Annonce de course : 50ème Prix d'Onjon

Publié le par Club Champagne Charlott'

23 FEVRIER 2014


50ème PRIX D’ONJON – U.V. Aube – 1- 2-3 + Jun

Circuit : Onjon, D 126, D5, D 148, Longsols, D 48, Onjon, rue Haute, D 100, D 126, Onjon – 14,400 km à parcourir 9 fois - 129,600 km
Dossards : 13h Salle du club 3ème âge (cour de la Mairie)
Départ : 14h devant chez M. Canot
Arrivée : Rue Cornue (100m après la ligne de départ) - 20 prix – 1er 91 €
Engagements Internet ou : M.CORNIAU Philippe – 4 rue Michel Ange 10430 ROSIERES PRES TROYES
Arbitres : JC.HAN (Président Jury) – P.HOERNEL – D.BOIS (Juge à l’arrivée) 

50ème PRIX D’ONJON – U.V. Aube – Départementale Décalée (UFOLEP Avec Carte Journée) – (FSGT Si accord)

Circuit : Onjon, D 126, D5, D 148, Longsols, D 48, Onjon, rue Haute, D 100, D 126, Onjon – 14,400 km à parcourir 5 fois - 72 km
Dossards : 13h Salle du club 3ème âge (cour de la Mairie)
Départ : 14h 03 devant chez M. Canot
Arrivée : Rue Cornue (100m après la ligne de départ)
Engagements Internet ou : M.CORNIAU Philippe – 4 rue Michel Ange 10430 ROSIERES PRES TROYES
Arbitres : Y.RIQUEMENT – M.BAUDOIN

 

Pour rappel, l'an passé, la victoire était revenue à Emilien Clère.

Le Prix d'Ouverture d'Onjon avait été reporté en Juin pour cause de neige.

arrivee1000.jpg

Classement 2013 :

1 CLERE Emilien U.V.AUBE   03:11:4303:11:43

2 HOFSTETTER Hugo AMICALE CYCLISTE BISONTIN

3 LEFRANCOIS Olivier EC ARMEE DE TERRE   mt

4 LE ROSCOUET Benjamin S.C.O DE DIJON   mt

5 SIMON Mathieu U.V.AUBE à 0:48

6 BERNARD Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt

7 PAROISSIEN Pierre U.V.C.A TROYES   mt

8 GAUTHIER Guillaume A CYCLISTE BISONTIN   mt

9 COLOMBATTO Laurent A CYCLISTE BISONTIN   mt 

10 HUTIN Guillaume V.C.CHAUMONTAIS   mt

11 PASCUAL Benjamin VC TOUCY   mt 

12 THEVENEZ GEOFFREY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

13 AGOSTINI Christopher BOURG EN BRESSE AIN

14 PARCELLIER Olivier U.V.AUBE

15 GOUSSET Victor U.V.AUBE

16 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE 

17 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL

18 DOMANICO Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   

19 RICHARDOT Eugene ASPTT DE TROYES

20 GRISOLET Lucas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL

Source : vcc.fr