Championnats de France cyclo-cross

Publié le par U.V.Aube - Club Champagne Charlott'

Championnats de France cyclo-cross

Félicitation à Joris Delbove qui termine à une très belle 7ème place ce matin, sur les championnats de France Juniors hommes à Lanarvily (29). De très bonne augure pour l'an prochain car Joris Delbove n'est que Junior 1.


Classement :
1 BONSERGENT Maxime (J2) PDL PAYS DE LA LOIRE en 43'52''
2 BENOIST Antoine (J2) BRE BRETAGNE à 27''
3 GUILLEMIN Nicolas (J2) BRE BRETAGNE à 40''
4 MONTAUBAN Jérémy (J2) RHA RHONE ALPES à 01'13''
5 KERRAUD Erwann (J2) IDF ILE DE FRANCE à 01'14''
6 VALOGNES Thibault (J1) NOR NORMANDIE à 01'56''
7 DELBOVE Joris (J1) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02'05''
8 REMONDET Valentin (J2) BOU BOURGOGNE à 02'06''
9 COURRIERE Anthony (J1) AQU AQUITAINE à 02'09''
10 ELOY Maxime (J2) PIC PICARDIE à 02'12''
11 ROGER Gabriel (J1) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 02'19''
12 RIVET Benjamin (J1) LIM LIMOUSIN à 02'21''
13 BENOIST Almenzo (J2) BRE BRETAGNE à 02'34''
14 CHARRIN Alois (J1) RHA RHONE ALPES à 02'36''
15 AZZARO Mathis (J1) PRO PROVENCE à 02'43''
16 POTIN Jérémie (J2) NOR NORMANDIE à 02'52''
17 CAYREL Adrian (J2) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 02'55''
18 LEFEBVRE Hugo (J2) LOR LORRAINE à 02'56''
19 GILLES Cyprien (J1) NOR NORMANDIE à 02'57''
20 SIVIGNON Pierrick (J2) BRE BRETAGNE à 03'00''
21 GUERET Théo (J1) NOR NORMANDIE à 03'05''
22 PATROIS Natan (J1) LOR LORRAINE à 03'17''
23 FARAMOND Emile (J1) MPY MIDI-PYRENEES à 03'30''
24 CHEDALEUX Ronan (J2) BRE BRETAGNE '' 
25 HENRISSAT Laury (J1) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 03'33''
26 FAIVRE VUILLIN Jordan (J1) FRC FRANCHE COMTE à 03'34''
27 BERTRAND Ugo (J1) AUV AUVERGNE à 03'39''
28 JUMEAUX Louis (J1) IDF ILE DE FRANCE à 03'40''
29 GODEFROY Bastien (J2) NOR NORMANDIE à 03'51''
30 BURGER Antoine (J1) ALS ALSACE à 03'54''
31 CHAMPION Thomas (J2) PDL PAYS DE LA LOIRE à 03'55''
32 MEUNIER Lucas (J2) RHA RHONE ALPES à 03'58''
33 HOEZ Théo (J2) NPC NORD PAS DE CALAIS à 04'04''
34 GIRARD Anthony (J1) LOR LORRAINE à 04'06''
35 EMORINE Quentin (J1) RHA RHONE ALPES à 04'07''
36 MACE Xavier (J2) IDF ILE DE FRANCE à 04'08''
37 TOCAVEN Fabien (J2) MPY MIDI-PYRENEES à 04'18''
38 MONTCHAMP Tristan (J2) RHA RHONE ALPES à 04'21''
39 THOMAS Léo (J2) PDL PAYS DE LA LOIRE à 04'22''
40 ARCANGELI Romain (J2) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 04'35''
41 LECLAINCHE Gwen (J1) RHA RHONE ALPES à 04'37''
42 CLAY Antonin (J2) IDF ILE DE FRANCE à 04'53''
43 BARON Maël (J2) RHA RHONE ALPES à 05'40''
44 DEMAY Richard (J1) CEN CENTRE VAL DE LOIRE à 05'43''
45 GUIRAUD Théo (J2) MPY MIDI-PYRENEES à 1 Tr
46 BREL Antoine (J1) NPC NORD PAS DE CALAIS à 1 Tr
47 CHEVILLARD Allan (J1) BRE BRETAGNE à 1 Tr
48 PEYROUX Hugo (J1) LIM LIMOUSIN à 1 Tr
49 COATRIEUX Hugo (J2) BRE BRETAGNE à 1 Tr
50 MILLAT Hugo (J2) RHA RHONE ALPES à 1 Tr
51 RETAILLEAU Valentin (J1) POC POITOU-CHARENTES à 1 Tr
52 HUYET Baptiste (J1) PIC PICARDIE à 2 Tr
53 BANCHAREL Valentin (J1) AUV AUVERGNE à 2 Tr
54 VAZEILLE Florian (J2) CEN CENTRE VAL DE LOIRE à 2 Tr
55 FOUILLEN Clement (J1) BRE BRETAGNE à 2 Tr



Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/55659/cc-championnat-de-france-juniors-hommes-classement