Grand Prix de Bouvignies : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Grand Prix de Bouvignies : Classement

Julien Bardin (UV Aube-Club Champagne Charlott') a remporté ce samedi le Grand Prix de Bouvignies (Nord), une épreuve toutes catégories organisée par l'OC du Douaisis. Au terme des 101,2 kilomètres de course, il précède Pierre Lebreton (USSA Pavilly Barentin) et son coéquipier Pierre Paroissien.
Julien Bardin succède au palmarès à Gautier Vanhaecke.

Classement :
1 BARDIN Julien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' S1 les 101,2 km en 2h25'43''
2 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN S1 2.25.43
3 PAROISSIEN Pierre UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' S1 2.26.27
4 VAN ESLANDER Florian USSA PAVILLY BARENTIN S1 2.27.46
5 GOUEL Valentin ESEG DOUAI S1 2.28.44
6 DEBRABANT Fabrice VC AMATEUR ST QUENTIN S1 2.28.44
7 BOUGUET Hugo USSA PAVILLY BARENTIN S1 2.29.18
8 SOUBIEN Nathan VC AVRANCHES S1 2.29.18
9 CORDIER Marius VELOSURE STARLEY S1 2.29.18
10 DURANEL Olivier CL BARLIN S2 2.29.18
11 ANSARD Alexis CM AUBERVILLIERS 93 S1 2.29.18
12 DRANCOURT Pierre DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME S1 2.29.18
13 DAENINCK Benoit CC NOGENT-SUR-OISE S1 2.30.59
14 HARBONNIER Sebastien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME S1 2.31.19
15 CLARYSSE Hugo DOUCHY THALASSA S1 2.31.19
16 ZAS Axel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ S3 2.31.19
17 DUCROCQ Joris UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' S1 2.32.18
18 LECERF Romain UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' S2 2.32
.18
19 KWIATKOWSKI Mateusz VC AMATEUR ST QUENTIN S1 2.32.18
20 ROBIN Jérôme CL BARLIN S2 2.32.18
21 COEUGNET Valentin VC AMATEUR ST QUENTIN S3 2.32.18
22 EMOND Gaylord VC HETTANGE GRANDE S2 2.32.18
23 DASSONVILLE Geoffrey CV LIEVINOIS S3 2.32.18
24 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ S1 2.32.18
25 DEJARDIN Emmanuel LA CHERIZIENNE CHAUNY S3 2.32.18
26 CAZE Alban ANNEQUIN CYCLING TEAM S3 2.32.18
27 DE LAS CUEVAS David UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' S1 1T
28 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS S2 1T
29 FREMEAUX Antoine CC VILLENEUVE ST GERMAIN J 1T
30 VINCENT Etienne EC FEIGNIES SAMBRE AVES. S3 1T
31 NOIREAUX Constant CC CAMBRAI J 1T
32 HAFFREINGUE Charles CC CAMBRESIEN J 1T
33 HAFFREINGUE Pierre CC CAMBRESIEN J 1T
34 KIRCHMANN Brice TEAM REMY MEDER HAGUENAU S1 1T
35 VIEZ Corentin EC ABBEVILLOISE S2 2T

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/41579-grand-prix-de-bouvignies-classement.html#.VTOCsCg__2E#ixzz3XkXWczEt