Ronde Nancéienne

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Ronde Nancéienne

Déjà vainqueur hier, Guillaume Gaboriaud (UV Aube-Club Champagne Charlott') a récidivé ce dimanche en remportant la 4e et dernière étape de la Ronde Nancéienne, le Prix des Commerçants et Artisans de la Porte Verte à Pulnoy-Essey-les-Nancy (Meurthe-et-Moselle). Il remporte également le classement général de l'épreuve toutes catégories. Guillaume Gaboriaud succède au palmarès à son ancien coéquipier Timmo Jeret.

Classement de la 4e étape, Top 30 :

1 Guillaume Gaboriaud UV Aube-Club Champagne Charlott'

2 Damien Mougel VS Eguisheim

3 Julien Masson UC Messina Amnéville

4 Panagiotis Chatzakis VS Hyérois

5 Bertrand Soubadou AS Corbeil-Essonnes

6 Tristan Delacroix VS Hyérois

7 Willy Artus VS Valletais

8 Geoffrey Rouat AS Corbeil-Essonnes

9 Raymond Chainel EC Stéphanois

10 Alexis Huck Team Rémy Meder Haguenau

11 Florent Ferrero VS Seynois Junior

12 Jordan Delevoye VS Seynois

13 Pierre Paroissien UV Aube-Club Champagne Charlott'

14 Jonathan Cardona VC Eckwersheim

15 Corentin Zannini Team Macadam’s Cowboys Junior

16 Serge Claudel Team Macadam’s Cowboys

17 Dylan Bodchon Team Ottignies-Perwez

18 Nicolas Marche VC Ornans

19 Bruno Chardon ASPTT Nancy

20 Pierre-Alexandre Fahier VS Valletais

21 Grégory Pauchet VC Amateur Saint-Quentin

22 Alexandre Baillet VC Amateur Saint-Quentin

23 Thomas Morinière VS Valletais

24 Kenny Bouvry ESEG Douai-Origine Cycles

25 Pierre Schuler Team Rémy Meder Haguenau

26 Jonathan Michler ASPTT Nancy

27 Quentin Simon VC Ornans Junior

28 Benoît Revello VS Seynois Junior

29 Tom Rouyer ASPTT Nancy

30 Valentin Godeau ASPTT Nancy Junior

Classement complet de l'étape en cliquant ici.

Classement général final, Top 30 :

1 Guillaume Gaboriaud UV Aube-Club Champagne Charlott'

2 Damien Mougel VS Eguisheim

3 Julien Masson UC Messina Amnéville

4 Bertrand Soubadou AS Corbeil-Essonnes

5 Geoffrey Rouat AS Corbeil-Essonnes

6 Panagiotis Chatzakis VS Hyérois

7 Alexandre Baillet VC Amateur Saint-Quentin

8 Kenny Bouvry ESEG Douai-Origine Cycles

9 Alexis Huck Team Rémy Meder Haguenau

10 Jordan Delevoye VS Seynois

11 Quentin Simon VC Ornans Junior

12 Niels Nachtergaele ESEG Douai-Origine Cycles

13 Tristan Delacroix VS Hyérois

14 Serge Claudel Team Macadam’s Cowboys

15 Bruno Chardon ASPTT Nancy

16 Florent Ferrero VS Seynois Junior

17 Matthias Lavoisier Team Macadam’s Cowboys

18 Matthias Legley ESEG Douai-Origine Cycles

19 Julien Billod-Morel VC Ornans

20 Jonathan Cardona VC Eckwersheim

21 Mateusz Kwiatkowski VC Amateur Saint-Quentin

22 Thomas Morinière VS Valletais

23 Pierre-Alexandre Fahier VS Valletais

24 Jonathan Michler ASPTT Nancy

25 Willy Artus VS Valletais

26 Bastien Dupé VS Valletais

27 Thomas Demesy ASPTT Nancy

28 Adrien Pascal VC Amateur Saint-Quentin

29 Sébastien Bonnehon UVC Charleville-Mézières

30 Thomas Huyberechts Team Ottignies-Perwez

Classement général final en cliquant ici.



Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/42256-ronde-nanceienne-et-4-classements.html#ixzz3Zr3TYDSC