49e prix d'Onjon dimanche 23 juin + liste des engagés...

Publié le par Club Champagne Charlott'

ONJON2013 afficheA4-600

 

ONJON – 49ème PRIX D’ONJON


N°101 - UV.AUBE – 1-2-3-J


Contrôle antidopage : Mairie


Circuit : Onjon – D126 – D5 – D148 – Longsols – D48 – Onjon – rue haute – D100 – D126 - Onjon - Soit 14,400 km à parcourir 9 fois – 129,600 km


Dossards : 13 h Salle du club du 3e age (cour de la mairie)


Départ : 14 h devant chez Mr Canot


Arrivée : Rue Cornue (100m après la ligne de départ)


Engagements Internet où : Mr CARRIER Yves – 247 rue de Chamoy 10190 BERCENAY EN OTHE


Arbitres : M.M D.GAUDRIER (Délégué) – HOERNEL P – A.MAUROY (Juge à l’arrivée)

 

Attention : La course PC est annulée !

 

Liste des engagés :

 

1 BARROSO Romain U.V.AUBE
2 CLERE Emilien U.V.AUBE
3 GABORIAUD Guillaume U.V.AUBE
4 GAMEZ Christopher U.V.AUBE
5 GOUSSET Victor U.V.AUBE
6 LEJEUNE Romain U.V.AUBE
7 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE
8 SIMON Mathieu U.V.AUBE
9 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE
10 CORNU Laurent U.V.AUBE
11 RIQUEMENT Landry U.V.AUBE
12 HUTIN Guillaume V.C.CHAUMONTAIS
13 HUTIN Alexandre V.C.CHAUMONTAIS
14 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS
15 GUILLAUMOT Quentin PEDALE SEMUROISE
16 BERNARD Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
17 DOMANICO Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
18 GASPARI Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
19 LE ROSCOUET Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
20 PASCUAL Benjamin VC TOUCY
21 LIONNET Aurélien VC TOUCY
22 PASCAL Adrien A C BAZANCOURT REIMS
23 RICHARDOT Eugene ASPTT DE TROYES
24 DUCROCQ Joris B.C. REMOIS
25 COLOMBATTO Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTIN
26 FALASCHI Bryan AMICALE CYCLISTE BISONTIN
27 GAUTHIER Guillaume AMICALE CYCLISTE BISONTIN
28 GEYER Antoine AMICALE CYCLISTE BISONTIN
29 HOFSTETTER Hugo AMICALE CYCLISTE BISONTIN
30 NOEL Alexis AMICALE CYCLISTE BISONTIN
31 ROLLAND Sylvain AMICALE CYCLISTE BISONTIN
32 LEFRANCOIS Olivier EC ARMEE DE TERRE
33 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
34 GRISOLET Florian PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
35 GRISOLET Lucas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
36 THEVENEZ GEOFFREY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
37 AGOSTINI Christopher BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
38 GRIMSEY Stuart BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
39 JULLIEN SEBASTIEN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
40 THOMAS Anthony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
41 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES
42 LISOUSKI Aliaksandr U.V.C.A TROYES
43 PAROISSIEN Pierre U.V.C.A TROYES
44 THOMINET Clément U.V.C.A TROYES
45 CABOT Maxime U.V.C.A TROYES