Dijon-Auxonne-Dijon : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Jan-André Freuler (Team Hörmann) a remporté au sprint massif ce dimanche la 104e édition de la classique Dijon-Auxonne-Dijon (Elite Nationale).  Après 154,9 kilomètres, le Suisse précède Matthieu Pellegrin (SCO Dijon) et Melvin Rullière (VC Rouen 76). Jan-André Freuler succède au palmarès de la course à Julien Tomasi (VC Unité Schwenheim).

Classement :

1 FREULER Jan-André TEAM HORMANN 1ére les 154,9 km en 3h35'55''

2 °PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON ESP 3h35'55

3 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 1ére 3h35'55

4 FERNANDES Mathieu CR4C ROANNE 1ére 3h35'55

5 MASSON Julien VC UNITE SCHWENHEIM 1ére 3h35'55

6 GASPARI Alexandre VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ére 3h35'55

7 SCHIR Thery EKZ RACING TEAM 1ére 3h35'55

8 °RUSSO Clément TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE ESP 3h35'55

9 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ére 3h35'55

10 BONNET Guillaume TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ére 3h36'02

11 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ére 3h36'02

12 MERIGNAT Sofiane VC LA POMME MARSEILLE 3h36'02

13 °CHALLEMET Pierre TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE ESP 3h36'02

14 °GÜLLER Timo TEAM HORMANN ESP 3h36'02

15 GRAS Rémy TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES 1ére 3h36'02

16 GRATIOT Alexandre TEAM PELTRAX-CS DAMARIES-LES-LYS 1ére 3h36'02

17 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS 2e 3h36'02

18 DE ROSSI Lucas VC LA POMME MARSEILLE 3h 36'02

19 °PACCALET Alexandre TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ESP 3h36'02

20 °BANZER Gordian TEAM HORMANN ESP 3h36'02

21 °BIONDI Andrea CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ESP 3h36'02

22 ROUAT Geoffrey TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES 1ére 3h36'02

23 PERIZZOLO Loic TEAM CHRIS NET 1ére 3h36'02

24 °COSTA Andrea TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ESP 3h36'02

25 DE JONCKHEERE Johan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ére 3h36'02

26 GENTHON Lionel BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ére 3h36'02

27 °SELENATI Nico EKZ RACING TEAM ESP 3h36'02

28 LEROY Olivier SCO DIJON 2e 3h36'02

29 °PAROZ Justin TEAM HORMANN ESP 3h36'02

30 °RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON ESP 3h36'02

31 °KOWALSKI Dany CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ESP 3h36'02

32 MULLER Lukas EKZ RACING TEAM 1ére 3h36'02

33 EDWARDS David VC UNITE SCHWENHEIM 1ére 3h36'02

34 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX-CS DAMARIES-LES-LYS 1ére 3h36'02

35 MASONI Yoann VC MORTEAU MONTBENOIT 2e 3h36'02

36 °HUCK Alexis TEAM REMY MEDER HAGUENAU ESP 3h36'02

37 DUCULTY Bastien VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ére 3h36'02

38 NAVARRO Julien TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ére 3h36'02

39 °KALF Steven CREUSE OXYGENE ESP 3h36'02

40 °THOMAS Hugues VC TOUCY ESP 3h36'02

41 KONSTANTINOV Radoslav TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES 1ére 3h36'02

42 °GAZUT Damien VC TOUCY ESP 3h36'02

43 AURIGNAC Samy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ére 3h36'02

44 ACHERMANN Stefan TEAM HORMANN 1ére 3h36'02

45 KOWALSKI Rudy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ére 3h36'02

46 HENCKY Frédéric VC UNITE SCHWENHEIM 1ére 3h36'40

47 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ére 3h36'40

48 COUANON Mickaël VC LA POMME MARSEILLE 3h36'40

49 CHARLES Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ére 3h36'40

50 JULLIEN Sebastien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ére 3h36'40

51 BARILLOT Guillaume SCO DIJON 1ére 3h36'40

52 °TERRESSON Pierre VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ESP 3h36'40

53 °ROLLAND Loic VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ére 3h36'40

54 ZAHNER Simon EKZ RACING TEAM 1ére 3h36'40

55 °VON BURG Dominik EKZ RACING TEAM ESP 3h36'40

56 PASCUAL Benjamin SCO DIJON 1ére 3h36'40

57 °CANAL Emile TEAM REMY MEDER HAGUENAU ESP 3h36'40

58 HUTIN Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ére 3h36'40

59 °VAIDEM Josten CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ESP 3h36'40

60 MICHLER Jonathan ASPTT NANCY 1ére 3h36'40

61 °LOUVET Louis SCO DIJON ESP 3h36'40

62 CARISEY Clement CR4C ROANNE 1ére 3h36'40

63 °PERNOT Nathan TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES ESP 3h36'40

64 °NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE ESP 3h36'40

65 LEBLOND Alliaume TEAM DIFFERDONGE LOSCH PRO 3h36'40

66 °QUINET Baptiste TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ESP 3h36'40

67 °DELETRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE ESP 3h36'40

68 °GUILLOT Romain VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ESP 3h36'40

69 °SPOHR Maxime EC BOURBONNIEN J 3h36'40

70 MESMER Nathaël EKZ RACING TEAM 1ére 3h36'40

71 PAROISSIEN Pierre UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ére 3h36'40

72 BARROSO Romain GUIDON CHALETTOIS 1ére 3h36'40

73 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ére 3h36'40

74 VIENNET Ludovic AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ére 3h36'40

75 °BRAUN Maximilien TEAM REMY MEDER HAGUENAU ESP 3h36'40

76 °BOISSET Enzo GUIDON CHALETTOIS ESP 3h36'40

77 °PLA Cedric TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE ESP 3h36'40

78 URRUTY Maxime CREUSE OXYGENE 1ére 3h36'40

79 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ére 3h36'40

80 FILLAULT Anthony UC ORLEANS 1ére 3h36'40

81 °BRENOT Willam SCO DIJON ESP 3h36'40

82 ATHANE Thibault CR4C ROANNE 1ére 3h36'40

83 °KUNZ Cyrill EKZ RACING TEAM ESP 3h36'40

84 RAMELLI Bruno TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ére 3h36'40

85 FONTCUBERTA Pierre G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2e 3h36'40

86 °NAVARRO Thomas A.V.C.AIX EN PROVENCE ESP 3h36'40

87 °FAVRE TEYLAZ Benjamin TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ESP 3h36'40

88 BENETIERE Stéphane UC DIGOIN 2e 3h36'40

89 ROMAN Martial TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ére 3h36'40

90 BRUN Xavier TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ére 3h36'40

91 FERAUD Marc TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ére 3h36'40

92 BENTZ Jean François TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ére 3h36'40

93 °PIJOURLET Louis CR4C ROANNE ESP 3h36'40

94 BRUN Mickael TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ére 3h36'40

95 CHAVANNE Joris TEAM CHRIS NET 2e 3h36'40

96 CHAVANNE Gabriel EKZ RACING TEAM 1ére 3h36'40

97 °SAUVAGE Paul CR4C ROANNE ESP 3h36'40

98 THEGILLO Florent VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ére 3h36'40

99 °ROUX Julien CR4C ROANNE ESP 3h36'40

100 °JANKOWSKI Quentin VC TOUCY ESP 3h36'40

101 FRIEDLI Jacques TEAM CHRIS NET 2e 3h36'40

102 °FABRE Damien TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE ESP 3h36'40

103 WEISS Jonas TEAM HORMANN 1ére 3h36'40

104 SCHNYDER Lars EKZ RACING TEAM 1ére 3h36'40

105 °FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ESP 3h36'40

106 BERNIER Quentin SCO DIJON 1ére 3h36'40

107 °GAUTHIER Guillaume SCO DIJON ESP 3h36'40

108 COMPARAT Alban BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ére 3h36'40

109 RODEMER Aexis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ére 3h36'40

110 MIQUEL Thomas TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES 1ére 3h36'40

111 SCHULER Pierre TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ére 3h36'40

112 CHANCRIN Camille BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ére 3h36'40

113 VASSEUR Ludovic VC UNITE SCHWENHEIM 1ére 3h36'40

114 CABOT Jérémy SCO DIJON 1ére 3h36'40

115 °GARNIER Matthieu SCO DIJON ESP 3h36'40

116 FRANCAIS Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ére 3h36'40

117 CLERE Emilien GUIDON CHALETTOIS 1ére 3h36'40

118 RHYNER Ueli TEAM HORMANN 1ére 3h36'40

119 TRITSCHER François VC UNITE SCHWENHEIM 1ére 3h36'40

120 °BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ESP 3h36'40

121 GUILLONNET Adrien SCO DIJON 1ére 3h36'40

122 GEOFFROY Benoit VC TOUCY 2e 3h36'40

123 HENRIQUES PASCAULT Bruno VC TOUCY 2e 3h36'40

124 °SCHUTZ Carl TEAM CHRIS NET ESP 3h36'40

125 BRUHLMANN Simon EKZ RACING TEAM 1ére 3h36'40

126 °BRAVARD Guillaume VC TOUCY ESP 3h36'40

127 °CABOT Guillaume VC TOUCY ESP 3h36'40

128 °DOWNEY Mark VC TOUCY ESP 3h36'40

129 °GOULOT Kévin VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ESP 3h36'40

130 GEYER Antoine VC UNITE SCHWENHEIM 1ére 3h36'40

131 °LHOMME Bastien TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE ESP 3h36'40

132 BONNEFOY Adrien TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 2e 3h36'40

133 MICHEL Romain TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 2e 3h36'40

134 TODESCHINI Alexis TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ére 3h36'40

135 STAELEN Marc CREUSE OXYGENE 1ére 3h36'40

136 FOUACHE Kévin CREUSE OXYGENE 1ére 3h36'40

137 °'BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS ESP 3h36'40

138 TEYCHENNE COUTET Mathieu TEAM REMY MEDER HAGUENAU 1ére 3h36'40

139 °ESQUER Florian TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES ESP 3h36'40

140 °BOUCHET baptiste TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ESP 3h36'40

141 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 2e 3h36'40

142 GAOUA Cedric VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ére 3h36'40

143 BRUYAS Cyril G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2e 3h36'40

144 BOUCHARD Geoffrey CR4C ROANNE 1ére 3h36'40

145 PARAZ Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ESP 3h36'40

146 BONIFACE Alexandre LYON SPRINT EVOLUTION 2e 3h36'40

147 °TETE Christophe G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) ESP 3h36'40

148 BERLIN-SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ére 3h36'40

149 BANDIERA Léo VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ére 3h36'40

150 COLOMBATTO Laurent VC MORTEAU MONTBENOIT 1ére 3h36'40

151 °BOYER Christophe VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ESP 3h36'40

152 LEPRETRE Anthony UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ére 3h36'40

153 HERMAN Paul SCO DIJON 2e 3h36'40

154 CHATELUS Axel CR4C ROANNE 1ére 3h36'40

155 JAMET Alexandre CR4C ROANNE 1ére 3h36'40

156 °LASSAIGNE Thomas CR4C ROANNE ESP 3h36'40

157 MENINI Christophe G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2e 3h36'40

158 BRUN Hugo G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 1ére 3h36'40

159 °VINCENT Joris TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ESP 3h36'40

160 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS 1ére 3h36'40

161 °PEDRENO Maxence VC TOUCY ESP 3h36'40

162 °VERINI Johan TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES ESP 3h36'40

163 MUZETTE Fabien TEAM CHRIS NET 2e 3h36'40

164 °SCHAAF Thomas ASPTT NANCY ESP 3h36'40

165 °HRZINA Antoine VELO CLUB DOLOIS ESP 3h36'40

166 MARCEL-MILLET Philémon AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ére 3h36'40