Nocturne de Troyes : Pierre Paroissien 1er

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Nocturne de Troyes : Pierre Paroissien 1er
Nocturne de Troyes : Pierre Paroissien 1er

Pierre Paroissien (UV Aube-Club Champagne Charlott') a remporté ce vendredi la Nocturne de la ville de Troyes (Aube). Après 78 kilomètres de course, il a devancé Benjamin Pascual (VC Toucy) et Alliaume Leblond (SCO Dijon).
La victoire était revenue l’an dernier au Polonais Adam Kordus, alors à l'UVCA Troyes et désormais à l'UC Aubenas.

Résultat 1-2-3J
1 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE 01:47:10
2 PASCUAL Benjamin VC TOUCY mt
3 LEBLOND Alliaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
4 BIDEAU Ludovic AS CORBEIL ESSONNES mt
5 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD mt
6 DOREGO Fabio AS CORBEIL ESSONNES à 1:00
7 FORESTIER Loïc VS NIVERNAIS MORVAN mt
8 GOUSSET Victor VC TOUCY mt
9 LENEZET Jérémy Auber 93 mt
10 GARNIER Matthieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1T
11 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 1T
12 BARDIN Julien U.V.AUBE à 1T
13 ILONGO Dimitri TEAM PELTRAX - CSD à 2T
14 LEMENE Aurélien CC Villeneuve à 2T
15 DELBOVE Jordan U.V.AUBE à 2T
16 RIGOLLOT Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 à 2T
17 CABOT Guillaume ASPTT DE troyes à 2T
18 HUTIN Alexandre U.V.AUBE à 2T
19 CHEVALLARD Damien A. C. B. B. à 2T
20 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 3T
21 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE à 3T
22 DUGARREAU Louis Valentin VC CHATILLON à 3T
24 BAPTISTE Benoit E C BARALBINE mt
25 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE mt


Résultat Pass'Cyclisme
1 URBAIN Mathieu U V AUBE 01:15:27
2 BOIS Romain ASPTT DE TROYES à 0:10
3 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME mt
4 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME à 1T
5 LEBLOND Jean Philippe ASCO à 1T
6 FERNET Eric UV Buchères à 1T
7 OGET Stephane UC Vitry Frignicourt à 1T
8 SOENEN Christophe TAC à 1T
9 DONNET Fabrice VELO CLUB RETHELOIS à 1T
10 JOT Emmanuel A C BAZANCOURT REIMS à 1T
11 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES à 1T
12 LAMIRAND Eudes SC Boulonnais à 1T
13 MASSON Valentin Les Noes prés de Troyes à 1T
14 GAUTHIEZ J2rémy UV Aube à 1T
15 HERBELOT Vincent VC Arcis à 1T
16 SCHNEIDER Stephen UV Auch à 1T
17 WEBER Vincent CB 52 à 1T
18 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME à 1T
19 PIERRON Romain V.C. AVIZE à 1T
20 MANGIN Sébastien VELO CLUB AUXERROIS à 1T
21 LECOT Martial VC Rethelois à 1T
22 BROSSIER Rodolphe EC Auxerrois à 4T
23 GUIGNARD Christophe JS FERTE GAUCHER 4T

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :