Club Champagne Charlott'

Etape 3 du Circuit Icaunais

23 Juin 2009 , Rédigé par Webmaster UV Aube

 

 

Source ; circuiticaunais.fr (reportages photos, classements !)

 

 

1 Pineau  Gérald  V.S.Valletais  2:34:40
2 Gallet  Mathieu  U.C.Digoin  0:03
3 Lenoble  Thomas  U.V.C.Charleville Mézières  0:03
4 Farama  Olivier  Asptt Auxerre  0:03
5 Hillion  Alexis  A.S.Corbeille Essonnes  0:03
6 Brodier  Jérôme  U.V.C.A Troyes  0:12
7 Morey  Vincent  V.C.Dôlois  0:12
8 Subileau  Philippe  A.S.Corbeille Essonnes  0:17
9 Collado  Fabrice  A.S.Corbeille Essonnes  0:25
10 Bergeret  Sébastien  V.C.Toucy  0:29
11 Petitpas  Aurélien  U.V.Aube  0:29
12 Leneun  Florian  Team Bonnat 91  0:29
13 Birjukov  Deniss  U.V.C.A Troyes  0:29
14 Bassiere  Fabien  V.S.Valletais  0:29
15 Thevenez  Geoffrey  E.C.Baralbine  0:29
16 Dassonville  Flavien  C.C.Nogent Sur Oise  0:29
17 Gauvain  Thomas  V.C.Chaumontais  0:29
18 Favret  Sébastien  Jura Cyclisme  0:29
19 Martinet  Frédéric  Jura Cyclisme  0:29
20 Lahitte  Thibaut  A.S.Marcoussis  0:29
21 Gropeaux  Mickaël  P.Pont Sur Yonne  0:29
22 Jeanney  Stéphane  Jura Cyclisme  0:29
23 Bonnard  Pascal  U.C.Digoin  0:29
24 Gurgey  Eric  A.S.Marcoussis  0:29
25 Rignault  Yoann  P.A.C.Avallon  0:29
26 Ysaad  Mehdi  Team Bonnat 91  0:29
27 Tartavez  Jean Philippe  V.C.Dôlois  0:29
28 Trottier  Etienne  Guidon Provinois  0:29
29 De Pauw  Dirk  U.V.C.A Troyes  0:29
30 Parcellier  Olivier  U.V.Aube  0:29
31 Brandner  Eric  Pédale D'alsace  0:29
32 Goy  Franck  Jura Cyclisme  0:29
33 Paillez  Johan  U.V.Aube  0:29
34 Glod  Emmanuel  U.V.C.Charleville Mézières  0:29
35 Guerard  Nicolas  V.C.Toucy  0:29
36 Clement  Pierre Damien  U.V.Aube  0:29
37 Lecomte  Julien  V.S.Valletais  0:29
38 Mairerichard  Stéphane  V.C.Chaumontais  0:29
39 Lefief  Alexandre  S.C.O.Dijon  0:29
40 Vuillier  Damien  Besançon R.C.  0:29

41 Cabot  Jérémy  U.V.C.A Troyes  0:29
42 Bouchet  Maxime  V.C.Toucy  0:29
43 Nicole  Pierre-Alain  S.C.O.Dijon  0:29
44 Michel  Benoît  Comité Yonne  0:29
45 Legeay  Flavien  A.S.Corbeille Essonnes  0:29
46 Tonnellier  Xavier  U.V.C.A Troyes  0:29
47 Boichut  Bruno  V.C.Dôlois  0:29
48 Girardin  Vincent  A.S.Corbeille Essonnes  0:29
49 De Vido  Bastien  Guidon Provinois  0:29
50 Adrien  Johan  P.Pont Sur Yonne  0:29
51 Raby  Sébastien  Team Bonnat 91  0:29
52 Grandet  Mathieu  Team Bonnat 91  0:29
53 Million  Cédric  Tarbes P.C.  0:29
54 Poquet  Julien  B.C.Rémois  0:45
55 Glacial  Nicolas  Tarbes P.C.  0:45
56 Caup  Damien  Tarbes P.C.  0:57
57 Lefrancois  Arnaud  V.C.Chaumontais  11:23
58 Collinet  Romuald  U.V.C.Charleville Mézières  11:23
59 Noiret  Frédéric  Besançon R.C.  11:23
60 Gageat  Cyril  V.C.Toucy  11:23
61 Poirier  Clément  P.A.C.Avallon  11:23
62 Rui  Ronald  E.C.Baralbine  11:23
63 Rindlisbacher  Oscar  A.S.Marcoussis  11:23
64 Codran  Romain  P.A.C.Avallon  11:23
65 Devillaine  Frédéric  Asptt Auxerre  11:23
66 Blanchard  Freddy  P.A.C.Avallon  11:23
67 Beclier  Bernard  Asptt Auxerre  11:23
68 Debot  Gérald  V.C.Dôlois  11:23
69 Pechot  Damien  Besançon R.C.  11:23
70 Chevallard  Damien  Comité Yonne  11:23
71 Marot  Mathieu  S.C.O.Dijon  11:23
72 Kney  Jean Michel  Pédale D'alsace  11:23
73 Becasseau  Benjamin  Asptt Auxerre  11:23
74 Belaud  Julien  V.S.Valletais  11:23
75 Laufer  Cédric  V.C.Chaumontais  11:23
76 Serdin  Maxime  P.Pont Sur Yonne  11:2


Classements général : source vcc.fr (photos résultats, reportages...)

1 Ysaad Mehdi Team Bonnat 91 2e Cat 5:58:08
2 Dassonville Flavien C.C.Nogent Sur Oise Jun. 0:01
3 Leneun Florian Team Bonnat 91 2e Cat 0:04
4 Gurgey Eric A.S.Marcoussis 2e Cat 0:18
5 Vuillier Damien Besançon R.C. 2e Cat 0:33
6 Tonnellier Xavier U.V.C.A Troyes 2e Cat 0:38
7 De Vido Bastien Guidon Provinois 2e Cat 0:55
8 Jeanney Stéphane Jura Cyclisme 2e Cat 1:01
9 Girardin Vincent A.S.Corbeille 2e Cat 1:05
10 Thevenez Geoffrey E.C.Baralbine Jun. 1:30
10 Michel Benoît Comité Yonne 2e Cat Mt
12 Pineau Gérald V.S.Valletais 2e Cat 2:07
13 Raby Sébastien Team Bonnat 91 3e Cat 2:11
14 Cabot Jérémy U.V.C.A Troyes Jun. 2:26
15 Grandet Mathieu Team Bonnat 91 2e Cat 2:29
16 Brodier Jérôme U.V.C.A Troyes 2e Cat 2:38
17 Hillion Alexis A.S.Corbeille Essonnes 2e Cat 2:39
18 Goy Franck Jura Cyclisme 2e Cat 2:42
19 Subileau Philippe A.S.Corbeille 2e Cat 2:44
20 Legeay Flavien A.S.Corbeille 2e Cat 2:45
21 Bergeret Sébastien V.C.Toucy Jun. 2:51
22 Nicole Pierre-Alain S.C.O.Dijon Jun. 2:57
23 Morey Vincent V.C.Dôlois 2e Cat 3:01
24 Bonnard Pascal U.C.Digoin 2e Cat 3:05
25 Bassiere Fabien V.S.Valletais 2e Cat 3:07
26 Lenoble Thomas U.V.C.Charleville 3e Cat 3:18
27 Glod Emmanuel U.V.C.Charleville3e Cat 3:24
28 Lecomte Julien V.S.Valletais 3e Cat 3:26
29 Guerard Nicolas V.C.Toucy 2e Cat 3:28
30 Lahitte Thibaut A.S.Marcoussis Jun. 3:31
31 Petitpas Aurélien U.V.Aube Jun. Mt
32 Gauvain Thomas V.C.Chaumontais 2e Cat 3:38
33 Rignault Yoann P.A.C.Avallon 2e Cat 3:39
34 De Pauw Dirk U.V.C.A Troyes 3e Cat 3:42
35 Gropeaux Mickaël P.Pont Sur Yonne 2e Cat Mt
36 Million Cédric Tarbes P.C. 2e Cat 3:47
37 Brandner Eric Pédale D'alsace 2e Cat 3:52
38 Mairerichard Stéph. VC Chaumont 3e Cat 4:06
39 Clement Pierre Damien U.V.Aube 2e Cat 4:09
40 Tartavez Jean Philippe V.C.Dôlois 3e Cat 4:25

41 Favret Sébastien Jura Cyclisme 2e Cat Mt
42 Bouchet Maxime V.C.Toucy 2e Cat 4:27
43 Trottier Etienne Guidon Provinois 3e Cat 4:38
44 Glacial Nicolas Tarbes P.C. 3e Cat 4:44
45 Martinet Frédéric Jura Cyclisme 2e Cat 4:46
46 Adrien Johan P.Pont Sur Yonne 2e Cat 4:58
47 Poquet Julien B.C.Rémois 2e Cat 5:05
48 Farama Olivier Asptt Auxerre 2e Cat 5:29
49 Paillez Johan U.V.Aube 3e Cat 5:30
50 Caup Damien Tarbes P.C. 2e Cat 5:58
51 Collado Fabrice A.S.Corbeille 2e Cat 6:16
52 Boichut Bruno V.C.Dôlois 2e Cat 7:11
53 Parcellier Olivier U.V.Aube Jun. 8:41
54 Birjukov Deniss U.V.C.A Troyes 2e Cat 9:43
55 Lefief Alexandre S.C.O.Dijon 3e Cat 10:22
56 Gallet Mathieu U.C.Digoin 3e Cat 11:02
57 Chevallard Damien Comité Yonne 3e Cat 14:04
58 Noiret Frédéric Besançon R.C. 3e Cat 14:33
59 Devillaine Frédéric Asptt Auxerre 2e Cat 14:51
60 Rindlisbacher Oscar A.S.Marcoussis 2e Cat 14:57
61 Pechot Damien Besançon R.C. 3e Cat 15:19
62 Codran Romain P.A.C.Avallon 3e Cat 15:31
62 Debot Gérald V.C.Dôlois 3e Cat Mt
64 Kney Jean Michel Pédale D'alsace 3e Cat 15:53
65 Lefrancois Arnaud V.C.Chaumontais Jun. 15:56
66 Serdin Maxime P.Pont Sur Yonne 2e Cat 16:38
67 Belaud Julien V.S.Valletais 2e Cat 18:08
68 Collinet Romuald U.V.C.Charleville 3e Cat 20:17
69 Poirier Clément P.A.C.Avallon Jun. 21:06
70 Blanchard Freddy P.A.C.Avallon 2e Cat 21:16
71 Marot Mathieu S.C.O.Dijon 3e Cat 21:39
72 Gageat Cyril V.C.Toucy 3e Cat 21:47
73 Beclier Bernard Asptt Auxerre 3e Cat 21:57
74 Rui Ronald E.C.Baralbine 3e Cat 22:43
75 Laufer Cédric V.C.Chaumontais 3e Cat 26:51
76 Becasseau Benjamin Asptt Auxerre Jun. 32:01












Partager cette page Facebook Twitter Google+ Pinterest
Suivre ce blog