GP de Saint-Lyé : Lefrançois 1er

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

GP de Saint-Lyé : Lefrançois 1er

Olivier Lefrançois (UV Aube-Club Champagne Charlott') a remporté ce dimanche le Grand Prix de Saint-Lyé (Aube). Après 143 kilomètres de course, il a devancée Benjamin Pascual (SCO Dijon). Olivier Lefrançois succède à l'Australien Alex Wohler au palmarès de l'épreuve toutes catégories.
Classement :

1 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'1ère catégorie les 143 km en 3h27'00'' (moy. 41,449 km/h)

2 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère catégorie

3 LE GALL Tom VS CHARTRAIN 1ère catégorie ESP

4 DUCROCQ Joris UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie à 0:15

5 DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 2e catégorie

6 VAN DYCK WESLEY ESEG DOUAI 1ère catégorie ESP

7 ISIDORE David UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie à 1:20

8 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère catégorie à 1:35

9 DE JONCKHEERE Johan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie

10 GIRARD Quentin VS CHARTRAIN 2e catégorie ESP

11 LEPRETRE Anthony UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie à 1:35

12 CHOPIER Loïc VS CHARTRAIN 1ère catégorie ESP à 1:45

13 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère catégorie

14 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2e catégorie

15 DE LAS CUEVAS David UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie

16 GIOUX Romain VS CHARTRAIN 1ère catégorie

17 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2e catégorie

18 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ER

19 LUBACH Frédéric Paris cycliste Olympique 1ER

20 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME e catégorie à 8:00

21 BONNEHON Sébastien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie

22 GOMES Jean Baptiste UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie à 9:08

23 ZOLLI Christophe RS 10 3e Catégorie

24 LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE e catégorie ESP à 9:40

25 HUTIN Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie

26 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE 1ère catégorie

27 VAUCAIRE Frédéric UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'3e Catégorie

28 DUBIARD Quentin UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie ESP

29 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES JUN 2

30 GAZUT Damien VC TOUCY 1ère catégorie ESP

31 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 e catégorie

32 GUINET Dylan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'e catégorie ESP

33 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES JUN 2

34 BELAIR Maxime PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie ESP

35 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 JUN 1

36 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI 1ère catégorie ESP

37 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 1ère catégorie ESP

38 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE 1ère catégorie ESP

39 GOUESBIER Vincent AS CORBEIL ESSONNES 2e catégorie ESP

40 KELLER Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3e Catégorie ESP

41 GERMAIN Etienne VELO CLUB DE SAINT DENIS 3e Catégorie

42 BARDIN Julien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie ESP

43 ARASSUS Stéphane UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie

44 MESSANT David UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie

45 GAUVAIN Thomas CB 52 2e catégorie

46 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES JUN 2

47 NIHOTTE Charles UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie

48 GABILONDO Carl US CRETEIL e catégorie

49 MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 2e catégorie

50 BARAN Jérome TEAM RVF Pass`Cyclisme Open

51 BAERT Romain VS CHARTRAIN 1ère catégorie ESP

52 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 1ère catégorie

53 LARCHER Baptiste UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie

54 BRAVARD Charlotte VS CHARTRAIN 1ère catégorie Fém

55 MELIAND Jonathan VS CHARTRAIN e catégorie

56 BIAU Sébastien PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 2e Catégorie

57 LAMY Julien UV Aube 3e Catégorie

58 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 3e Catégorie

59 JOLY Thomas ESEG DOUAI 1ère catégorie ESP

60 PINAUD Anthony ESEG DOUAI 1ère catégorie ESP

61 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE 2e catégorie ESP

62 GIORDAN Maximilien U.V.C.A TROYES JUN 1

Abandons : DELBOVE Jordan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' PAROISSIEN Pierre UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' PICARD Anthony UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' VAUCAIRE STEPHANE UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' URBAIN Mathieu UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' GAUDILLAT Antoine VS CHARTRAIN WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES GROSJANT Julien PEDALE COMBS LA VILLAISE BOURRY Nicolas RO VILLUIS EVERLY