Ronde du Centenaire : Classements

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Thomas Welter (VC Unité Schwenheim) a remporté ce dimanche la 1ère édition de la Ronde du Centenaire (Toutes catégories) qui se disputait dans le département de la Meuse. Les étapes reviennent à Guillaume Gaboriaud (UV Aube-Club Champagne Charlott’), Victor Gousset et Adrien Guillonnet (VC Toucy).

Classement de la 1ère étape :
1 GABORIAUD Guillaume UV AUBE CC CHARLOTT 1ère catégorie 129 km en 3h11'28'' (moy. 40,4 km/h)
2 WELTER Thomas VCU SCHWENHEIM 1ère catégorie mt
3 BRAVARD Antoine VC TOUCY 1ère catégorie ESP mt
4 DERIAUX Florian EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère catégorie à 0:04
5 HUCK Gaetan TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ère catégorie mt
6 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX CSD 1ère catégorie mt
7 TRITSCHER François Joseph VCU SCHWENHEIM 1ère catégorie mt
8 BONNEHON Sébastien UVC CHARLEVILLE MEZIERES 1ère catégorie mt
9 MASSON Christophe EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère catégorie à 0:52
10 LE CUNFF Kevin TEAM PELTRAX CSD 1ère catégorie mt
11 MASSON Julien UC MESSINA AMNEVILLE 2e catégorie mt
12 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 1ère catégorie ESP mt
13 VUILLIER Damien ENTENTE JECDE - EC STEPHANOIS 1ère catégorie mt
14 PEYROTON Thomas TEAM PELTRAX CSD 1ère catégorie mt
15 MOUGEL Damien EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère catégorie mt
16 GUYOT Antoine TEAM MACADAM'S COWBOY 1ère catégorie mt
17 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM'S COWBOY 1ère catégorie ESP à 1:25
18 DEMESY Thomas ASPTT NANCY 1ère catégorie ESP mt
19 CARESMEL Alexis EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère catégorie mt
20 BEGUIN Gérard ASPTT NANCY 1ère catégorie à 1:37
21 HUTIN Guillaume UV AUBE CC CHARLOTT 1ère catégorie ESP mt
22 PAUCHET Grégory VCA SAINT QUENTIN 2e catégorie ESP mt
23 PAROISSIEN Pierre UV AUBE CC CHARLOTT 1ère catégorie mt
24 CHAPELET Aymeric UC MESSINA AMNEVILLE 2e catégorie ESP mt
25 GOUSSET Victor VC TOUCY 1ère catégorie mt
26 KWIATKOWSKI Mateusz VCA SAINT QUENTIN 1ère catégorie mt
27 BARRE Antoine VC TOUCY 2e catégorie ESP mt
28 BOUR Guillaume VC ECKWERSHEIM 1ère catégorie mt
29 BARDIN Julien UV AUBE CC CHARLOTT 1ère catégorie ESP mt
30 FERAUD Marc TEAM MACADAM'S COWBOY 1ère catégorie mt
31 BREBANT Thomas TEAM PELTRAX CSD 1ère catégorie ESP mt
32 WIRTGEN Luc TEAM Luxembourg JUNIOR JUN 1 mt
33 GRIMARD Antoine UC MESSINA AMNEVILLE 3e Catégorie ESP 03:13:05 mt
34 DENEVE Grégoire VCA SAINT QUENTIN 1ère catégorie ESP mt
35 FOURRIER Vincent EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère catégorie ESP mt
36 PHILIBERT Aurélien ENTENTE VC HETTANGE - CSC YUTZ 2e catégorie ESP mt
37 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY 1ère catégorie mt
38 SCHULER Pierre TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ère catégorie mt
39 ROBERT Maxime ENTENTE NANCY COURONNE - CC ETUPES 1ère catégorie mt
40 THOMINET Clément TEAM PELTRAX CSD 1ère catégorie mt
41 HENCKY Frédéric VCU SCHWENHEIM 1ère catégorie mt
42 NEEMELA Kristian ASPTT NANCY 1ère catégorie ESP mt
43 BRAUN Maximilier TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ère catégorie ESP mt
44 MIGDOL Kamil VCA SAINT QUENTIN 1ère catégorie mt
45 BAROCHE Vincent VC ECKWERSHEIM 2e catégorie mt
46 EMOND Gaylord ENTENTE VC HETTANGE - CSC YUTZ 2e catégorie mt
47 CLAUDEL Serge TEAM MACADAM'S COWBOY 1ère catégorie mt
48 PIERRON Raphael UC MESSINA AMNEVILLE 2e catégorie mt
49 CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1ère catégorie mt
50 SENELLE Alain UVC CHARLEVILLE MEZIERES 2e catégorie mt
51 SONNTAG Matthieu VCU SCHWENHEIM 1ère catégorie mt
52 TEYCHENNE Mathieu TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ère catégorie ESP mt
53 JOHANNS Chris TEAM Luxembourg JUNIOR JUN 1 à 2:39
54 ROMANO Christophe ENTENTE VC HETTANGE - CSC YUTZ 2e catégorie à 2:55
55 BONASSO Franck UC MESSINA AMNEVILLE 2e catégorie à 3:39
56 DUBAL Romain UVC CHARLEVILLE MEZIERES 2e catégorie à 13:47
57 KEISER Felix TEAM Luxembourg JUNIOR JUN 1 mt
58 COLLOT Anthony ENTENTE NANCY COURONNE - CC ETUPES 15.54.068.049 3e Catégorie ESP mt
59 TALEUX Jean Baptiste VCA SAINT QUENTIN 1ère catégorie mt
60 DUPONT François ENTENTE VC HETTANGE - CSC YUTZ JUN 2 mt
61 BALLAND Grégoire ENTENTE JECDE - EC STEPHANOIS 2e catégorie mt
62 JUNG Pierre Henri VC ECKWERSHEIM 2e catégorie mt
63 MULLER Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOY 1ère catégorie mt
64 BASTUG Steven ENTENTE NANCY COURONNE - CC ETUPES 2e catégorie ESP mt
65 BEGUIN Jean Philippe ASPTT NANCY 1ère catégorie mt
66 GERTZ Philipe VC ECKWERSHEIM 1ère catégorie mt
67 MARCHAND Nicolas VCU SCHWENHEIM 2e catégorie à 27:08
68 NIHOTTE Charles UVC CHARLEVILLE MEZIERES 2e catégorie ESP à 28:24
69 PICARD Anthony UV AUBE CC CHARLOTT 1ère catégorie mt
70 LESPERLETTE Titouan ENTENTE NANCY COURONNE - CC ETUPES 3e Catégorie ESP mt

Hors-délais :
71 CARDONA Jonathan VC ECKWERSHEIM 2e catégorie à 39:47
72 MANGIN Simeon ENTENTE JECDE - EC STEPHANOIS JUN 2 à 54:24
73 MERANDI Fabien ENTENTE NANCY COURONNE - CC ETUPES 3e Catégorie ESP à 55:47

Classement de la 2e étape :
1 GOUSSET Victor VC TOUCY 1ère Catégorie les 7,3 km en 9'29''57 (moy. 46,1 km/h)
2 DEMESY Thomas ASPTT NANCY 1ère Catégorie 09:30,04 à 0:00
3 LE CUNFF Kevin TEAM PELTRAX CSD 1ère Catégorie 09:33,28 à 0:04
4 BREBANT Thomas TEAM PELTRAX CSD 1ère Catégorie 09:41,17 à 0:12
5 WELTER Thomas VCU SCHWENHEIM 1ère Catégorie 09:41,42 à 0:12
6 FERAUD Marc TEAM MACADAM'S COWBOY 1ère Catégorie 09:42,68 à 0:13
7 SCHULER Pierre TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ère Catégorie 09:46,78 à 0:17
8 TRITSCHER François Joseph VCU SCHWENHEIM 1ère Catégorie 09:48,84 à 0:19
9 GUYOT Antoine TEAM MACADAM'S COWBOY 1ère Catégorie 09:51,88 à 0:22
10 CHARDON Bruno ASPTT NANCY 15.54.002.026 1ère Catégorie 09:52,65 à 0:23
11 MASSON Julien UC MESSINA AMNEVILLE 15.57.059.028 2e Catégorie 09:55,84 à 0:26
12 HUTIN Guillaume UV AUBE CC CHARLOTT 1ère Catégorie 09:56,95 à 0:27
13 GABORIAUD Guillaume UV AUBE CC CHARLOTT 1ère Catégorie 09:57,39 à 0:28
14 PAROISSIEN Pierre UV AUBE CC CHARLOTT 1ère Catégorie 09:57,82 à 0:28
15 BRAVARD Antoine VC TOUCY 1ère Catégorie 09:58,13 à 0:29
16 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 1ère Catégorie 09:58,29 à 0:29
17 BARRE Antoine VC TOUCY 2e Catégorie 09:59,08 à 0:30
18 PHILIBERT Aurélien ENTENTE VC HETTANGE - CSC YUTZ 2e Catégorie 10:01,37 à 0:32
19 HUCK Gaetan TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ère Catégorie 10:03,80 à 0:34
20 EMOND Gaylord ENTENTE VC HETTANGE - CSC YUTZ 2e Catégorie 10:08,58 à 0:39
21 BONNEHON Sébastien UVC CHARLEVILLE MEZIERES 1ère Catégorie 10:09,16 à 0:40
22 PAUCHET Grégory VCA SAINT QUENTIN 2e Catégorie 10:11,66 à 0:42
23 MASSON Christophe EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie 10:13,61 à 0:44
24 VUILLIER Damien ENTENTE JECDE - EC STEPHANOIS 1ère Catégorie 10:15,56 à 0:46
25 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX CSD 1ère Catégorie 10:16,80 à 0:47
26 CARESMEL Alexis EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie 10:16,95 à 0:47
27 PICARD Anthony UV AUBE CC CHARLOTT 1ère Catégorie 10:17,97 à 0:48
28 THOMINET Clément TEAM PELTRAX CSD 1ère Catégorie 10:19,39 à 0:50
29 DERIAUX Florian EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie 10:20,63 à 0:51
30 DENEVE Grégoire VCA SAINT QUENTIN 1ère Catégorie 10:21,01 à 0:51
31 TALEUX Jean Baptiste VCA SAINT QUENTIN 1ère Catégorie 10:21,04 à 0:51
32 CLAUDEL Serge TEAM MACADAM'S COWBOY 1ère Catégorie 10:26,74 à 0:57
33 MOUGEL Damien EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie 10:27,12 à 0:58
34 ROMANO Christophe ENTENTE VC HETTANGE - CSC YUTZ 2e Catégorie 10:27,41 à 0:58
35 HENCKY Frédéric VCU SCHWENHEIM 1ère Catégorie 10:30,05 à 1:00
36 TEYCHENNE Mathieu TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ère Catégorie 10:31,01 à 1:01
37 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY 1ère Catégorie 10:31,05 à 1:01
38 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM'S COWBOY 1ère Catégorie 10:31,63 à 1:02
39 DUBAL Romain UVC CHARLEVILLE MEZIERES 2e Catégorie 10:32,14 à 1:03
40 BEGUIN Jean Philippe ASPTT NANCY 1ère Catégorie 10:32,50 à 1:03
41 BEGUIN Gérard ASPTT NANCY 15.54.002.059 1ère Catégorie 10:32,59 à 1:03
42 SENELLE Alain UVC CHARLEVILLE MEZIERES 2e Catégorie 10:32,73 à 1:03
43 CHAPELET Aymeric UC MESSINA AMNEVILLE 2e Catégorie 10:32,91 à 1:03
44 BRAUN Maximilier TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ère Catégorie 10:33,02 à 1:03
45 FOURRIER Vincent EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie 10:33,60 à 1:04
46 PEYROTON Thomas TEAM PELTRAX CSD 1ère Catégorie 10:33,95 à 1:04
47 GRIMARD Antoine UC MESSINA AMNEVILLE 3e Catégorie 10:34,23 à 1:05
48 BASTUG Steven ENTENTE NANCY COURONNE - CC ETUPES 2e Catégorie 10:34,36 à 1:05
49 MULLER Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOY 1ère Catégorie 10:36,07 à 1:06
50 SONNTAG Matthieu VCU SCHWENHEIM 1ère Catégorie 10:36,65 à 1:07
51 BAROCHE Vincent VC ECKWERSHEIM 2e Catégorie 10:36,98 à 1:07
52 NEEMELA Kristian ASPTT NANCY 1ère Catégorie 10:37,60 à 1:08
53 WIRTGEN Luc TEAM Luxembourg JUNIOR Junior 10:41,13 à 1:12
54 BONASSO Franck UC MESSINA AMNEVILLE 2e Catégorie 10:42,41 à 1:13
55 DUPONT François ENTENTE VC HETTANGE - CSC YUTZ Junior 10:45,76 à 1:16
56 BALLAND Grégoire ENTENTE JECDE - EC STEPHANOIS 2e Catégorie 10:46,17 à 1:17
57 COLLOT Anthony ENTENTE NANCY COURONNE - CC ETUPES 3e Catégorie 10:47,07 à 1:17
58 KEISER Felix TEAM Luxembourg JUNIOR Junior 10:51,95 à 1:22
59 GERTZ Philipe VC ECKWERSHEIM 1ère Catégorie 10:56,10 à 1:27
60 JOHANNS Chris TEAM Luxembourg JUNIOR Junior 10:59,42 à 1:30
61 MARCHAND Nicolas VCU SCHWENHEIM 2e Catégorie 11:13,52 à 1:44
62 BOUR Guillaume VC ECKWERSHEIM 1ère Catégorie 11:15,09 à 1:46
63 ROBERT Maxime ENTENTE NANCY COURONNE - CC ETUPES 1ère Catégorie 11:20,52 à 1:51
64 NIHOTTE Charles UVC CHARLEVILLE MEZIERES 2e Catégorie 11:24,65 à 1:55
65 KWIATKOWSKI Mateusz VCA SAINT QUENTIN 1ère Catégorie 11:32,23 à 2:03
66 LESPERLETTE Titouan ENTENTE NANCY COURONNE - CC ETUPES 3e Catégorie 11:32,63 à 2:03
67 MIGDOL Kamil VCA SAINT QUENTIN 1ère Catégorie 11:33,09 à 2:04

Hors-délais :
68 BARDIN Julien UV AUBE CC CHARLOTT 1ère Catégorie 12:05,85 à 2:36

Classement de la 3e étape :
1 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 1ère catégorie ESP les 109,2 km en 2h44'05'' (moy. 39,9 km/h)
2 TRITSCHER François Joseph VCU SCHWENHEIM 1ère catégorie mt
3 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM'S COWBOY 1ère catégorie ESP à 0:01
4 BRAVARD Antoine VC TOUCY 1ère catégorie ESP mt
5 BREBANT Thomas TEAM PELTRAX CSD 1ère catégorie ESP à 0:03
6 GABORIAUD Guillaume UV AUBE CC CHARLOTT 1ère catégorie mt
7 WELTER Thomas VCU SCHWENHEIM 1ère catégorie mt
8 LE CUNFF Kevin TEAM PELTRAX CSD 1ère catégorie mt
9 FERAUD Marc TEAM MACADAM'S COWBOY 1ère catégorie mt
10 HUCK Gaetan TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ère catégorie mt
11 MASSON Christophe EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère catégorie mt
12 EMOND Gaylord ENTENTE VC HETTANGE - CSC YUTZ15.57.084.075 2e catégorie mt
13 KWIATKOWSKI Mateusz VCA SAINT QUENTIN 1ère catégorie mt
14 HUTIN Guillaume UV AUBE CC CHARLOTT 1ère catégorie ESP mt
15 PHILIBERT Aurélien ENTENTE VC HETTANGE - CSC 2e catégorie ESP mt
16 TALEUX Jean Baptiste VCA SAINT QUENTIN 1ère catégorie mt
17 CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1ère catégorie mt
18 DERIAUX Florian EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère catégorie mt
19 ROBERT Maxime ENTENTE NANCY COURONNE - CC ETUPES 1ère catégorie mt
20 MASSON Julien UC MESSINA AMNEVILLE 2e catégorie mt
21 GRIMARD Antoine UC MESSINA AMNEVILLE 3e Catégorie ESP mt
22 WIRTGEN Luc TEAM Luxembourg JUNIOR JUN 1 mt
23 NEEMELA Kristian ASPTT NANCY 1ère catégorie ESP mt
24 BRAUN Maximilier TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ère catégorie ESP mt
25 VUILLIER Damien ENTENTE JECDE - EC STEPHANOIS 1ère catégorie mt
26 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY 1ère catégorie mt
27 BALLAND Grégoire ENTENTE JECDE - EC STEPHANOIS 15.88.035.069 2e catégorie mt
28 DEMESY Thomas ASPTT NANCY 1ère catégorie ESP mt
29 THOMINET Clément TEAM PELTRAX CSD 1ère catégorie mt
30 BONNEHON Sébastien UVC CHARLEVILLE MEZIERES 1ère catégorie mt
31 GUYOT Antoine TEAM MACADAM'S COWBOY 1ère catégorie mt
32 FOURRIER Vincent EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère catégorie ESP mt
33 BEGUIN Gérard ASPTT NANCY 1ère catégorie mt
34 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX CSD 1ère catégorie mt
35 MOUGEL Damien EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère catégorie mt
36 BOUR Guillaume VC ECKWERSHEIM 1ère catégorie mt
37 NIHOTTE Charles UVC CHARLEVILLE MEZIERES 2e catégorie ESP mt
38 BARRE Antoine VC TOUCY 2e catégorie ESP mt
39 CHAPELET Aymeric UC MESSINA AMNEVILLE 2e catégorie ESP mt
40 BONASSO Franck UC MESSINA AMNEVILLE 2e catégorie mt
41 ROMANO Christophe ENTENTE VC HETTANGE - CSC YUTZ 2e catégorie mt
42 SCHULER Pierre TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ère catégorie mt
43 CLAUDEL Serge TEAM MACADAM'S COWBOY 1ère catégorie mt
44 PAROISSIEN Pierre UV AUBE CC CHARLOTT 1ère catégorie mt
45 TEYCHENNE Mathieu TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ère catégorie ESP à 0:27
46 GOUSSET Victor VC TOUCY 1ère catégorie à 3:26
47 BEGUIN Jean Philippe ASPTT NANCY 1ère catégorie mt
48 SONNTAG Matthieu VCU SCHWENHEIM 1ère catégorie à 5:03
49 BAROCHE Vincent VC ECKWERSHEIM 2e catégorie à 6:33
50 KEISER Felix TEAM Luxembourg JUNIOR JUN 1 à 11:50

Classement général final :
1 WELTER Thomas VCU SCHWENHEIM 1cat les 246 km en 6h05'17'' (moy. 40 km/h)
2 TRITSCHER François Joseph VCU SCHWENHEIM 1cat à 0:08
3 BRAVARD Antoine VC TOUCY 1cat ESP à 0:15
4 GABORIAUD Guillaume UV AUBE CC CHARLOTT 1cat à 0:16
5 HUCK Gaetan TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1cat à 0:26
6 BONNEHON Sébastien UVC CHARLEVILLE MEZIERES 1cat à 0:32
7 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX CSD 1cat à 0:39
8 DERIAUX Florian EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1cat à 0:43
9 LE CUNFF Kevin TEAM PELTRAX CSD 1cat à 0:44
10 GUYOT Antoine TEAM MACADAM'S COWBOY 1cat à 1:02
11 GUILLONNET Adrien VC TOUCY 1cat ESP à 1:06
12 MASSON Julien UC MESSINA AMNEVILLE 2cat à 1:06
13 DEMESY Thomas ASPTT NANCY 1cat ESP à 1:14
14 MASSON Christophe EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1cat à 1:24
15 VUILLIER Damien ENTENTE JECDE - EC STEPHANOIS 1cat à 1:26
16 BREBANT Thomas TEAM PELTRAX CSD 1cat ESP à 1:37
17 MOUGEL Damien EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1cat à 1:38
18 FERAUD Marc TEAM MACADAM'S COWBOY 1cat à 1:38
19 SCHULER Pierre TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1cat à 1:42
20 CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1cat à 1:48
21 HUTIN Guillaume UV AUBE CC CHARLOTT 1cat ESP à 1:53
22 PAROISSIEN Pierre UV AUBE CC CHARLOTT 1cat à 1:53
23 BARRE Antoine VC TOUCY 2cat ESP à 1:55
24 PHILIBERT Aurélien ENTENTE VC HETTANGE - CSC YUTZ 2cat ESP à 1:57
25 EMOND Gaylord ENTENTE VC HETTANGE - CSC YUTZ 2cat à 2:04
26 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM'S COWBOY 1cat ESP à 2:13
27 THOMINET Clément TEAM PELTRAX CSD 1cat à 2:15
28 CLAUDEL Serge TEAM MACADAM'S COWBOY 1cat à 2:22
29 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY 1cat à 2:27
30 BEGUIN Gérard ASPTT NANCY 1cat à 2:28
31 CHAPELET Aymeric UC MESSINA AMNEVILLE 2cat ESP à 2:28
32 BRAUN Maximilier TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1cat ESP à 2:29
33 FOURRIER Vincent EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1cat ESP à 2:29
34 GRIMARD Antoine UC MESSINA AMNEVILLE 3cat ESP à 2:30
35 NEEMELA Kristian ASPTT NANCY 1cat ESP à 2:33
36 WIRTGEN Luc TEAM Luxembourg JUNIOR JUN 1 à 2:37
37 TEYCHENNE Mathieu TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1cat ESP à 2:51
38 BOUR Guillaume VC ECKWERSHEIM 1cat à 3:11
39 ROBERT Maxime ENTENTE NANCY COURONNE - CC ETUPES 1cat à 3:16
40 KWIATKOWSKI Mateusz VCA SAINT QUENTIN 1cat à 3:28
41 ROMANO Christophe ENTENTE VC HETTANGE - CSC YUTZ 2cat à 3:41
42 BONASSO Franck UC MESSINA AMNEVILLE 2cat à 4:40
43 GOUSSET Victor VC TOUCY 1cat à 4:48
44 SONNTAG Matthieu VCU SCHWENHEIM 1cat à 7:32
45 BAROCHE Vincent VC ECKWERSHEIM 2cat à 9:03
46 TALEUX Jean Baptiste VCA SAINT QUENTIN 1cat à 14:27
47 BALLAND Grégoire ENTENTE JECDE - EC STEPHANOIS 2cat à 14:52
48 BEGUIN Jean Philippe ASPTT NANCY 1cat à 18:01
49 KEISER Felix TEAM Luxembourg JUNIOR JUN 1 à 26:45
50 NIHOTTE Charles UVC CHARLEVILLE MEZIERES 2cat ESP à 30:07

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/42741-ronde-du-centenaire-classements.html#ixzz3bB6x72tg

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :