Grand Prix d'Onjon : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Grand Prix d'Onjon : Classement

Victor Gousset (CM Aubervilliers 93) a remporté ce dimanche la 52e édition du Grand Prix d'Onjon (Aube), courue sur 129,6 kilomètres. Le podium est complété par Jérémy Cabot (SCO Dijon) et Julien Masson (VC Unité Schwenheim).
Victor Gousset succède au palmarès de l'épreuve toutes catégories à son coéquipier Kévin Le Cunff.

Classement :
1 Gousset Victor Cm Aubervilliers 93 les 129,6 km en 3h10'00''
2 Cabot Jérémy SCO Dijon
3 Masson Julien VC Unité Schwenheim
4 Chardon Bruno Asptt Nancy
5 Bravard Antoine BAC01
6 Teychenne-Coutet Mathieu PE Haguenau
7 Barillot Guillaume SCO Dijon à 5s
8 Le Roscouet Benjamin SCO Dijon
9 Pascual Benjamin SCO Dijon
10 Ducrocq Joris UV Aube
11 Lionnet Aurélien Vc Toucy
12 Michler Jonathan Asptt Nancy
13 Lavoisier Matthias Team Macadam
14 Delbove Jordan UV Aube
15 Richardot Eugène Vc Toucy
16 Downey Mark Vc Toucy
17 Lepretre Anthony UV Aube à 30s
18 Pellegrin Mathieu SCO Dijon
19 Bentz Jean François PE Haguenau
20 Batista Camille Guidon Chalettois
21 Jankowski Quentin Vc Toucy
22 Berlin Semon Joseph AC Bisontine
23 Beghin Gérard Asptt Nancy
24 Boterel Stéphen Vc Amateur St Quentin
25 Bonnehon Sébastien UV Aube
26 Laidoun Julien P.Suippase
27 Legras Nicolas Cc Nogent / Oise
28 Bardyn Christophe PE Haguenau
29 Francais Thomas AC Bisontine
30 Spedding Max Vc Hettange
31 Foucher Sébastien Guidon Chalettois
32 Lefrancois Olivier UV Aube
33 Piau Jordan Vc Fontainebleau Avon
34 Vincent Renaud PE Haguenau
35 Demeautis Matthieu Guidon Chalettois à 2’
36 Feraud Marc Team Macadam
37 De Vido Bastien Team Peltrax
38 Arassus Stéphane UV Aube
39 Paroissien Pierre UV Aube
40 Pacot Alexandre SCO Dijon
41 Vaucaire Stephane UV Aube
42 Leroy Olivier SCO Dijon
43 Nijssen Kenny PE Haguenau
44 Navarro Julien PE Haguenau
45 Rouyer Tom Asptt Nancy
46 Boucher Johan Vc Hettange
47 Plantureux Romain Guidon Chalettois
48 Teggart Matthew AC Bisontine
49 Keller Mathieu UVC Charleville-Mez
50 Hrzina Antoine VC Dolois
51 Domanico Baptiste Vc Toucy
52 Schwarz Yannick Uc Bassin Houiller
53 Emond Gaylord Vc Hettange
54 Bravard Guillaume Vc Toucy
55 Montana Sylvain Vc Toucy
56 Philibert Aurélien Vc Hettange
57 Braun Maximilien PE Haguenau
58 Lazzaroni Thomas UV Aube
59 Pedreno Maxence Vc Toucy
60 Thominet Clément Team Peltrax
61 Le Neun Florian Team Peltrax
62 Simon Mathieu UVC Charleville-Mez
63 Rigollot Mathieu SCO Dijon
64 Chardon Julien Asptt Nancy
65 Claudel Serge Team Macadam
66 Sautron Ruddy Asptt Nancy
67 Guinet Dylan UV Aube
68 Beurville David Cyclisme Bragard 52
69 Viennet Ludovic AC Bisontine
70 Guyot Antoine Team Macadam
71 Isidore David UV Aube
72 De Jonckheere Johan UV Aube
73 Diard Kévin VC Unité Schwenheim
74 Henriques Pascault Bruno Vc Toucy
75 Dubiard Quentin UV Aube
76 Hay Frédéric Vc Hettange
77 Larcher Baptiste UV Aube
78 Carpentier Yoann Vc Hettange
79 De Pauw Dirk Cyclisme Bragard 52
80 Laupin Arnaud Vc Hettange
81 De Las Cuevas David UV Aube
82 Leonard Jérémy Pont/Yonne
83 Uldry Anthony VC Dolois
84 Cabaud Benjamin VC Dolois
85 Ducrocq Quentin B.C. Remois
86 Pignet Jean P.Suippase
87 Gauvain Thomas Cyclisme Bragard 52
88 Kirchmann Brice Vc Hettange
89 Schuler Pierre PE Haguenau
90 Guinet Mickaël Sa Verdunois
91 Dessimiroff Thibaud Guidon Chalettois
92 Tuscher Vincent AC Bisontine
93 Wastiaux Jessy Guidon Chalettois
94 Ramelli Bruno Team Macadam
95 Bocquet Nicolas Vc Toucy à 1T
96 Deville Romain UVC Charleville-Mez à 1T

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/49234-grand-prix-d-onjon-classement.html#ixzz41YvKeCP7