Prix de Paris 14e : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Prix de Paris 14e : Classement

Thomas Brebant (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) a remporté ce mercredi soir la 27e édition du Prix de l'Office du Mouvement Sportif de Paris 14e, une épreuve toutes catégories organisée par Paris Cycliste Olympique. Au terme des 74,4 kilomètres de course, il a devancé Killian Evenot (Dunkerque Littoral Cyclisme) et Guillaume Gaboriaud (UV Aube-Club Champagne Charlott').
Thomas Brebant se succède à lui-même au palmarès.

Classement :
1 BREBANT Thomas TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1ère Cat les 74,4 km en 1h52'42''
2 EVENOT Killian DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Cat à 00mn07 s
3 GABORIAUD Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Cat
4 SOUBADOU Bertrand AS CORBEIL ESSONNES 2e Cat
5 ILONGO Dimitri TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1ère Cat
6 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 2e Cat
7 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat
8 JAMMET Romain UV LIMOUSINE 1ère Cat
9 BLEIER Baptiste TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 2e Cat
10 PIRY Christopher VC ROUEN 76 1ère Cat
11 PEYROTON-DARTET Thomas TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1ère Cat
12 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e Cat
13 LOBERA Alex ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2e Cat
14 BOUCHER Robin VCA DU BOURGET 2e Cat
15 BIDEAU Ludovic AS CORBEIL ESSONNES 1ère Cat
16 BRAVARD Antoine VC TOUCY 1ère Cat
17 CONCORDET Corentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Junior
18 KERBORIOU Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Cat
19 MAFFEIS Dany CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Cat
20 RIOU Nicolas SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e Cat
21 ALIA Florian PARISIS A.C. 95 2e Cat
22 LEPAIN Sébastien VC GARENNOIS 3e Cat
23 WAREE Thomas TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 2e Cat
24 BOUCHER Arnaud TEAM CRC VANVES 3e Cat
25 MEXMES Yanis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Junior
26 RAMASSAMY Cédric AS CORBEIL ESSONNES 2e Cat
27 POTTIER Damien VC FERTE MACE 3e Cat
28 MAS Damien OLYMPIQUE C.V.O. 2e Cat
29 ROMA Jérémy A. C. B. B. 2e Cat
30 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 2e Cat
31 CROS Valentin AS CORBEIL ESSONNES 2e Cat
32 LUBACH Frédéric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e Cat
33 SACCOMANDI John PARISIS A.C. 95 2e Cat
34 MATHIS Guillaume CSM PUTEAUX 2e Cat
35 CHARTIER Cédric LES BLEUS DE FRANCE 2e Cat
36 PAYEN Nicolas CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 2e Cat
37 CRAZ Michaël LAGNY PONTCARRE CYC. 2e Cat
38 BELLEMARE Christopher JEUNESSE CYCLISTE 231 2e Cat
39 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat
40 NOEL Grégory PARISIS A.C. 95 2e Cat
41 SOUFFLET Guillaume CM AUBERVILLIERS 93 3e Cat
42 CORRADINI Sylvain CC SAINT REMY HAUTE SAONE 3e Cat à 2 T

Remerciements à Jean-François Maillet - www.cif-ffc.org

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/43258-prix-de-paris-14e-classement.html#ixzz3crFoAiwT

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :