Le classement de Troyes-Dijon

Publié le par Webmaster UV Aube

Départ rapide en début de course (45 kms dans la 1ère heure) où quelques escarmouches ont été vouées à l'échec. Il a fallu attendre la première difficulté pour voir s'extraire un groupe d'une trentaine d'unités. Mathieu et Alexandre parviendront à rentrer (juste avant d'entamer la deuxième côte) sur la tête, accompagnés de 6 coureurs, mais sous l'impulsion de Thomas Brigaud, le groupe se scindait en 2, et nos deux coureurs paierons leurs efforts et ne pourrons accompagner la bonne échappée.

Classement : source : http://scodijonteamorganisation.blogg.org/

1 FINOT FREDERIC 1 Creusot Cyclisme, les 168 km en 3h58'44''

2 BOUTEILLE THOMAS 1 Club Cycliste Etupes
3 GEORGES SYLVAIN 1 Creusot Cyclisme à 15''
4 GREDY SEBASTIEN 1 Club Cycliste Etupes à 30''
5 DENONFOUX LAURENT 1 C.R.4 Chemins- Roanne
6 PINOT THIBAUT 1 Club Cycliste Etupes
7 MAASING SANDER 1 Club Cycliste Etupes
8 HAN DAVID 1 S.C.Olympique Dijon
9 CHEVALIER JEROME 1 A.M.C.Bisontine
10 CHARDON BRUNO 1 U.C.BARISIENNE à 45''
11 WACHNIK PAWEL 1 C.R.4 Chemins- Roanne à 1'05''
12 MAINARD JEROME 1 C.R.4 Chemins- Roanne
13 COULON ALEXIS 1 S.C.Olympique Dijon
14 MERCIER YVES 1 S.C.Olympique Dijon
15 DERANGERE JEREMY 1 S.C.Olympique Dijon
16 FUMEAUX JONATHAN 1 Club Cycliste Etupes
17 DUPUIS CLEMENT 1 A.S.Marcoussis Cyclisme
18 BOURDILLAT NICOLAS 1 Creusot Cyclisme
19 LUMINET BENOIT 1 C.R.4 Chemins- Roanne
20 GRAMMAIRE OLIVIER 1 S.C.Olympique Dijon
21 VUILLER ADRIEN 1 Club Cycliste Etupes à 1'45''
22 LEMARCHAND ROMAIN 1 Aubervilliers 93
23 ZANGERLE JOEL 1 S.C.Olympique Dijon
24 SIMON MATHIEU 1 U.V.Aube
25 FOURRIER JULIEN 1 S.C.Olympique Dijon
26 BRUCCI FRANCK 2 Creusot Cyclisme
27 SOUPE GEOFFREY 1 Club Cycliste Etupes à 2'50''
28 DEREPAS DAVID 1 U.V.C.A.Troyes
29 DE VECCHI DAVID 1 Creusot Cyclisme
30 DELVITTO CYRILLE 1 S.C.Sarreguemines 57
31 PIOLINE RENAUD 1 Aubervilliers 93
32 THEVENOT ANTHONY 1 S.C.Olympique Dijon
33 BRIGAUD THOMAS 1 S.C.Olympique Dijon
34 LEFRANCOIS OLIVIER 1 U.V.Aube
35 GOUPILLE CHISTOPHE 1 C.R.4 Chemins- Roanne
36 ROUZET GWENAEL 1 A.M.C.Bisontine
37 STHELY AURELIEN 1 C.R.4 Chemins- Roanne
38 RUTISHAUSER ANDREAS 0 C.Team Alchimist Skoda
39 CLERE EMILIEN 1 U.V.Aube
40 VANDERBIEST ROMAIN 1 Club Cycliste Etupes
41 LOCHER DAVID 0 C.Team Alchimist Skoda
42 FARINEZ DAVID 1 S.C.Sarreguemines 57
43 LAMPERRIERE JOCELYN 1 A.S.Marcoussis Cyclisme
44 KIELIGER UELI 1 Cycling Sports
45 GOUJON ADRIEN 1 U.C. Orleans
46 BOUHANNI NACER 1 S.C.Sarreguemines 57
47 BOISSON NICOLAS 1 Club Cycliste Etupes
48 LESUEUR RONAN 1 U.C. Orleans
49 FEDRIGO ETIENNE 1 Creusot Cyclisme
50 REQUET MATHIEU 1 V.C.Dolois
51 VERDENAL JEROME 1 U.V.C.A.Troyes
52 CONRAD LUCA 1 Cycling Sports
53 BIHEL CESAR 1 Aubervilliers 93
54 GAUVIN THOMAS 1 V.C.Chaumontais
55 MARTINEZ YANNICK 1 Creusot Cyclisme
56 AUBERT LOIC 0 C.Team Alchimist Skoda
57 PUUSEPP MARTIN 1 A.M.C.Bisontine
58 RIEGERT ALEXANDRE 1 A.S.Marcoussis Cyclisme
59 BRUNET AYMERIC 1 Creusot Cyclisme
60 FEVBAY GEOFFREY 1 S.C.Olympique Dijon
61 GREVIN JEROME 1 U.V.C.A.Troyes
62 LORDIER FREDERIC 1 U.V.C.A.Troyes
63 LEROY THOMAS 1 U.V.Aube
64 TALLONNEAU GWENAEL 1 A.S.Marcoussis Cyclisme
65 FAUCON GUILLAUME 1 Aubervilliers 93
66 MARY ROMAIN 1 S.C.Olympique Dijon
67 BROE EMILIAM 1 Creusot Cyclisme
68 LECLER CYRIL 1 Creusot Cyclisme
69 CHOLLETON SYLVAIN 1 C.R.4 Chemins- Roanne
70 MIRONOV VICTOR 1 Cycling Sports

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :