Prix de Bologne : Classement

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Prix de Bologne : Classement

Olivier Lefrançois (UV Aube-Club Champagne Charlott') a remporté ce dimanche la 19e édition du Prix de Bologne (Haute-Marne). Après 115,5 kilomètres de course, il précède Jérémy Patoux (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) et Sébastien Piry (CM Aubervilliers 93). Olivier Lefrançois succède à Boris Zimine (CM Aubervilliers 93) au palmarès de l'épreuve toutes catégories.

Classement :

1 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie les 115,5 km 2h39'08'' (moy. 43,548 km/h)

2 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie

3 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1ère catégorie ESP

4 SIMON Quentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2e catégorie ESP

5 NOEL Grégory AS CORBEIL ESSONNES 1ère catégorie

6 GAUDILLAT Antoine VS CHARTRAIN 1ère catégorie

7 GASPARI Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère catégorie

8 MAFFEIS Dany CC NOGENT-SUR-OISE 1ère catégorie

9 LEPRETRE Anthony UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie

10 MILLOUR Geoffrey TEAM FYBOLIA-LOCMINÉ AUTO 1ère catégorie

11 OCHOA Piero AS CORBEIL ESSONNES 1ère catégorie ESP

12 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère catégorie ESP

13 TERRASSON Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère catégorie ESP

14 BAERT Romain VS CHARTRAIN 1ère catégorie ESP

15 ISIDORE David UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie

16 LE GALL Tom VS CHARTRAIN 1ère catégorie ESP

17 GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère catégorie ESP

18 BOTEREL Stéphen VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère catégorie

19 DE JONCKHEERE Johan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie

20 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE 1ère catégorie ESP

21 THOMAS Hugues VC TOUCY 1ère catégorie ESP

22 PUTOT Jérémy CREUSOT CYCLISME JUN 2

23 DE LAS CUEVAS David UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie

24 BANDIERA Leo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère catégorie

25 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE 2e catégorie ESP

26 HUTIN Guillaume UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie

27 NOO Cyrille ROUTE D`ARCHETTES 1ère catégorie

28 DO REGO PEREIRA Miguel AS CORBEIL ESSONNES JUN 2

29 DO REGO Fabio AS CORBEIL ESSONNES 1ère catégorie ESP

30 BRENOT William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e catégorie ESP

31 BARDIN Julien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie ESP

32 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e catégorie ESP

33 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e catégorie ESP

34 GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère catégorie ESP

35 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 3e Catégorie

36 DUCROCQ Joris UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie

37 DUBIARD Quentin UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie ESP

38 PEDRENO Maxence VC TOUCY 1ère catégorie ESP

39 BIDEAU Ludovic AS CORBEIL ESSONNES 1ère catégorie

40 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e catégorie ESP

41 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE 2e catégorie ESP

42 URBAIN Mathieu UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie ESP

43 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT JUN 1

44 VIENNET Ludovic AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère catégorie

45 SOUFFLET Guillaume CM AUBERVILLIERS 93 1ère catégorie ESP

46 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie

47 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 1ère catégorie

48 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère catégorie

49 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie ESP

50 BERNIER Quentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère catégorie

51 GARCIA Tom CM AUBERVILLIERS 93 1ère catégorie ESP

52 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93 1ère catégorie

53 WARSKI Antoine PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 3e Catégorie

54 ARASSUS Stéphane UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie

55 GAOUA Cédric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère catégorie

56 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME 3e Catégorie

57 DUMESNIL Vincent AS CORBEIL ESSONNES 1ère catégorie

58 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 2e catégorie

59 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 JUN 2

60 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3e Catégorie ESP

61 BLEIER Baptiste TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie ESP

62 KERVADEC Stevan ASPTT NANCY 2e catégorie

63 FAGOT Julien P.REMOISE JUN 1

Abandons :

BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 JUN 1 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 2e catégorie DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 2e catégorie GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 2e catégorie MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 Pass`Cyclisme Open FRANCAIS Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère catégorie MARCEL MILLET Philémon AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère catégorie DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS 3e Catégorie LEGRAS Nicolas CC NOGENT-SUR-OISE 2e catégorie ESP FRANCAIS Jérémy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 1ère catégorie MALDEME Charles NEUVES MAISONS CYCLISME JUN 2 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 3e Catégorie ESP RICHARD Julien NEUVES MAISONS CYCLISME 3e Catégorie LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e catégorie PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère catégorie BONNEHON Sébastien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e catégorie DELBOVE Jordan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie ESP LAZZARONI Thomas UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie ESP PAROISSIEN Pierre UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère catégorie VAUCAIRE Frédéric UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 3e Catégorie GOULOT kevin V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère catégorie ESP TEGHILLO Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère catégorie BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE 1ère catégorie RICHARDOT Eugène VC TOUCY 1ère catégorie ESP ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 1ère catégorie