Paris-Troyes : Les engagés

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

La 58e édition de la classique internationale Paris-Troyes aura lieu le 13 mars prochain. L'épreuve qui s'élancera encore depuis Nogent-sur-Seine a été durcie cette année avec l'ascension à trois reprises de la côte de l'escargot à Montgueux. Le départ fictif est prévu à 12h15 devant la mairie de Nogent-sur-Seine, et le départ réel à 12h30 à la sortie de la ville. Le peloton aura une distance de 168,5 kilomètres à parcourir. L'itinéraire complet est à consulter sur www.uvaube.com. Le vainqueur de la course UCI 1.2 succèdera au palmarès à David Menut (HP BTP-Auber 93). La course sera à suivre en direct intégral sur DirectVelo.com. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés:

La liste des engagés :
HP BTP-AUBER 93
1 FEILLU ROMAIN
2 DASSONVILLE FLAVIEN
3 JAKIN ALO
4 GOUAULT PIERRE
5 BIHEL CESAR
6 GUAY JULIEN
7 RENAULT MAXIME
8 MALDONADO ANTHONY

FORTUNEO-VITAL CONCEPT
11 FEILLU BRICE
12 CAM MAXIME
13 FONSECA ARMINDO
14 LEDANOIS KEVIN
15 BONNAMOUR FRANCK
16 BIDEAU JEAN-MARC
17 HIVERT JONATHAN
18 BRUN FREDERIC

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
21 KRAGH ANDERSEN ASBJORN
22 ARISTI GARDOKI MIKEL
23
24 GALTA FREDRIK STRAND
25 GIRAUD BENJAMIN
26 LAAS MARTIN
27
28

ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE LILLE
31 ANTOMARCHI JULIEN
32 BARBIER RUDY
33 MYNGHEER DAAN
34 BOUVRY DIETER
35 LEVEAU JEREMY
36 TURGIS JIMMY
37 PEREIRA FLORENT
38 POUILLY FELIX

ARMEE DE TERRE
41 LEBRETON KEVIN
42 RAIBAUD JIMMY
43 BODIOT ALEXIS
44 LE ROUX ROMAIN
45 THOMAS BENJAMIN
46 GUYOT YANN
47 FERASSE THIBAULT
48 YSSAAD YANNIS

EFC-ETIXX
51 ALLEGAERT PIET
52 COOLS MICHAEL
53 DECLERCQ BENJAMIN
54 DELMOTTE DENNIS
55 NOPPE CHRISTOPHE
56 RELAES JACOB
57 VANDEWALLE MATTHIAS
58 WARLOP JORDI

TEAM JOKER
61 BORGERSEN REIDAR BOHLIN
62 HOEM BJORN TORE
63 KORSAETH TRULS
64 HOELGAARD MARKUS
65 SKAARSETH ANDERS
66 STIEN ADRIAN AAS
67 WILSON EDVIN
68 LINDAU PHILIPP

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
71 BIKARRA MIKEL
72 BRAVO GARIKOITZ
73 TXOPERENA BENAT
74 ESTEVEZ IMANOL
75 INSAUSTI JON ANDER
76 BAGUES ARITZ
77 LIZARRALDE ENEKO
78 BARRENTEXEA ANDER

WALLONIE BRUXELLES-GROUP PROTECT
81 CHEVALIER OLIVIER
82 DERNIES TOM
83 PLANCKAERT BAPTISTE
84 ISTA KEVYN
85 DERUETTE THOMAS
86 DEWINTER LUDWIG
87 DUQUENNOY JIMMY
88 PONS GAETAN

TEAM SPAREBANKEN SOR
91 HAGEN CARL FREDRIK
92 ERLAND ANDREAS
93 AASVOLD KRISTIAN
94 ROEINAAS FRIDTJOF
95 VANGSTAD ANDREAS
96 TRONDSEN TROND HAKON
97 DAHL HERMAN
98 THEODORSEN PETTER

TEAM KUOTA-LOTTO
101 BACKOFEN MORITZ
102 DOMBROVSKI FREDERIK
103 HENN LUCA
104 HUPPERTZ JOSHUA
105 KNAUP TOBIAS
106 RETSCHKE ROBERT
107 WEINZHEIMER RICHARD
108 WESTMATTELMANN DANIEL

CC ETUPES
111 DOUBEY FABIEN
112 AUBERT REMI
113 BALLET ALEXANDRE
114 IDJOUADIENE PIERRE
115 PLANTUREUX MICKAEL
116 TOUZE DAMIEN
117 VIENNET EMILIEN
118 VINCENT LEO

CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
121 KASTRANTAS CHARALAMPOS
122 TZORTZAKIS POLYCHRONIS
123 TALLONNEAU GWENNAEL
124 TANIS QUENTIN
125 MEUNIER CHARLES
126 MARTIN ALEXIS
127 COUTURE KEVIN
128 RICHARD VALENTIN

CC NOGENT-SUR-OISE
131 DAENINCK BENOIT
132 BACON ROMAIN
133 HAVOT SEBASTIEN
134 LECROQ JEREMY
135 DUPONQ CLEMENT
136 ERMENAULT CORENTIN
137 GUILLAUME LOIC
138 GAREL ADRIEN

CR4C ROANNE
141 BOUCHARD GEOFFREY
142 CARISEY CLEMENT
143 DUMOURIER FLORIAN
144 FERNANDES MATHIEU
145 GAGLIARDI AXEL
146 LASSAIGNE THOMAS
147 PIJOURLET LOUIS
148 SAUVAGE PAUL

SCO DIJON
151 CABOT JEREMY
152 BARILLOT GUILLAUME
153 BERNIER QUENTIN
154 DEFAYE JEREMY
155 GARNIER MATTHIEU
156 LE ROSCOUET BENJAMIN
157 PASCUAL BENJAMIN
158 GUILLONNET ADRIEN

VC ROUEN 76
161 BARBIER PIERRE
162 CANALES WILFRIED
163 MOREL ANTHONY
164 NICOLAS THEO
165 PIRY CHRISTOPHER
166 RAID RISTO
167 RULLIERE MELVIN
168 BOUGUET HUGO

GUIDON CHALETTOIS
171 CLERE EMILIEN
172 DUGUENET STEPHANE
173 BARROSO ROMAIN
174 THOMAS ADRIEN
175 QUINIO ADRIEN
176 RACAULT RONAN
177 RONXIN PIERRE
178 WASTIAUX JOEY

VC TOUCY
181 DOMANICO BAPTISTE
182 GAZUT DAMIEN
183 MONTANA SYLVAIN
184 PEDRENO MAXENCE
185 RICHARDOT EUGENE
186 THOMAS HUGUES
187 DOWNEY MARK
188

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
191 DUCULTY BASTIEN
192 GAOUA CEDRIC
193 TEGHILLO FLORENT
194 LEBRAT DORIAN
195 ROLLAND LOIC
196 GOULOT KEVIN
197
198

TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
201 BLEIR BAPTISTE
202 DE VIDO BASTIEN
203 BERRY JOSH
204 GRATIOT ALEXANDRE
205 PATAT CLEMENT
206 PATOUX JEREMY
207 PEYROTON-DARTET THOMAS
208 VALETTE PIERRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
211 GENETIER FRANCIS
212 SAVICKAS ZYDRUNAS
213 BUTTNER SIMON
214 OLAVARRIA CRISTOBAL
215 ROMEDER ALEXIS
216 LIPONNE JULIEN
217
218

TEAM REMY MEDER HAGUENAU
221 BENTZ JEAN-FRANCOIS
222 HUCK GAETAN
223 JUNG PIERRE-HENRI
224 NAVARRO JULIEN
225 NIJSSEN KENNY
226 SCHULLER PIERRE
227 TEYCHENNE MATHIEU
228 HUCK ALEXIS

UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
231 LEFRANCOIS OLIVIER
232 DE JONCKHEERE JOHAN
233 DELBOVE JORDAN
234 BARDIN JULIEN
235 LEPRETRE ANTHONY
236 LAZZARONI THOMAS
237 PAROISSIEN PIERRE
238