Départ du week-end Pascal demain à St Lyé

Publié le par thomas leroy

100 coureurs demain se présenteront au départ de Saint Lyé, avec une forte opposition pour l'UVA, avec deux clubs DN1 que sont le SCO Dijon, enmené par l'aubois Olivier Grammaire, accompagné du n°1 français amateur de la saison 2007 Jeremie Dérangère. Le CC Nogent sera également une équipe à suivre de près (leader de la coupe de france DN1 en 2006) avec Peter Brouze (frère de Niels : professionel à Auber93 ), ou encore Damien Robert à l'oeuvre la semaine dernière sur Paris-Troyes. Attention toutefois aux autres équipes Auboises bien représentées avec L'UV Buchères (Stéphane Arrassus, Laurent Charton, David Isidor...) ou encore L'UVCA (Romain Arnoux...)    
Spectacle Assuré dès 14h30 devant l'ancienne mairie de St Lyé!

Liste des engagés :
UV Aube :
1. BERNARD GAEl                                                                          
2. CANTOURNET BENJAMIN
3. DEMADE CLEMENT
4. DUVAL AURELIEN
5. GRATIOT ALEXANDRE
6. LEROY THOMAS
7. NOSARI THOMAS
8. ROUSSELLE BENJAMIN
9. ROUYER SAMUEL
10. SIMON MATHIEU
11. VAUBOURG RENAUD
12. MESSANT DAVID
14. CORNIAU GEOFFREY
15. VANDENBROCKE BERTRAND
16. DELASCUEVAS DAVID
17. CLEMENT PIERRE DAMIEN
18. LAMY JULIEN
19. JOHAN PAILLEZ
20. BIGARD ANTHONY
CC Villeneuve la Garenne :
21. VINOT ARNAUD
VC Romain Villois 93 :
22. VILLAIR VINCENT
Guidon Provinois :
23. LAHAYE VINCENT
CC Nogent sur Oise :
24. BARTEAU GREGORY
25. BROUZES PETER
26. CORMIER ALBAIN
27. LAUNETTE JOHNNY
28. ROBERT DAMIEN
29. ROSSETTO STEPHANE
30. SANTY QUENTIN
SCO Dijon :
31. DERANGERE JEREMIE
32. LOCATELLI MARTIAL
33. ROTEN BENOIT
34. NARI OLIVIER35. FOURRIER JULIEN                                                                          
36. GEOFFROY BENOIT
37. EDERLE THOMAS
38. GRAMMAIRE OLIVIER
ASPTT Troyes :
39. BOIS ROMAIN
BC Rémois :
41. BOUGEREY NICOLAS
42. DUMARGNE VINCENT
ECV Boulzicourt :
43. VILLA THIBAUT
44. GIZZI AURELIEN
Persévérante Pont sur Yonne :
45. DUCROCQ J. BAPTISTE
CC de Vernant
46. GRATIOT CHRISTIAN
VC Vouziers :
47. RICHARD VICTOR
UV Buchères :
48. PHILIPPON DAVID
49. CHARTON LAURENT
50. ARRASSUS DAVID
51. VAUDOIR PIERRICK
52. GRAVELLE NICOLAS
53. BITZER NICOLAS
54. ISIDORE DAVID
55. RUI RONALD
56. ESPINASSE STEPHANE
57. LASSAIGNE VINCENT
58. MULLER SEBASTIEN
ACB Reims :
59. DUBAU LUDOVIC
60. FERRAND PREVOT EVAN
UVCC Mézières :
61. PICARD AURELIEN
62. BOISTAY AURELIEN
63. CANO GUILLAUME
64. KOMORI RYOHEI
65. CANO J. BAPTISTE
UVCA Troyes :
66. SICHLER MEHDI
67. ARNOUX ROMAIN
68. BRODIER JEROME
69. MAGNIETTE CEDRIC                                                         
70. MARTIN LUDOVIC
71. NESTOR MARK
72. SCHMITT RONALD
73. BIRJUKOV DENIS
74. LACHAMBRE FLORIAN
75. LORRAIN GEOFFREY
CC Villeneuve St Germain :
76. PAYEN YANN
77. RIBEIRO FRANCOIS
78. WALKER NICOLAS
79. BERNARD PAUL
80. JAUNET ANTHONY
81. TONNELIER XAVIER
82. DUBROMEL RUDY
83. PASCAL ADRIEN
UC Vitry Frignicourt :
84 DEBOU ERICK
Pédale Châlonnaise :
85. RODENBURGER FLORIAN
86. PERRIN MORGAN
87. ROBERT DAMIEN
VC Chaumont :
88. DUFOSSE GUILLAUME
AC Bourg en Bresse ::
89. BRÉMONT ARNAUD
AC Bisontine :
90. CLERE EMILIEN
UVCC Mézières :
91 CANO JEAN BAPTISTE
VC Beauvais Oise :
92 DRIEUX DAVID
93 BATAILLE ANTHONY
94 MATHIS GUILLAUME
95 ROUAT GEOFFREY
96 MALASOWSKI LUKASZ
97 GUCWA ZBIGNEIW
98 PINEL MAXIME
99 SABALIN ALEXANDRE

Publié dans New's