Prix de la Libération de Chaumont : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Résultat 1-2-3-J:

1 LE ROSCOUET Benjamin S.C.O DIJON 2:06:10
2 BARDIN Julien U.V.AUBE mt
3 ROUZET Gwenaël TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
4 THOMINET Clément TEAM PELTRAX - CSD mt
5 DE JONCKHEERE Johan DUNKERQUE LITTORAL E à 0:37
6 CROS Valentin AS CORBEIL ESSONNES à 1:05
7 GAUDILLAT Antoine AS CORBEIL ESSONNES à 2:40
8 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
9 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 3:20
10 DELBOVE Jordan U.V.AUBE mt
11 DUGARREAU Louis Valentin VC CHATILLON à 3:40
12 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME mt
13 CROS Nicolas AS CORBEIL ESSONNES mt
14 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE mt
15 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS mt
16 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON mt
17 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 à 3:50
18 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE mt
19 HOYON Hervé CC Pays Vesoul Hte-Saône mt
20 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt
21 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE mt
22 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS à 2T

Classement Final Harmonie Mutuelle/JHM 1ère catégorie
1 THOMINET Clément TEAM PELTRAX – CSD 69
2 LE ROSCOUET Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 40
3 DUCROCQ Joris U.V.AUBE 35
4 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93 35
5 BARDIN Julien U.V.AUBE 33
6 ROUZET Gwenaël TEAM MACADAM`S COWBOYS 30
7 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE 28
8 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN 28
9 DEVIDO Bastien VC HETTANGE GRANDE 25
GABORIAUD Guillaume U.V.AUBE 25
DE JONCKHEERE Johan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 25
HUTIN Guillaume U.V.AUBE 22
BIDEAU Ludovic AS CORBEIL ESSONNES 20

Classement Final Harmonie Mutuelle/JHM 2ème catégorie
1 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 138
2 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE 138
3 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE 93
4 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE 77
5 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT 74
6 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 63
7 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 61
8 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE 57
9 DELBOVE Jordan U.V.AUBE 55
10 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY 53
11 LEROY Olivier ASPTT DIJON 49
12 CABOT Maxime AMICALE CYCLISTE BISONTIN 48
13 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 40
14 CROS Valentin AS CORBEIL ESSONNES 40
15 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS 36
16 COLLADO Fabrice AS CORBEIL ESSONNES 35
17 KURTZEMANN Thomas CM AUBERVILLIERS 93 35
18 MAGNETTE Florian P.CHALONNAISE 31
19 TEGGART Matthew AMICALE CYCLISTE BISONTIN 28
20 OCHOA Piero AS CORBEIL ESSONNES 25
21 CROS Nicolas AS CORBEIL ESSONNES 23
22 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 22
23 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE 22
24 PAILLARD Romain TEAM MERCUREY 22
25 DUCROQ Quentin BC REMOIS 20
26 ROLLAND Stéphane ES TORIGNI 20
27 LEPRETRE Anthony U.V.AUBE 18
28 MORIZOT Florian U.V.AUBE
18
29 MCKIMM Daniel AS CORBEIL ESSONNES 16
30 RICHARDOT Eugène VC TOUCY 16
31 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 14
32 DABEL Romain PERSEVERANTE PONT 12
DUMARGNE Vincent B.C. REMOIS 10
THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 10

Classement Final Harmonie Mutuelle/JHM 3ème catégorie+J
1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS 150
2 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON 147
3 RIGOLLOT Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 91
4 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES 84
5 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 74
6 HUTIN Alexandre U.V.AUBE 60
7 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE 58
8 FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME 50
9 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES 43
10 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES 42
11 DUGARREAU Louis Valentin VC CHATILLON 40
12 DIDIER Antonin V.C.LANGROIS 39
13 BITZER Nicolas UV BUCHERES 35
14 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 35
15 LABAT Guillaume AMICALE CYCLISTE BISONTIN 35
16 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE 33
17 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 31
18 KUSS Olivier LES BAROUDEURS DE LIGNY 29
19 DEGUERCE Joffrey AMICALE CYCLISTE BISONTINE 28
20 LICINI Baptiste EC STEPHANOIS 28
21 SOUTON Julien VC ST DENIS 25
22 TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS 25
23 HOYON Hervé CC Pays Vesoul Hte-Saône 25
24 LEONARD Jérémy PERSEVERANTE PONT 22
25 PUTOT Jérémy ASPTT DIJON 22
26 BEGEY Laurent ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS 20
27 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 20
28 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 20
29 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 19
30 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52 18
31 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 18
32 ROUSSELLE Corentin ROUE D`OR NOIDANS 18
33 ZAS Axel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 18
34 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 16
35 MOSNIER Kevin AMICALE CYCLISTE BISONTIN 16
36 VAUCAIRE Stephane U V BUCHERES 16
37 CHAILLET Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTIN 14
38 SIMON Thomas CS VITTEL 14
39 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES 14
40 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 12
41 ROUSSELLE Pascal UC CONTREX MIRECOURT 12
STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE 12
BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE 10
CLOSIER Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS 10
VERNOCHET Olivier E C BARALBINE 10

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :