Alexandre Gratiot 3e au criterium de Levallois

Publié le par UV Aube

Ultime course sur route pour nos 2 coureurs qui clôturent la saison en beauté sous les couleurs de l'UVA, puisque Mathieu et Alexandre, qui rejoindront le prestigieux CC Nogent sur Oise de DN1 pour 2010, terminent 3e et 10e au sein des professionnels ! 
C'est l'allemand Michael Schweitze (Team Trikot)  qui a remporté dimanche ce 13e Critérium de Levallois. Il devance Janek Tombak (CC Bourgas) et Alexandre (UV Aube). (source directvelo)
















Classement :

1 SCHWEITZER MICHAEL   TEAM TRIKOT 24.DE les 108 km en 2:22:40
2 TOMBAK JANEK         C.C.BOURGAS                     mt .
3 GRATIOT ALEXANDRE    U.V.AUBE                        mt .
4 POLIVODA OLEKSANDR   BRUNERO CAMEL P.IN LANGA        mt .
5 HELDERMAN PAUL       VAN HEMERT DE JUNGE RENN.       mt .
6 HADDOU NADIR         AUBER 93                        mt .
7 CHEDHOMME MORGAN     AUBER 93                        mt .
8 CAPILLO MANUEL       BRUNERO CAMEL P.IN LANGA        mt .
9 FISSORE FABIO        BRUNERO CAMEL P.IN LANGA        mt .
10 SIMON MATHIEU        U.V.AUBE                        mt .
11 RAMIER ROMAIN        VELO SPORT HYEROIS              mt .
12 RIEGERT ALEXANDRE    A.S.MARCOUSSIS                  mt .
13 DRON BORIS           SELECTION WALLONNE         à 0: 2:10
14 TALLONNEAU GWENNAEL  A.S.MARCOUSSIS                  mt .
15 VAN LUIJKCK SVEN     VAN HEMERT DE JUNGE RENN.       mt .
16 SCHWEITZER CHRISTOPH XX TEAM TRIKOT 24.DE            mt .
17 BONSERGENT STEPHANE  BRETAGNE SCHULLER               mt .
18 CAUQUIL YOHAN        C.C.BOURGAS                     mt .
19 JULES JUSTIN         OLYMP.CYC. VAL D'OISE           mt .
20 LEVEILLE STEPHANE    MULTING CYCLING TEAM            mt .
21 DELAROZIERE MATHIEU  VC LA POMME MARSEILLE           mt .
22 PATOUX CYRILLE       VC ROUEN                        mt .
23 WERST RAYMOND        P.P.L.BELISON CYCLING T.        mt .
24 PETITI ALANSSANDRO   BRUNERO CAMEL P.IN LANGA        mt .
25 WALBRUL GERO         XX TEAM TRIKOT 24.DE            mt .
26 VAN DIERMEN JOHNNY   VAN HEMERT DE JUNGE RENN.       mt .
27 BURTON JEREMY        SELECTION WALLONNE              mt .
28 PASSERON AURELIEN    TUSNAD CYCLING TEAM             mt .
29 LEMPERRIERE JOCELYN  A.S.MARCOUSSIS                  mt .
30 MARION GAETAN        SELECTION WALLONNE              mt .
31 PRADES EDUARD        ANDORRA GRANDVALIRA             mt .
32 DELMARQUETTE REMY    SELECTION WALLONNE              mt .
33 LINES DAVID          SELECTION ECOSSAISE             mt .
34 TALLONNEAU GAETAN    A.S.MARCOUSSIS                  mt .
35 BEGHIN GERARD        VELO SPORT HYEROIS              mt .
36 MAS CLEMENT          CC VILLENEUVE ST GERMAIN        mt .
37 COLLADO FABRICE      AS CORBEIL ESSONNES             mt .
38 VAN DIERMEN JARON    VAN HEMERT DE JUNGE RENN.       mt .
39 ALONSO VINCENT       ARGENTEUIL VAL DE SEINE         mt .
40 MARONI CHEVALLIER D. V.S.CHARTRES                    mt .
41 RENNIE PAUL          SELECTION ECOSSAISE             mt .
42 CAUCHIES FRANÇOIS    MULTING CYCLING TEAM            mt .
43 AULAS ALEXANDRE      CAMIOORO A STYLE                mt .
44 MOEC CHRISTOPHE      AS CORBEIL ESSONNES             mt .
45 VILLEMIN PIERRE      C.S.M. PUTEAUX                  mt .
46 KAY ALISTAIR         SELECTION ECOSSAISE             mt .
47 PLUIJAMAEKERS MITCH  P.P.L.BELISON CYCLING T.        mt .
48 GOULET GREGRORY      C.S.M. PUTEAUX                  mt .
49 SICARD ROMAIN        ORBEA                           mt .
50 BLENIVAL CEDRIC      E.S.STAINS                      mt .
51 MOUCHERAUD PAUL      ROUBAIX LILLE METROPOLE         mt .
52 BLENIVAL STEPHANE    E.S.STAINS                      mt .
53 BAUER ALEXANDER      XX TEAM TRIKOT 24.DE            mt .
54 FELIXINE KEVIN       ARGENTEUIL VAL DE SEINE         mt .
55 LEMOINE VINCENT      C.S.M. PUTEAUX                  mt .
56 SINNER BENOIT        BESSON CHAUSURE SOJASUN         mt .
57 BACQUET FABIEN       AUBER 93                        mt .
58 LEMAIR ALEXANDRE     ROUBAIX LILLE METROPOLE         mt .
59 ROVIRA JAUME         ANDORRA GRANDVALIRA             mt .
60 DUBUQUOY RAFAËL      MULTING CYCLING TEAM            mt .
61 GAUTHIER REMY        A.S.MARCOUSSIS                  mt .
62 BAUCHET SYLVAIN      A.S.MARCOUSSIS                  mt .
63 MARIE YANNICK        VC LA POMME MARSEILLE           mt .
64 VERINI RAPHAEL       VELO SPORT HYEROIS              mt .
65 VACHON FLORIAN       ROUBAIX LILLE METROPOLE         mt .
66 TORRENT CARLOS       ANDORRA GRANDVALIRA             mt .
67 FOURNET FAYARD SEB.  CAMIOORO A STYLE                mt .
68 BERTHOU ERIC         CAMIOORO A STYLE                mt .
69 JANSSEN YANNICK      P.P.L.BELISON CYCLING T.        mt .
70 BIBAUT THOMAS        CYCLE POITEVIN                  mt .
71 ROMAN MARTIAL        CYCLE POITEVIN                  mt .
72 DUBUQUOY DIDIER      MULTING CYCLING TEAM            mt .