GP de Villechétif-Saint-Parres-aux-Tertres : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

GP de Villechétif-Saint-Parres-aux-Tertres : Classement

Matthieu Garnier (SCO Dijon) a remporté ce lundi le Grand Prix de Saint-Parres-aux-Tertres (Aube), une épreuve toutes catégories disputée sur 112,5 kilomètres. Le podium est complété par son coéquipier Alexandre Pacot et Bastien De Vido (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys).
Matthieu Garnier succède au palmarès à Mathieu Drujon.

Classement :
1 GARNIER Matthieu SCO DIJON 1ère catégorie ESP les 112,5 km en 2h48'00'' (moy. 40,179 km/h)
2 PACOT Alexandre SCO DIJON 1ère catégorie ESP à 0:33
3 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX -0 CSD 1ère catégorie mt
4 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN 1ère catégorie mt
5 PICARD Anthony UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie à 1:22
6 LIONNET Aurélien VC TOUCY 1ère catégorie ESP mt
7 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie à 1:55
8 LEPRETRE Anthony UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie à 3
:50
9 GOUEL Valentin ESEG DOUAI 1ère catégorie mt
10 LOSSOUARN Yohann PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e catégorie ESP mt
11 DUCROCQ Joris UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie mt
12 DERYCKE Gauthier CC VILLENEUVE ST GERMAIN 1ère catégorie mt
13 JOLY Thomas ESEG DOUAI 2e catégorie ESP mt
14 PAQUE Johan CC VILLENEUVE ST GERMAIN 1ère catégorie à 6:20
15 GABORIAUD Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie mt
16 GOUSSET Victor VC TOUCY 1ère catégorie à 6:33
17 RICHARDOT Eugène VC TOUCY 2e catégorie ESP mt
18 GEOFFROY Benoit VC TOUCY 1ère catégorie à 7:30
19 HUTIN Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie ESP à 7:50
20 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère catégorie mt
21 CHAMPTOUSSEL Arnaud RO VILLUIS EVERLY 3e Catégorie mt
22 WOHLER Alexander CC VILLENEUVE ST GERMAIN 1ère catégorie à 8:00
23 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON 1ère catégorie ESP mt
24 LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE ST GERMAIN 1ère catégorie à 8:15
25 POIRET Lucas ESEG DOUAI 1ère catégorie ESP mt
26 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e catégorie mt
27 VAUCAIRE STEPHANE U V BUCHERES 3e Catégorie mt
28 BARRE Antoine VC TOUCY 2e catégorie ESP mt
29 LUBACH Frédéric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e catégorie à 8:30
30 LAZZARONI Thomas UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie ESP à 8:37
31 DUROUSSEAU Laurent VELO CLUB DU SENONAIS 2e catégorie mt
32 CHEVALLARD Damien A. C. B. B. 1ère catégorie mt
33 LE NEZET Jérémy CM AUBERVILLIERS 93 1ère catégorie mt
34 VAINQUEUR Daryl U. CYCLISTE MOULIENNE 2e catégorie ESP mt
35 CABOT JEREMY VC TOUCY 2e catégorie mt
36 ZAS Axel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3e Catégorie à 1T
37 MOREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE 3e catégorie à 1T
38 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1ère catégorie à 1T

Abandons :
BARDIN Julien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie ESP
DELBOVE Jordan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie ESP
LECERF Romain UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie
GOMES Jean Baptiste UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie
ESP
HAUTECOEUR Frédéric PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3e Catégorie
BRAVARD Antoine VC TOUCY 1ère catégorie ESP
CORNIAU Geoffrey VC TOUCY 1ère catégorie
DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS 2e catégorie
GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 2e catégorie
NIHOTTE Charles U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2e catégorie ESP
HORREAUX Tristan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e catégorie
CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE 2e catégorie ESP
NACHTERGAELE NIELS ESEG DOUAI 1ère catégorie
POIRET Benjamin ESEG DOUAI 1ère catégorie
MAFFEIS Dany CC VILLENEUVE ST GERMAIN 1ère catégorie


Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/41237-gp-de-villechetif-saint-parres-aux-tertres-classement.html#.VSQFOyg__2E#ixzz3Wdpzg8aE

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :