Prix de Coucy-le-Château : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Le Champion de Grèce Polychronis Tzortzakis (CC Villeneuve Saint-Germain) a remporté ce lundi le Prix de Coucy-le-Château (Aisne), une épreuve toutes catégories organisée par l'UV Pinon Anizy. Le podium est complété par Adrien Guillonnet (VC Toucy) et Anthony Pinaud (ESEG Douai).
Polychronis Tzortzakis succède au palmarès à son coéquipier Thibault Guillou.

Classement :
1 TZORTZAKIS POLYCHRONIS 1ère Catégorie CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE les 120 km en 2h40'22''
2 GUILLONNET ADRIEN 1ère Catégorie VC TOUCY
3 PINAUD ANTHONY 2e Catégorie ESEG DOUAI
4 GABORIAUD GUILLAUME 1ère Catégorie UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
5 HUYGENS MAXIME 1ère Catégorie ESEG DOUAI
6 LE CUNFF KEVIN 1ère Catégorie TEAM PELTRAX - CSD
7 LECROQ JEREMY 1ère Catégorie CC NOGENT-SUR-OISE
8 GOUSSET VICTOR 1ère Catégorie VC TOUCY
9 WAREE THOMAS 2e Catégorie TEAM PELTRAX - CSD
10 ILONGO DIMITRI 1ère Catégorie TEAM PELTRAX - CSD
11 PATOUX JEREMY 1ère Catégorie TEAM PELTRAX - CSD 01'13''
12 SOUFFLET GUILLAUME 2e Catégorie CM AUBERVILLIERS 93 01'15''
13 MAURELET FLAVIEN 1ère Catégorie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
14 TALLONNEAU GWENNAEL 1ère Catégorie CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
15 COUTURE KEVIN 1ère Catégorie CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
16 JOLY THOMAS 1ère Catégorie ESEG DOUAI
17 CARESMEL ALEXIS 1ère Catégorie EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
18 PASTOT VINCENT Junior CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
19 BECRET GEOFFROY 2e Catégorie CC NOGENT-SUR-OISE
20 MARTIN ALEXIS 1ère Catégorie CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
21 MEUNIER CHARLES 1ère Catégorie S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
22 HILLION THOMAS 3e Catégorie LA CHERIZIENNE CHAUNY
23 LABREGERE AURELIEN Junior CM AUBERVILLIERS 93
24 GRATIOT ALEXANDRE 1ère Catégorie CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
25 POIRET LUCAS 1ère Catégorie ESEG DOUAI
26 RIEGERT ALEXANDRE 1ère Catégorie TEAM PELTRAX - CSD
27 LEJEUNE REMI 1ère Catégorie ESEG DOUAI
28 VICEK GUILLAUME Junior CCNO
29 WOHLER ALEXANDER 1ère Catégorie ccvsa
30 MIGDOL KAMIL 1ère Catégorie VC AMATEUR ST QUENTIN
31 TRACA BAPTISTE 1ère Catégorie CC NOGENT-SUR-OISE
32 LUBACH FREDERIC 2e Catégorie PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
33 DERYCKE-CHEMIN GAUTHIER 1ère Catégorie CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
34 FERAT FABRICE 2e Catégorie UV PINON ANIZY
35 PAGNIER DAVID 3e Catégorie CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
36 KWIATKOWSKI MATEUSZ 1ère Catégorie VC AMATEUR ST QUENTIN
37 KIRCHMANN BRICE 1ère Catégorie P.E. HAGUENAU - TRM
38 CHEVALIER PATRICE Pass`Cyclisme Open (D1) UV PINON ANIZY
39 DENEVE GRÉGOIRE 1ère Catégorie VC AMATEUR ST QUENTIN

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/45429-prix-de-coucy-le-chateau-classement.html#ixzz3jvGhv9mW