CHAMPIONNAT DE FRANCE 2015 ELITE + CLM

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

COURSE EN LIGNE:

Le Championnat de France 2015 sur route aura lieu à Chantonnay (Vendée) du 25 au 28 juin prochains. L'épreuve Amateurs se disputera le 27 juin sur une distance de 173,9 kilomètres. Le départ sera donné à 8h45. Le vainqueur succédera à Yann Guyot. L'épreuve sera à suivre en direct intégral sur www.directvelo.com. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.

La liste des engagés :
1 BOUCHEREAU Loic VEU VENDEE U
2 CALMEJANE Lilian VEU VENDEE U
3 CARDIS Romain VEU VENDEE U
4 CORNU Jeremy VEU VENDEE U
5 GRELLIER Fabien VEU VENDEE U
6 GUYOT Romain VEU VENDEE U
7 BONNAMOUR Franck BIC BREST IROISE CYCL.2000
8 BOTREL Yann BIC BREST IROISE CYCL.2000
9 DELAPLACE Cedric BIC BREST IROISE CYCL.2000
10 GUILLEMOT Frederic BIC BREST IROISE CYCL.2000
11 MADOUAS Valentin BIC BREST IROISE CYCL.2000
12 THOMINET Camille BIC BREST IROISE CYCL.2000
13 DAENINCK Benoit CCN CC NOGENT-SUR-OISE
14 ERMENAULT Corentin CCN CC NOGENT-SUR-OISE
15 FOURNIER Marc CCN CC NOGENT-SUR-OISE
16 HAVOT Sébastien CCN CC NOGENT-SUR-OISE
17 LECROQ Jérémy CCN CC NOGENT-SUR-OISE
18 MOTTIER Justin CCN CC NOGENT-SUR-OISE
19 BIDARD François CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
20 COSNEFROY Benoît CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
21 JASSERAND Benjamin CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
22 PETERS Nans CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
23 ROUX Julien CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
24 TOURNIEROUX Victor CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
25 BERGES Emilien Benoit GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
26 CAMPISTROUS Romain GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
27 MALBERT Mathieu GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
28 MAURELET Flavien GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
29 VERARDO Remi GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
30 VERARDO Yoan GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
31 CONSTANTIN Baptiste OCU OCEANE TOP 16
32 DELETANG Alexandre OCU OCEANE TOP 16
33 DESLANDES Vadim OCU OCEANE TOP 16
34 GUICHARD Mickaël OCU OCEANE TOP 16
35 LE TURNIER Mathias OCU OCEANE TOP 16
36 NUNS Thibault OCU OCEANE TOP 16
37 BENARFA Rémi OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
38 CAPUS Damien OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
39 CARAMEL Mathieu OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
40 FRAISSIGNES Fabien OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
41 LOUBEAU Jérémy OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
42 POULHIES Stéphane OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
43 GOURET Jean-Marie SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
44 GUERIN Camille SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
45 LEGROS Adrien SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
46 MARY Clement SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
47 SEIGNEUR Fabrice SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
48 YSSAAD Yannis SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
49 BONNET Pierre TNR VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
50 CAVAGNA Rémi TNR VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
51 DULIN Alexis TNR VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
52 FOURNET FAYARD Sébastien TNR VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
53 GEORGES Sylvain TNR VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
54 PEREIRA Florent TNR VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
55 CASTELLARNAU Florent AVC AVC AIX-EN-PROVENCE
56 CHIOCCA Mathieu AVC AVC AIX-EN-PROVENCE
57 CONVERSET Matthieu AVC AVC AIX-EN-PROVENCE
58 PEREZ Anthony AVC AVC AIX-EN-PROVENCE
59 ROSTOLLAN Thomas AVC AVC AIX-EN-PROVENCE
60 VERINI Raphaël AVC AVC AIX-EN-PROVENCE
61 BLANQUEFORT Sylvain UCN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
62 FERASSE Thibault UCN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
63 FOUACHE Kévin UCN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
64 HASPOT Anthony UCN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
65 LE MONTAGNER Benjamin UCN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
66 DESCAMPS Arnaud VCR VC ROUEN 76
67 KOWALSKI Dylan VCR VC ROUEN 76
68 PLANTUREUX Mickaël VCR VC ROUEN 76
69 POITEVIN Benoit VCR VC ROUEN 76
70 TIELEMANS Pierre VCR VC ROUEN 76
71 DUMOURIER Florian CR4 CR4C ROANNE
72 FERNANDES Mathieu CR4 CR4C ROANNE
73 GAGLIARDI Axel CR4 CR4C ROANNE
74 PAPILLON Lucas CR4 CR4C ROANNE
75 SAUVAGE Paul CR4 CR4C ROANNE
76 BONNET Guillaume ECS TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
77 BRUN Mickaël ECS TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
78 BRUN Xavier ECS TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
79 FABRE Damien ECS TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
80 FAUSSURIER Romain ECS TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
81 FLET Axel ESD ESEG DOUAI
82 GOUEL Valentin ESD ESEG DOUAI
83 HUYGENS Maxime ESD ESEG DOUAI
84 JOLY Thomas ESD ESEG DOUAI
85 LEROUX Samuel ESD ESEG DOUAI
86 COUTURE Kévin CCV CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
87 GRATIOT Alexandre CCV CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
88 MAFFEIS Dany CCV CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
89 TALLONNEAU Gwénnaël CCV CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
90 TANIS Quentin CCV CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
91 BACON Romain VCV V.C. VAULX EN VELIN
92 BOUCHET Baptiste VCV V.C. VAULX EN VELIN
93 LAMIRAUD François VCV V.C. VAULX EN VELIN
94 PACCALET Alexandre VCV V.C. VAULX EN VELIN
95 PIJOURLET Jules VCV V.C. VAULX EN VELIN
96 BOUGUET Hugo UPB USSA PAVILLY BARENTIN
97 CANALES Wilfried UPB USSA PAVILLY BARENTIN
98 LALOUETTE Kévin UPB USSA PAVILLY BARENTIN
99 LEBRETON Pierre UPB USSA PAVILLY BARENTIN
100 MOREL Anthony UPB USSA PAVILLY BARENTIN
101 BARILLOT Guillaume SCD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
102 BERNARD Julien SCD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
103 BERNIER Quentin SCD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
104 GAOUA Cédric SCD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
105 LEBLOND Alliaume SCD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
106 HOFSTETTER Hugo CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
107 LAUBER Edouard CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
108 MAISON Jérémy CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
109 MARTIN Guillaume CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
110 VINCENT Léo CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
111 BUTTNER Simon BBA BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
112 CHANCRIN Camille BBA BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
113 MICHAUD Yoann BBA BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
114 SONNERY Blaise BBA BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
115 CHOPIN David CAC COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
116 GAULTIER Matthieu CAC COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
117 MENTHEOUR Paul-Mikaël CAC COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
118 SCHMIDT Fabien CAC COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
119 BARROSO Romain G.C GUIDON CHALETTOIS
120 CLERE Emilien G.C GUIDON CHALETTOIS
121 RACAULT Ronan G.C GUIDON CHALETTOIS
122 RONXIN Pierre G.C GUIDON CHALETTOIS
123 CARISEY Clément VCC V.C. CALADOIS
124 DUCULTY Bastien VCC V.C. CALADOIS
125 GENETIER Francis VCC V.C. CALADOIS
126 OLIVIER Benjamin VCC V.C. CALADOIS
127 CABOT Jérémy VCT VC TOUCY
128 GOUSSET Victor VCT VC TOUCY
129 GUILLONNET Adrien VCT VC TOUCY
130 PASCUAL Benjamin VCT VC TOUCY
131 BALLION Julien C.O CREUSE OXYGENE
132 GIRARD Thomas C.O CREUSE OXYGENE
133 MORICHON Mathieu C.O CREUSE OXYGENE
134 URRUTY Maxime C.O CREUSE OXYGENE
135 CORBEL Erwann VCP VC PAYS DE LOUDEAC
136 FILLAUT Miguel VCP VC PAYS DE LOUDEAC
137 PATOUX Cyrille VCP VC PAYS DE LOUDEAC
138 TELLIER Luc VCP VC PAYS DE LOUDEAC
139 LABBE Arnaud CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE
140 MESPOULEDE Jean CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE
141 SOUBES Kévin CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE
142 SOUBES Yohan CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE
143 ARTUS Willy PDL PAYS DE LA LOIRE
144 BOMME Clément PDL PAYS DE LA LOIRE
145 CHAUDOY Romain PDL PAYS DE LA LOIRE
146 DANIEL William PDL PAYS DE LA LOIRE
147 GUILLOUX Freddie PDL PAYS DE LA LOIRE
148 THEVENEZ Geoffrey PDL PAYS DE LA LOIRE
149 DANIEL Aurélien BRE BRETAGNE
150 GESBERT Elie BRE BRETAGNE
151 JOURNIAUX Axel BRE BRETAGNE
152 PROD'HOMME Antoine BRE BRETAGNE
153 RICHEUX Florian BRE BRETAGNE
154 BESCOND Jérémy RHA RHONE ALPES
155 LAVIEU Antoine RHA RHONE ALPES
156 PARAZ Julien RHA RHONE ALPES
157 RUSSO Clément RHA RHONE ALPES
158 LE CUNFF Kevin IDF ILE DE FRANCE
159 LE NEZET Jérémy IDF ILE DE FRANCE
160 PEYROTON DARTET Thomas IDF ILE DE FRANCE
161 PLOUHINEC Samuel IDF ILE DE FRANCE
162 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan MPY MIDI-PYRENEES
163 MATHIEU Stéphane MPY MIDI-PYRENEES
164 PILLON Sébastien MPY MIDI-PYRENEES
165 HERBRETEAU Loic AQU AQUITAINE
166 LEROY Romain AQU AQUITAINE
167 SZKOLNIK Mickaël AQU AQUITAINE
168 DEQUIPPE Ronan CRC REGION CENTRE
169 MELIAND Yohan CRC REGION CENTRE
170 THOMAS Adrien CRC REGION CENTRE
171 TEYCHENNE-COUTET Mathieu ALS ALSACE
172 WELTER Thomas ALS ALSACE
173 LAMY Julien LIM LIMOUSIN
174 STAELEN Marc LIM LIMOUSIN
175 LE CORRE William NOR NORMANDIE
176 JAMET Alexandre FRC FRANCHE COMTE
177 MIQUEL Thomas PRO PROVENCE
178 DELEVOYE Jordan CAZ COTE D'AZUR
179 GABORIAUD Guillaume CHA CHAMPAGNE-ARDENNE
180 DRANCOURT Pierre NPC NORD PAS DE CALAIS
181 BAILLET Alexandre PIC PICARDIE
182 EUSTACHE Cédric MAR MARTINIQUE

Remplaçants :
191 HERBERT Charles VEU VENDEE U
192 KRAINER Franz Taruia VEU VENDEE U
193 LEPLINGARD Antoine VEU VENDEE U
194 OURSELIN Paul VEU VENDEE U
195 CAM Florian BIC BREST IROISE CYCL.2000
196 COQUIL Sébastien BIC BREST IROISE CYCL.2000
197 DANES Leo BIC BREST IROISE CYCL.2000
198 MASSON Jonathan BIC BREST IROISE CYCL.2000
199 POUILLY Félix CCN CC NOGENT-SUR-OISE
200 RICHARD Louis CCN CC NOGENT-SUR-OISE
201 TRACA Baptiste CCN CC NOGENT-SUR-OISE
202 VAN HAVERBEKE Julien CCN CC NOGENT-SUR-OISE
203 FABRE Etienne CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
204 PARET PEINTRE Aurelien CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
205 ROCHAS Rémy CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
206 BAUDRON Karl GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
207 LOUSTAU Vincent GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
208 QUAGHEBEUR Quentin GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
209 GERBAUD Guillaume OCU OCEANE TOP 16
210 GOUJON Adrien OCU OCEANE TOP 16
211 MOULIN Aurélien OCU OCEANE TOP 16
212 SERVANT Antonin OCU OCEANE TOP 16
213 GUILCHER Axel SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
214 LEMONNIER Franck SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
215 POUGET Tommy SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
216 RAPIN Martin SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
217 DULIN Léo TNR VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
218 LEPROUX Frédéric TNR VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
219 PREAU Julien TNR VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
220 TALOBRE Jordan TNR VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
221 DELON Denis AVC AVC AIX-EN-PROVENCE
222 LEBOUVIER Loïck AVC AVC AIX-EN-PROVENCE
223 NAVARRO Thomas AVC AVC AIX-EN-PROVENCE
224 PIOLINE Renaud AVC AVC AIX-EN-PROVENCE
225 BARBEAU Clément UCN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
226 BARKET Florian UCN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
227 LATOUCHE Normann UCN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
228 ROUEIL Jules UCN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
229 CARLIN Alexis VCR VC ROUEN 76
230 CARPENTIER Adrien VCR VC ROUEN 76
231 LOPEZ Sylvain VCR VC ROUEN 76
232 PIRY Christopher VCR VC ROUEN 76
233 ATHANE Thibault CR4 CR4C ROANNE
234 DEVERCHERE Valentin CR4 CR4C ROANNE
235 LASSAIGNE Thomas CR4 CR4C ROANNE
236 PEDRENO Maxence CR4 CR4C ROANNE
237 PLA Cédric ECS TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
238 BARJON Lucas ECS TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
239 BONNEFOY Adrien ECS TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
240 LHOMME Bastien ECS TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
241 RUFFINENGO Bastien ECS TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
242 KUENTZ Anthony ESD ESEG DOUAI
243 MARTIN Alexis CCV CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
244 PAQUE Johan CCV CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
245 PIRY Sébastien CCV CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
246 SOMOGYI Grégoire CCV CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
247 CHARREYRON Damien VCV V.C. VAULX EN VELIN
248 CORBEX Emilio VCV V.C. VAULX EN VELIN
249 MOINE Florian VCV V.C. VAULX EN VELIN
250 PIJOURLET Louis VCV V.C. VAULX EN VELIN
251 DE SOUZA Christopher UPB USSA PAVILLY BARENTIN
252 MANCEL Médéric UPB USSA PAVILLY BARENTIN
253 VAN ESLANDER Florian UPB USSA PAVILLY BARENTIN
254 WILD Damian UPB USSA PAVILLY BARENTIN
255 DOUBEY Fabien CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
256 LE LAVANDIER Mathieu CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
257 LE LAVANDIER Maxime CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
258 TOUZE Damien CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
259 COMPARAT Alban BBA BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
260 NAZARET Romain BBA BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
261 ROMEDER Alexis BBA BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
262 GUEVEL Stéphen CAC COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
263 LEBARS Enric CAC COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
264 DUGUENET Stéphane G.C GUIDON CHALETTOIS
265 FOUCHER Sébastien G.C GUIDON CHALETTOIS
266 QUINIO Adrien G.C GUIDON CHALETTOIS
267 WASTIAUX Joey G.C GUIDON CHALETTOIS
268 DUTANG Kévin VCC V.C. CALADOIS
269 LEBRAT Dorian VCC V.C. CALADOIS
270 BRAVARD Antoine VCT VC TOUCY
271 CORNIAU Geoffrey VCT VC TOUCY
272 GIOUX Romain C.O CREUSE OXYGENE
273 PRIVAT Jérémy C.O CREUSE OXYGENE
274 JAGU Romain CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE
275 PEYENCET Gabriel CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE
276 SENTUCQ Florent CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE
277 TOURTELOT Alexis CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE
278 DESPEIGNES Erwan PDL PAYS DE LA LOIRE
279 TIJOU Clément PDL PAYS DE LA LOIRE
280 BENNETT Stefan PDL PAYS DE LA LOIRE
281 BORDES Cyril PDL PAYS DE LA LOIRE
282 LEMOINE Gaëtan BRE BRETAGNE
283 CHAPPE Maxime RHA RHONE ALPES
284 CHARLES Quentin RHA RHONE ALPES
285 DOMANICO Baptiste RHA RHONE ALPES
286 ZIMINE Boris IDF ILE DE FRANCE
287 ANE Hugues MPY MIDI-PYRENEES
288 DE ALMEIDA Guillaume MPY MIDI-PYRENEES
289 BOUCHER Jonathan CRC REGION CENTRE
290 CAUDOUX Alexandre LIM LIMOUSIN
291 CHASSAGNE Thomas LIM LIMOUSIN
292 GRECO Thomas FRC FRANCHE COMTE
293 HUTIN Guillaume CHA CHAMPAGNE-ARDENNE
294 MASSON Christophe NPC NORD PAS DE CALAIS

CONTRE LA MONTRE:

Le Championnat de France 2015 sur route aura lieu à Chantonnay (Vendée) du 25 au 28 juin prochains. L'épreuve contre-la-montre Elite se disputera le 25 juin sur une distance de 42,7 kilomètres. Deux titres seront décernés : un professionnel et un amateur. Sylvain Chavanel et Romain Bacon avait été titrés l'an passé. L'épreuve sera à retrouver en direct intégral sur www.directvelo.com. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.

La liste des engagés :
1 CHAVANEL Sylvain IAM CYCLING POITOU-CHARENTES
2 ROUX Anthony FDJ LORRAINE
3 BOUET Maxime ETIXX - QUICK STEP PROVENCE
4 PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE BOURGOGNE
5 COPPEL Jérôme IAM CYCLING RHONE ALPES
6 ROY Jérémy FDJ REGION CENTRE
7 LE BON Johan FDJ BRETAGNE
8 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ILE DE FRANCE
9 GENIEZ Alexandre FDJ MIDI-PYRENEES
10 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE NORMANDIE
11 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS NORD PAS DE CALAIS
12 GAUDIN Damien AG2R LA MONDIALE PAYS DE LA LOIRE
13 SICARD Romain TEAM EUROPCAR AQUITAINE
14 PAILLOT Yoann TEAM MARSEILLE 13 KTM POITOU-CHARENTES
15 VAUGRENARD Benoît FDJ BRETAGNE
16 PINEAU Jérôme IAM CYCLING PAYS DE LA LOIRE
17 VAUBOURZEIX Thomas VERANCLASSIC-EKOI COTE D'AZUR
18 BALDO Nicolas TEAM VORARLBERG AUVERGNE
19 GERARD Arnaud BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT BRETAGNE
20 MOINARD Amaël BMC RACING TEAM NORMANDIE
21 MAINARD Jérôme ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
22 GUERIN Alexis AWT-GREENWAY AQUITAINE
23 TURGOT Sébastien AG2R LA MONDIALE PAYS DE LA LOIRE
24 COUSIN Jérôme TEAM EUROPCAR PAYS DE LA LOIRE
25 LECUISINIER Pierre Henri FDJ AUVERGNE
26 DELAPLACE Anthony BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT NORMANDIE
27 LEBRETON Kévin EC ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
28 NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR PAYS DE LA LOIRE
29 VACHON Florian BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT AUVERGNE
30 VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR PAYS DE LA LOIRE
31 PERICHON Pierre Luc BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT RHONE ALPES
32 MORICE Julien TEAM EUROPCAR BRETAGNE
33 LE LAVANDIER Mathieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE
34 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR AQUITAINE
35 FOUACHE Kévin UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
36 DEFAYE Jérémy SCO DIJON BOURGOGNE
37 LEROUX Samuel ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS
38 BOTREL Yann BREST IROISE CYCL.2000 BRETAGNE
39 FOURNET-FAYARD Sébastien VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE
40 BACON Romain TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN RHONE ALPES
41 FOURNIER Marc CC NOGENT-SUR-OISE PICARDIE
42 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 NORMANDIE
43 ROSTOLLAN Thomas AVC AIX-EN-PROVENCE PROVENCE
44 BERGES Emilien-Benoît GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MIDI-PYRENEES
45 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE
46 LEPLINGARD Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
47 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR-ACNC BRETAGNE
48 MOULIN Aurélien OCEANE TOP 16 POITOU-CHARENTES
49 DULIN Alexis VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE
50 LAMIRAUD François TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN RHONE ALPES
51 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
52 THOMAS Adrien REGION CENTRE
53 HUTIN Guillaume CHAMPAGNE-ARDENNE
54 GOUSSET Victor BOURGOGNE
55 PIJOURLET Louis RHONE ALPES
56 PEREZ Anthony PROVENCE
57 DUMONT Mathieu AQUITAINE
58 DANIEL Aurélien BRETAGNE
59 OURSELIN Paul PAYS DE LA LOIRE
60 CAVAGNA Rémi AUVERGNE
61 PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION RHONE ALPES

Remplaçants :
71 RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE PICARDIE
72 THEVENEZ Geoffrey PAYS DE LA LOIRE

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/43287-championnat-de-france-clm-elite-les-engages.html#ixzz3crEn4MFn

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :