Américo Ferreira vainqueur à St Parres en UFOLEP

Publié le par UV Aube

Le peloton UFOLEP ouvrait en ce lundi matin les hostilités du prix de Saint Parres avec un peloton de près de 85 unités regroupant les 3 catégories !

Américo Ferreira l'emporte en 3e catégorie, tandis que Cyril Duflexis prend la 2e place en 2e catégorie !

Un très beau spectacle offert en préambule des élites, à la grande satisfaction des organisateurs François Giordanetto et Yves Carrier de Culture Vélo.

Podium UFOLEP 

Les classements :

1ère catégorie :

1 Nicolas Gravelle ECB

2 David Moine TAC

3 Romain Choquet UV Buchères

4 Eric Diebski UC Chamois

5 Olivier Amory UVCAT

6 Clément Philippon ASPTT TRoyes

7 David Moreau TAC

8 Vincent Herblot ECB

9 Didier Velut UV Aube

10 Willy Viard UVCAT

11 Clément Bernard UVCAT

12 Jérémy Ferrin ASPTT Troyes

13 Jean Michel Brodeau ASPTT Troyes

14 Philippe Dumazet TAC

15 Sébastien Devulder VC Chapelain

16 Sylvain Flécheux VC Chatillon

17 David Maj UVCAT

18 Fabrice Parigaux UVCAT

19 Frédéric Muller Bréviandes

20 Laurent Charton ECB

21 Stéphane Lesourd UV Aube

22 Jean Jacques Brodeau TAC

23 Sébastien Muller Buchères

24 David Radaz VC Chatillon

25 Gilles Doit UVCAT

26 Damien Choquet UV Buchères

27 Yohann Lécorché UV Aube

28 Sylvain Joniaux UV Buchères

29 Ludovic Cottereau Bréviandes

30 Nicolas Fournier UV Aube

 

2e catégorie :

1 Eric Fernet UV Buchères

2 Cyril Duflexis UV Aube

3 Cyril Cadet UV Buchères

4 Julien Caron UVCAT

5 Christophe Soenen TAC

6 Quentin Duperrex UVCAT

7 Cedric Isidor VC Rethelois

8 Jean Philippe Leblond VC Chaource

9 Michel Martin VC Monsaut

10 Jean Pierre Enfert Montaulin CS

11 Reic Cuisin UVCAT

12 Raphael Degoix UV Aube

13 Edouard Belin ECB

14 Laurent Foisel VC Chaource

15 Christian Jordy Montaulin CS

16 Vincent Derrez UVCAT

17 Christophe Lefevre Suippes

18 Jérôme Lécorché UV Aube

19 Olivier Foulon UVCAT

20 Ludovic Tesson Bréviandes

21 Benoit Foulon VC Chaource

22 Kevin Brunner UV Buchères

23 Fabien Joniaux UV Buchères

24 Vincent Jacob Cher

25 Sébastien Josselin UVCAT

26 Jean Noel Leveque VC Chaource

 

3e catégorie :

1 Américo Ferreira UV Aube

2 Stéphane Oget UVCAT

3 Christophe Landréat UV Aube

4 Daniel Branche UV Buchères

5 Gilles Agasse ASEGA

6 Xavier Kessler Montaulin CS

7 Philippe Choquet Montaulin CS

8 Thierry Vidal UV Aube

9 Didier Mauclair UV Aube

10 Gilles Barret AS Barberey

11 Gilles Vaudoir RCSA

12 Ludovic Masson Bréviandes

13 Julien Foulon Bréviandes

14 Nathan Choiselat UV Aube

15 Philippe Beiriao VC Chaource

16 Didier Choquet Montaulin CS

17 Didier Pigal TAC

18 Daniel Payet UV Buchères