Thierry VIDAL vainqueur à Aix En Othe en 3e catégorie UFOLEP + classements FFC

Publié le par Webmaster UV Aube

Les pelotons UFOLEP ouvraient le bal ce matin à 9h de la traditionnelle journée cycliste du Jard à Aix En Othe.
 Belle victoire de Thierry VIDAL en 3e catégorie !

















Thierry à droite en plein effort dans la difficile ascension du Jard...





















 

Résultats 2 3 J
1 CABOT JEREMY (UVC.A TROYES) 2:30:00
2 BORUCKI P marek (UVCA TROYES) à 0:15
3 THOMINET C (JS FERTE GAUCHER) à 20"
4 TARENNE A (EC MONTGERON VIGNEUX)
5 LEBLOND ALLIAUME (EC MVIGNEUX) mt
6 DE PAUW DIRK (U.V.C.A TROYES) mt
7 DARGAISSE Christophe (T BONNAT 91) mt
8 DENIS J (AS CORBEIL ESSONNES) mt
9 LAURENT V(AS CORBEIL ESSONNES) mt
10 ZAMMIT S (AS CORBEIL ESSONNES) mt
11 DUCROCQ J Baptiste (VC SENONAIS) mt
12 DERQUENNE O (EC M VIGNEUX) mt
13 BIRJUKOV DENISS (U.V.C.A TROYES) mt
14 CAIL Julien (LA FEUILLIE CYCLISTE) mt
15 CLEMENT PE DAMIEN (U.V.AUBE) mt
16 PLOMION A (AG HAYE DU PUITS) mt
17 SUBILEAU P (AS CORBEIL ) mt
18 BRODIER JEROME (U.V.C.A TROYES) mt
19 PAUCHARD Stéphane (ESC MEAUX) mt
20 BLANC K (LAGNY PONTCARRE CYC.) mt
21 SIMON Sébastien (U.V.C.A TROYES) mt
22 PIERMAY Aurélien (P.CHALONNAISE) mt
23 THOMINET C(JS FERTE GAUCHER) mt
24 PICARD Anthony (U.V.C.A TROYES) mt
25 BLAISE Geoffrey (V CLUB SENONAIS) mt
26 LEBLOND V (EC MONTGERON ) mt
27 TONNELLIER Xavier (U.VC.A TROYES) mt
28 DE LAS CUEVAS DAVID (U.V.AUBE) mt
29 BITZER NICOLAS (E C BARALBINE) mt
30 MICHEL Benoit (ES FLORENTINOISE) mt
31 POISOT CEDRIC (V.C.LANGROIS) à 1T
32 BOUKIR Rachid (ESC MEAUX) 1T
33 MAZAN SAMIR (B.C. REMOIS) 1T
34 MINNE MICHAEL (U.V.C.A TROYES) 1T
35 BETTELLI CYRIAQUE (UV.C.A TROYES)

Cadets
1 HUTIN G (VC CHAUMONT) 1:28:59
2 DUPERREX Q (U.V.C.A TROYES) à 0:10
3 TUSCHER V (VC CHAUMONT) à 0:31
4 COIBION F (AC P BOISSY) à 2:00
5 HAMOUDI I (ASPTT DE TROYES) à 2:19
6 CARON JULIEN (U.V.C.A TROYES) à 2:49
7 JAFFRY Jordan (JS FERTE GAUCHER) mt
8 BURATO ALNA (U.V.C.A TROYES) mt
9 URBAIN MATHIEU (U.V.AUBE) à 1T
10 ADNOT Alexis (P.CHALONNAISE) 1T
11 FEVE Julie (U.V.C.A TROYES) 1T


Minimes
1 GABRIEL Mayne (P.CHALONNAISE) temps
2 PHILIBERT AURELIEN (MONTIGNY ) mt
3 MILARD ROMAIN (ASPTT DE TROYES) mt
4 ORTILLON V (ECV BOULZICOURT) mt
5 ZAS Aubin (E C V BOULZICOURT) mt
6 DELBOVE J (ASPTT DE TROYES) mt
7 HUTIN ALEXANDRE (VC CHAUMONT) mt
8 CHAMPENOIS Q (P.CHALONNAISE) mt
9 SAVRY MAXIME (P.CHALONNAISE) mt
10 PLUMEY DYLAN (E C BARALBINE) mt
11 NIHOTTE J (E C V BOULZICOURT) mt
12 DUMAIN Theo (U.V.AUBE) mt
13 THIEFIN STEVEN (P.CHALONNAISE) mt
14 VOINCHET B (U.V.C.A TROYES) mt
15 POLONI A (E C V BOULZICOURT) mt
16 BERTRAND B (ASPTT DE TROYES) mt
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :