Ronde Nancéienne - Et. 1 : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Damien Mougel (VS Eguisheim) a remporté ce vendredi la 1ère épreuve de la Ronde Nancéienne, le Prix EGC Echafaudage qui se disputait à Cerville (Meurthe-et-Moselle). Après 118,4 kilomètres, il précède Guillaume Gaboriaud (UV Aube-Club Champagne Charlott') et Julien Masson (UC Messina Amnéville).

Damien Mougel est donc le premier leader de l'épreuve toutes catégories.

Classement de la 1ère étape, Top 50 :

1 Mougel Damien VS Eguisheim

2 Gaboriaud Guillaume UV Aube-Club Champagne Charlott'

3 Masson Julien UC Messina Amnéville

4 Rouat Geoffrey AS Corbeil-Essonnes

5 Delevoye Jordan VS Seynois

6 Ochoa Piero AS Corbeil-Essonnes

7 Baillet Alexandre VC Amateur Saint-Quentin

8 Delbove Jordan UV Aube-Club Champagne Charlott'

9 Soubadou Bertrand AS Corbeil-Essonnes

10 Lavoisier Matthias Team Macadam’s Cowboys

11 Bouvry Kenny ESEG Douai-Origine Cycles

12 Lebouvier Loïck AVC Aix-en-Provence

13 Tomasi Julien VC Unité Schwenheim

14 Simon Quentin VC Ornans Junior

15 Corniau Geoffrey VC Toucy

16 Bideau Ludovic AS Corbeil-Essonnes

17 Philibert Aurélien VC Hettange-Grande

18 Feraud Marc Team Macadam’s Cowboys

19 Kwiatkowski Mateusz VC Amateur Saint-Quentin

20 Lazzaroni Thomas UV Aube-Club Champagne Charlott'

21 Paroissien Pierre UV Aube-Club Champagne Charlott'

22 Legley Matthias ESEG Douai-Origine Cycles

23 Bardin Julien UV Aube-Club Champagne Charlott'

24 Huck Alexis Team Rémy Meder Haguenau

25 Nachtergaele Niels ESEG Douai-Origine Cycles

26 Dupé Bastien VS Valletais

27 Chatzakis Panagiotis VS Hyérois

28 Fahier Pierre-Alexandre VS Valletais

29 Billod-Morel Julien VC Ornans

30 Conor Ryan ASPTT Nancy

31 Huck Gaëtan Team Rémy Meder Haguenau

32 Guyot Antoine Team Macadam’s Cowboys

33 Klajnblat Jake Team Ottignies-Perwez

34 Pauchet Grégory VC Amateur Saint-Quentin

35 Poiret Benjamin ESEG Douai-Origine Cycles

36 Claudel Serge Team Macadam’s Cowboys

37 Bonnehon Sébastien UVC Charleville-Mézières

38 Migdol Kamil VC Amateur Saint-Quentin

39 Cardona Jonathan VC Eckwersheim

40 Viennet Ludovic VC Ornans

41 Bentz Jean-François Team Rémy Meder Haguenau

42 Ferrero Florent VS Seynois Junior

43 Chaplet Aymeric UC Messina Amnéville

44 Sonntag Matthieu VC Unité Schwenheim

45 Béghin Gérard ASPTT Nancy

46 Huyberechts Thomas Team Ottignies-Perwez

47 Debrabant Fabrice VC Amateur Saint-Quentin

48 Mazoyer Emeric ASPTT Nancy Junior

49 Bour Guillaume VC Eckwersheim

50 Tritscher François-Joseph VC Unité Schwenheim

La classement complet en cliquant ici.



Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/42206-ronde-nanceienne-et-1-classement.html#ixzz3Zd77L6aS