Grand Prix d'Aix-en-Othe : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Grand Prix d'Aix-en-Othe : Classement

Guillaume Hutin (UV Aube-Club Champagne Charlott') s'est imposé ce jeudi lors de la 71e édition du Grand Prix d'Aix-en-Othe (Aube), une épreuve toutes catégories organisée par l'UVCA Troyes. Il a devancé Kévin Le Cunff (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) et son coéquipier Pierre Paroissien.

La victoire était revenue l’an dernier à Jérémy Maison, alors au VC Toucy et désormais au CC Etupes.

Classement :

1 HUTIN Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie ESP les 118,3 km en 3h05'03'' (moy. 38,357 km/h)

2 LE CUNFF Kévin TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie mt

3 PAROISSIEN Pierre UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie à 0:05

4 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 2e catégorie mt

5 RICHARDOT Eugène VC TOUCY 2e catégorie ESP à 0:10

6 BREBANT Thomas TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie ESP mt

7 PICART Aurélien B.C. REMOIS 2e catégorie mt

8 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie mt

9 BARRE Antoine VC TOUCY 2e catégorie ESP mt

10 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie mt

11 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY 05.89.251.101 1ère catégorie à 1:11

12 LEGRAS Nicolas CC NOGENT-SUR-OISE 1ère catégorie ESP mt

13 BOCQUET Nicolas VC TOUCY 2e catégorie ESP mt

14 BARDIN Julien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 710007047 1ère catégorie ESP mt

15 LAMOUREUX Eddy VC CHATILLON #N/A mt

16 DELBOVE Jordan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie ESP mt

17 VAUCAIRE STEPHANE U V BUCHERES 3e Catégorie mt

18 KERBORIOU Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère catégorie mt

19 LAZZARONI Thomas UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie ESP mt

20 JAMMET ROMAIN U.V.LIMOUSINE 1ère catégorie mt

21 CHARRIAU Quentin VELO CLUB DU SENONAIS 2e catégorie ESP mt

22 CHEVALLARD Damien A. C. B. B. 1ère catégorie mt

Abandons :

BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES 1ère catégorie

GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 2e catégorie

CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES JUN 1

GUILLONNET Adrien VC TOUCY 1ère catégorie ESP

HENRIQUES PASCAULT BruVnCo TOUCY 3e Catégorie

DUCROCQ Jean Baptiste A. C. B. B. 2e catégorie

LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES JUN 1

ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES JUN 1

HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère catégorie ESP

BIAU Sébastien ESC MEAUX 3e Catégorie

ORBAN Bryan P.CHALONNAISE JUN 2

GUILLAUMOT Quentin PEDALE SEMUROISE 2e catégorie

BLEIER Baptiste TEAM PELTRAX - CSD 2e catégorie ESP

RIEGERT ALEXANDRE TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie

THOMINET Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie

DE LAS CUEVAS David UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie

DUCROCQ Joris UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie

GABORIAUD Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie

GOMES Jean Baptiste UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie ESP

PICARD Anthony UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie

BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1ère catégorie


Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/42402-grand-prix-d-aix-en-othe-classement.html#ixzz3a9J4gjVh