GP de Villechétif-Saint-Parres-aux-Tertres : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Matthieu Garnier (SCO Dijon) a remporté ce lundi le Grand Prix de Villechétif-Saint-Parres-aux-Tertres (Aube), une épreuve toutes catégories disputée sur 112,5 kilomètres. Il devance Bastien De Vido et Jérémy Patoux (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys). Matthieu Garnier se succède à lui-même au palmarès.

Classement :

1 GARNIER Matthieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère catégorie ESP les 112,5 km en 2h59'20'' (moy. 37,639 km/h)

2 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie mt

3 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie à 0:11

4 GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère catégorie ESP à 1:55

5 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 2e catégorie mt

6 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie mt

7 LUBACH Frédéric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère catégorie mt

8 VAN DYCK WESLEY ESEG DOUAI 1ère catégorie ESP à 5:20

9 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie à 6:10

10 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2e catégorie à 6:18

11 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère catégorie à 6:25

12 LE GALL Tom VS CHARTRAIN 1ère catégorie ESP mt

13 LEPRETRE Anthony U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie à 6:38

14 JOLY Thomas ESEG DOUAI 1ère catégorie ESP mt

15 KELLER Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3e Catégorie ESP mt

16 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 1ère catégorie à 6:50

17 GIOUX Romain VS CHARTRAIN 1ère catégorie mt

18 LARCHER Baptiste U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie à 7:41

19 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère catégorie à 1T

20 HUTIN Guillaume U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère categories à 1T

21 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère catégorie à 1T

22 GAUTHIEZ Jeremy U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' Pass`Cyclisme Open à 1T

23 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI 1ère catégorie ESP à 1T

24 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES JUN 2 à 1T

25 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE 2e catégorie ESP à 2T

26 KERVADEC Stevan ASPTT NANCY 2e catégorie à 4T

27 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES JUN 2 4T

Abandons :

BARDIN Julien U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie ESP DE JONCKHEERE Johan U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie BONNEHON Sébastien U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie DUCROCQ Joris U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie GUINET Dylan U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie ESP PICARD Anthony U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie ARASSUS Stéphane U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie ISIDORE David U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie NIHOTTE Charles U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie URBAIN Mathieu U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie ESP VAUCAIRE Frédéric U.V.AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie HAUTECOEUR Frédéric PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3e Catégorie PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère catégorie ESP DEKKIL Guillaume UV CHALON 3e Catégorie ESP TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS 3e Catégorie ESP BAERT Romain VS CHARTRAIN 1ère catégorie ESP BRAVARD Charlotte VS CHARTRAIN 1ère catégorie Fém GAUDILLAT Antoine VS CHARTRAIN 1ère catégorie GIRARD Quentin VS CHARTRAIN 2e catégorie ESP MELIAND Jonathan VS CHARTRAIN 2e catégorie DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS 3e Catégorie BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 3e Catégorie BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 JUN 1 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2e catégorie PICHLY Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE JUN 2 MASSARD Alexis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e catégorie GRATIOT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie ESP DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2e catégorie CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE 2e catégorie ESP PINAUD Anthony ESEG DOUAI 1ère catégorie ESP WIGGINS Doron ESEG DOUAI 1ère catégorie ESP HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère catégorie ESP LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE 2e catégorie ESP BOTEREL Stéphen VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère catégorie BELAIR Maxime Pont sur Yonne 3e catégorie