Grand Prix de Saint-Lyé : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Grand Prix de Saint-Lyé : Classement

Alex Wohler (CC Villeneuve Saint-Germain) a remporté ce dimanche le Grand Prix de Saint-Lyé (Aube). Après 143 kilomètres de course, l'Australien a devancé Guillaume Gaboriaud (UV Aube-Club Champagne Charlott') et son coéquipier Dany Maffeïs.
Alex Wohler succède au palmarès de l'épreuve toutes catégories à Pierre Latour, alors au Chambéry CF et désormais professionnel chez AG2R La Mondiale.

Classement :
1 WOHLER Alexander CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE les 143 km en 3h22'58''
2 GABORIAUD Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' à 0:20  
3 MAFFEIS Dany CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE   
4 PAQUE Johan CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE   
5 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD   
6 LEPRETRE Anthony UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'   
7 HUTIN Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 
 
8 CABOT JEREMY VC TOUCY   
9 POIRET Benjamin ESEG DOUAI   
10 EMOND Gaylord VC HETTANGE GRANDE   
11 BARDIN Julien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'   
12 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'   

13 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52   
14 JOLY Thomas ESEG DOUAI   
15 BARRE Antoine VC TOUCY   
16 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   
17 GUILLONNET Adrien VC TOUCY   
18 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI   
19 DUCROCQ Jean Baptiste A. C. B. B.   
20 LIONNET Aurélien VC TOUCY   
21 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE   
22 NACHTERGAELE NIELS ESEG DOUAI   
23 RICHARDOT Eugène VC TOUCY à 4:22  
24 DELBOVE Jordan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'   
25 ZAS Axel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   
26 GEOFFROY Benoit VC TOUCY à 4:50  
27 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE   
28 DERYCKE CHEMIN Gauthier CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE   
29 HENRIQUES PASCAULT Bruno VC TOUCY   
30 GAZUT Damien VC TOUCY   
31 SIMON Alexandre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   
32 BOCQUET Nicolas VC TOUCY   
33 DUCROCQ Joris UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'   
34 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY   
35 LAZZARONI Thomas UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'   
36 GOUSSET Victor VC TOUCY   
37 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52   
38 NIHOTTE Charles U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   
39 ARASSUS Stéphane VC VALDAHON VAL DE VENNES   
40 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES   
41 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   
42 BRAVARD Antoine VC TOUCY   
43 LE NEZET Jérémy CM AUBERVILLIERS 93   
44 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE   
45 HAUTECOEUR Frédéric PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME   
46 HUTIN Alexandre UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'   
47 CHOQUET Romain U V BUCHERES   
48 SKRZYPEK Loïc CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE   
49 GOUEL Valentin ESEG DOUAI   
50 PICARD Anthony UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'   
51 ADAM Cédric UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'  


Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/41191-grand-prix-de-saint-lye-classement.html#.VSJANSg__2E#ixzz3WVzPxwsc

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :