
74 DUPOND Julien VC TOUCY 2e
75 JOHNSTONE Ben CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 2ème
76 LACROIX Valentin VAULX VELIN 2e ESP
77 GOULOT kévin CC ETUPES 2e ESP
78 SONNTAG Matthieu VC UNITE SCHWENHEIM 2ème
79 NEEMELA Kristian ASPTT NANCY 1ère ESP
80 MARECAILLE Antonin C.C.M. ETANG DE BERRE 2ème
81 GUILLET Maxime SCO DIJON 2e ESP
82 LAFAY Victor CHAMBERY CF 2e ESP
83 BERNIER Quentin SCO DIJON 1ère
84 DE LAS CUEVAS David UV AUBE 1ère
85 NOTET Nicolas DIGOIN 2ème
86 FERAUD Marc MACADAM'S COWBOYS 1ère
87 MARCHAND Nicolas VC UNITE SCHWENHEIM 2ème
88 BRUN avier ST ETIENNE LOIRE 1ère
89 JANIN Audric CALADOIS 1ère ESP
90 LASSAIGNE Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère ESP
91 BERNARD Julien SCO DIJON 1ère
92 MENINI Christophe GRENOBLE METROPOLE 1ère
93 FONTCUBERTA Pierre GRENOBLE METROPOLE 1ère
94 CLAUDEL Serge MACADAM'S COWBOYS 1ère
95 SZEWE Patrick MARTIGUES 1ère ESP
96 VERINI Johan MARTIGUES 1ère ESP
97 FAIVRE Pierre Alix AC CHAMPAGNOLAISE 2ème
98 BRAUN Maximilien HAGUENEAU 1ère ESP
99 SCHULER Pierre HAGUENEAU 1ère
100 CARA Guillaume GRENOBLE METROPOLE 2ème
101 PARAZ Julien CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 1ère
102 PERRET Mathias GRENOBLE METROPOLE 1ère
103 COLOMBATTO Laurent V.C.C. MORTEAU 1ère
104 LESSCHAEVE Rudy T.C.N. 1ère
105 CAVANAGH Ryan C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2e ESP
106 MULLER Guillaume MACADAM'S COWBOYS 1ère
107 PAROISSIEN Pierre UV AUBE 1ère
108 BOUCHET David BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 1ère
109 CORBEX Emilio V.C. VAULX EN VELIN 1ère ESP
110 PAILLARD Romain TEAM MERCUREY 2ème
111 SUTER Gael HÖRMANN 1ère
112 BOURJAL Steve GRENOBLE METROPOLE 2ème
113 TUSCHER Vincent SCO DIJON 2e ESP
114 OLIVIER Benjamin VC CALADOIS 1ère
115 GAOUA Cédric SCO DIJON 1ère

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/41397-dijon-auxonne-dijon-classement.html#.VS6RMig__2E#ixzz3XOcdLovW

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :