Prix de Marcoussis : Thomas Leroy 10e

Publié le par Webmaster UV Aube

Deux coureurs de l'équipe DN2 étaient hier à Marcoussis. Une épreuve qui avait comme support le championnat de l'Essone. 150 coureurs se présentaient sur un circuit de 10 kms à parcourir à 13 reprises, avec la difficile côte de l'escargot dont l'arrivée se trouvait au sommet. Toujours présents dans les bons coups, Thomas et Benjamin manquaient "la bonne" : 3 coureurs trouvent l'ouverture à 3 tours de l'arrivée et finissent à 15 sec devant un peloton de 30 coureurs. Thomas prend la 10e place, Benjamin contraint à l'abandon suite à un problème mécanique alors qu'il figurait dans l'une des échappées.
toutes les photos de Amandine sur : http://amandine.riegert.over-blog.com/photo-1384176-alessandro-poli---thomas-leroy_jpg.html

Classement :

1 TALLONNEAU Gwénnaël AS MARCOUSSIS en 3h04'37''
2 BARBEY Jérome V C ROUEN  
3 LEMARCHAND Romain CM AUBERVILLIERS  
4 MONNIER Gérald OLYMPIQUE C.V.O.   à 13''
5 PIOLINE Renaud CM AUBERVILLIERS  
6 COLAS Anthony CM AUBERVILLIERS  
7 DUPUIS Clément AS MARCOUSSIS 
8 TRESPAILLÉ Thibaud CSM VILLENEUVE GARENNE 
9 FAUCON Guillaume CM AUBERVILLIERS  
10 LEROY Thomas UV AUBE 
11 CROQUISON Dan AS MARCOUSSIS 
12 GARAUD Jérémy VC LUCEEN 
13 MARONI Adrien A. C. B. B. 
14 LE NEÜN Florian TEAM BONNAT  
15 MARTIN Ludovic AS CHELLES  Junior
16 ROCHETTE Maxime C.C.V.S.AISNE 
17 DENIS Jonathan AS CORBEIL ESSONNES 
18 RAMIREZ MEJIA Gerardo UC BORDS DE MARNE 
19 GODET Arnaud CC ETUPES 
20 JULES Justin OLYMPIQUE C.V.O. 
21 GROSJANT Julien PEDALE COMBS LA VILLAISE 
22 LACOCHE Jonathan ARGENTEUIL VAL SEINE  
23 BOULANGUÉ Benoit OLYMPIQUE C.V.O. 
24 RAMASSAMY Romain JS FERTE GAUCHER  Junior
25 LE CUNFF Kevin LES BLEUS DE FRANCE 
26 LEBLOND Victor EC MONTGERON VIGNEUX 
27 LEGENDRE Bertrand ES ALNELOISE CYCLISME 
28 MESNIL Alexandre VC EVREUX 
29 RIEGERT Alexandre AS MARCOUSSIS 
30 RINDLISBACHER Oscar AS MARCOUSSIS 
31 BACON Romain CM AUBERVILLIERS  
32 CAVET Tony VC EVREUX 
33 TALLONNEAU Gaëtan AS MARCOUSSIS 
34 GAUTHIER Rémy AS MARCOUSSIS 
35 MAS Clément CC VILLENEUVE ST GERMAIN 
36 LUBACH Frédéric CC VILLENEUVE ST GERMAIN 
37 BOULANGUÉ Jérémie OLYMPIQUE C.V.O. 
38 LEBEAU Fabien CC VILLENEUVE ST GERMAIN 
39 ALONSO Vincent ARGENTEUIL VAL SEINE  
40 BAUCHET Sylvain AS MARCOUSSIS 
41 JACQUOT Cédric CSM PUTEAUX 
42 RABAUD Julien OLYMPIQUE C.V.O. 
43 GURGEY Eric AS MARCOUSSIS 
44 GIGNON Florent VC EUDOIS et B 
45 ZAMMIT Sébastien AS CORBEIL ESSONNES 
46 DARGAISSE Christophe TEAM BONNAT  
47 LE ROY Adrien CSM VILLENEUVE GARENNE 
48 BIHEL César CM AUBERVILLIERS  
49 LOUICHE Vincent CM AUBERVILLIERS   Junior
50 HOUDOUIN David VC ARPAJON ST CHERON BREU 
51 PONCET Antoine PEDALE COMBS LA VILLAISE  Junior
52 PIET PAQUETTE Florent CM AUBERVILLIERS  
53 TOUBOUL Steeve CM AUBERVILLIERS  
54 BRIANT Geoffrey TEAM BONNAT  
55 BUFFARD Julien TEAM BONNAT  
56 LE NEZET Jérémy CM AUBERVILLIERS  
57 FREMINET Jérome US MELUN 
58 PONZIO Florian ES ALNELOISE CYCLISME 
59 CIOBAN Serguei V C ROUEN  
60 DURAND Christophe ARGENTEUIL VAL SEINE  
61 VERMEULEN Franck V C ROUEN  
62 LEMPERRIERE Jocelyn AS MARCOUSSIS 
63 LABROSSE Cédric AS MARCOUSSIS 
64 LARCHE Benoît ARGENTEUIL VAL SEINE  
65 WESELAQUI Grégory AS MARCOUSSIS 
66 CHARTIER Cédric LES BLEUS DE FRANCE 
67 BRAULT Kévin VELO SPORT CHARTRAIN 
68 DASSE Mickaël ES ALNELOISE CYCLISME 
69 MARGUERITE Jonathan VC EVREUX 
70 FURET Julien VELO SPORT CHARTRAIN 
71 BRUAND Emmanuel VS CHARTRAIN 
72 DUPONT Freddy AS CHELLES 
73 DUBAIL Benjamin CSM PUTEAUX 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :