Nocturne de Bar-sur-Aube : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Killian Evenot (Dunkerque Littoral Cyclisme-Cofidis) s'est imposé ce vendredi à l'occasion de la 42e édition de la Nocturne Cycliste de Bar-sur-Aube-Souvenir Lucien Sonrier (Aube). Après 87,5 kilomètres, il a devancé Anthony Maldonado (Auber 93) et Damien Touzé (CC Etupes).

La victoire était revenue l'an dernier à Melvin Rullière, alors au SCO Dijon et désormais à Veranclassic-Ekoï.

Classement :

1 Evenot Killian Dunkerque Littoral Cyclisme-Cofidis

2 Maldonado Anthony Auber 93

3 Touzé Damien CC Etupes

4 Idjouadiène Pierre CC Etupes

5 Gratiot Alexandre CC Villeneuve Saint-Germain

6 Bihel César Auber 93

7 Masson Christophe EC Raismes Petite-Forêt

8 Martin Alexis CC Villeneuve Saint-Germain

9 Tzortzakis Polychronis CC Villeneuve Saint-Germain

10 De Las Cuevas David UV Aube-Club Champagne Charlott'

11 Deriaux Florian EC Raismes Petite-Forêt

12 Hutin Guillaume UV Aube-Club Champagne Charlott'

13 De Jonckheere Johan Dunkerque Littoral Cyclisme-Cofidis

14 Lememe Aurélien CC Villeneuve Saint-Germain

15 Caresmel Alexis EC Raismes Petite-Forêt

16 Ricart Alexandre Dunkerque Littoral Cyclisme-Cofidis

17 Masson Julien UC Messina Amnéville

18 Pelleriaux Nicolas EC Raismes Petite-Forêt

19 Delbove Jordan UV Aube-Club Champagne Charlott'

20 Tallonneau Gwénnaël CC Villeneuve Saint-Germain

21 Couture Kevin CC Villeneuve Saint-Germain

22 Tronet Steven Auber 93

23 Lefrançois Olivier UV Aube-Club Champagne Charlott'

24 Picard Anthony UV Aube-Club Champagne Charlott'

25 Lazzaroni Thomas UV Aube-Club Champagne Charlott'

26 Bonnehon Sébastien UVC Charleville-Mézières

27 Dugarreau Louis-Valentin VC Chatillon

28 Armirail Bruno Armée de Terre

29 Corniau Geoffrey VC Toucy

30 Vaucaire Stéphane UV Buchères

31 De Vido Bastien Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys

32 Gauvain Thomas Cyclisme Bragard 52

33 Hutin Alexandre UV Aube-Club Champagne Charlott'

34 Pioline Renaud AVC Aix-en-Provence

35 Harbonnier Sébastien Dunkerque Littoral Cyclisme-Cofidis

36 De Pauw Dirk Cyclisme Bragard 52

37 Drancourt Pierre Dunkerque Littoral Cyclisme-Cofidis

38 Rigollot Mathieu CM Aubervilliers 93 Junior

39 Olejnik Mickaël USSA Pavilly Barentin

40 Lalouette Kévin USSA Pavilly Barentin

41 Olejnik Tomasz USSA Pavilly Barentin

42 Paque Johan CC Villeneuve Saint-Germain

43 Carpentier Yoann VC Hettange-Grande

44 Baptiste Benoit EC Baralbine

45 Kervadec Stevan SCO Dijon



Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/44636-nocturne-de-bar-sur-aube-classement.html#ixzz3h77WdvB5