Coupe de France DN3 #3 : Classements

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Coupe de France DN3 #3 : Classements

Le POC Côte de Lumière a remporté ce vendredi la 3e et dernière manche de la Coupe de France DN3, le Grand Prix Christian Fenioux, avec un total de 294 points. La formation vendéenne s'adjuge par la même occasion la Coupe de France 2015. L'AS Corbeil-Essonnes et le Team Pays de Dinan complètent le podium.
Le POC Côte de Lumière succède au palmarès au CC Périgueux Dordogne.

Classement de la manche :
1 POC COTE DE LUMIERE 294 pts
2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 207
3 GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 196
4 TEAM PAYS DE DINAN 187
5 LAVAL CYCLISME 53 180
6 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 169
7 UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 127
8 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 121
9 VC UNITE SCHWENHEIM 121
10 TEAM U ANJOU 49 118
11 EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE 111
12 VC PAYS DE LORIENT 95
13 ENTENTE SUD GASCOGNE 87
14 VELO SPORT VALLETAIS 86
15 ASPTT NANCY 83
16 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 78
17 VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 74
18 CC MARMANDE 47 47
19 UV LIMOUSINE 42
20 US SAINT-HERBLAIN 40
21 TEAM FYBOLIA-LOCMINE AUTO 38
22 TEAM VIENNE 86 25
23 TEAM MACADAM'S COWBOYS 13
24 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 12
25 AS CORBEIL-ESSONNES 6

Classement final de la Coupe de France DN3 :
1 POC COTE DE LUMIERE 475 pts
2 AS CORBEIL-ESSONNES 415
3 TEAM PAYS DE DINAN 408
4 VC UNITE SCHWENHEIM 403
5 SC NICE JOLLYWEAR 390
6 ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 384
7 TEAM U ANJOU 49 376
8 LAVAL CYCLISME 53 363
9 UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 352
10 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 324
11 GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 307
12 CC MARMANDE 47 286
13 CM AUBERVILLIERS 93 282
14 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 256
15 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 252
16 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 232
17 VELO SPORT VALLETAIS 232
18 TEAM VIENNE 86 218
19 ENTENTE SUD GASCOGNE 218
20 VC PAYS DE LORIENT 183
21 EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE 182
22 UC AUBENAS 170
23 TEAM FYBOLIA-LOCMINE AUTO 160
24 VS HYEROIS 147
25 ASPTT NANCY 106
26 VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 84
27 ES TORIGNI 80
28 TEAM MACADAM'S COWBOYS 74
29 US SAINT-HERBLAIN 62
30 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 45
31 UV LIMOUSINE 42
32 UC ORLEANS 34
33 VC PONTIVYEN 29
34 VC AVRANCHES -15
35 TEAM HAUTE-SAVOIE CHRIS NET -90



Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/45332-coupe-de-france-dn3-3-classements.html#ixzz3jvHZRfbu

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :