Nocturne de Sens : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Antoine Gaudillat (AS Corbeil-Essonnes) a remporté ce vendredi la Nocturne de Sens-Souvenir Luc Dupuis qui se disputait dans le département de l’Yonne. Le podium est complété par Clément Thominet (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) et Anthony Picard (UV Aube-Club Champagne Charlott').

Antoine Gaudillat succède au palmarès de l’épreuve toutes catégories à Benoît Geoffroy (VC Toucy).

Classement :

1 GAUDILLAT ANTOINE AS CORBEIL-ESSONNES 1 les 76,5 km en 1h45'40''

2 THOMINET CLÉMENT TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1

3 PICARD ANTHONY UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1

4 PELLEGRIN MATHIEU SCO DIJON 1

5 DUCROCQ JORIS UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1

6 LEBOUVIER LOÏCK AVC AIX EN PROVENCE 1

7 GOUJON ADRIEN A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1

8 FARAMA OLIVIER AC SOLHISIEN 3

9 DUGUENET STÉPHANE Guidon Chalettois 1

10 PACOT ALEXANDRE SCO DIJON 1

11 GABORIAUD GUILLAUME UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1

12 BARDIN JULIEN UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1

13 ILONGO DIMITRI TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1

14 BIRJUKOV DENISS U.V.C.A TROYES 1

15 ROUSSEAU JAYSON VC GRAND CASE 1

16 CARPENTIER YOANN VC HETTANGE GRANDE 2

17 KERBORIOU JULIEN PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1

18 FIGLIOLI DAVID V.C. SENS 3

18 GARNIER MATTHIEU SCO DIJON 1

18 MOUREAUX CÉDRIC P. PONT S/YONNE 3

18 BOCQUET NICOLAS V.C. TOUCY 2

18 CORNIAU GEOFFREY V.C. TOUCY 1

18 HENRIQUES PASCAULT BRUNO V.C. TOUCY 3

18 PAROISSIEN PIERRE UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1

18 CORDIER ALEXIS OCC ANTIBES D1 open

18 CHAMPTOUSSELArnaud RO VILLUIS EVERLY 3

18 PIRY SÉBASTIEN CC VILLENEUVE SOISSONS 1

18 DEN HOED MARC RESTORE 1

18 BARRE ANTOINE VC TOUCY 2

30 VILLEMIN PIERRE MICKAEL CSMPUTEAU 3

31 BECASSEAU BENJAMIN P.E. HAGUENAU -TRM 2

32 GASPARI ALEXANDRE SCO DIJON 1

33 TROVALET SÉBASTIEN A.C.B.B. 2

34 RIEGERT ALEXANDRE TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1

35 FOUCHER SÉBASTIEN Guidon Chalettois 1

36 JUMEAUX HENRY TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 2

37 PICHLY ALEXANDRE SCO DIJON J1

38 POSENATO CLAUDE V.C. SENS D1

39 BELAIR MAXIME P. PONT S/YONNE J2

40 TOULOUSE NICOLAS V.C. SENS J2

41 CHEVALLARD DAMIEN A.C.B.B. 1

42 VERNOCHET OLIVIER E.C. BARALBINE D1 open

43 CORSET WILLY A.C. SALTUSIEN 3

44 DUROUSSEAU LAURENT V.C. SENS 2

45 HAUTECOEUR FRÉDÉRIC P. PONT S/YONNE 3

46 ROBINEAU HERVE ASUC MIGENNES 3

47 THOMAS HUGUES CREUSOT Cyclisme 2



Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/43772-nocturne-de-sens-classement.html#ixzz3eFwFjD6E

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :