Anthony Picard vainqueur du CC de Dijon

Publié le par UV Aube

Notre Espoir Anthony Picard signe un nouveau succès, cette fois dans sa catégorie sur le CC de Dijon !

Chez les Elites, Thibaut Villa prend une bonne 8e place dans un contexte extrêment relevé, avec le vainqueur, Champion de France en titre Francis Mourey.

Un grand MERCI au VCChaumontais pour les photos !

Thibautvilla800picard800anthony800

Les classements : (Source DirectVélo)

Espoirs/Juniors :
1 PICARD  ANTHONY  U.V.AUBE 35'19

2 DIDIER ANTHONY  A.S.P.T.T. MULHOUSE 35'29
3 LABOUS QUENTIN  AMICALE CYCLISTE BISONTINE 36'15
4 GOUSSET VICTOR  U.V.AUBE 37'29
5 CONCHON GREGORY  NEVERS 37'40
6 WILLAIME YANN  U.S.THIERVILLOISE    
7 URBAIN MATHIEU  U.V.AUBE    
8 BERLIN JOSEPH  AMICALE CYCLISTE BISONTINE    
9 PACOT ALEXANDRE  POLE ESPOIR    
10 JORDAO XAVIER  A.S.P.T.T. MULHOUSE    
11 BERNARD JULIEN  POLE   ESPOIR    
12 MAROT MATHIEU  S.C.O.DIJON    
13 BEZOUT BASTIEN  PEDALE SEMUROISE    
14 AMIDIEU SIMON  DIJON SPORT CYCLISME    
15 DEL PIRO MAXIME  A.S.P.T.T. MULHOUSE    
16 BERNARD PATRICE  S.C.O.DIJON    
17 MUMBACH JORDAN  A.S.P.T.T. MULHOUSE    
18 BUFFET SYVAIN  RUFFEY    
19 BROUSSE JULIEN  DIJON SPORT CYCLISME    
20 MARCHAND JULIEN  S.C.O.DIJON    
21 SEGUIN THIERRY  A.S.L.HAUTEVILLE    
22 THOUVENIN BENOIT  POLE   ESPOIR    
23 CONNORD JEREMIE  POLE ESPOIR

 

Elites
1 MOUREY FRANCIS  FRANCAISE DES JEUX PRO 55'37
2 GADRET JOHN  A G2 R LA MONDIALE PRO 56'31
3 CHAINEL STEVE  BBOXBOUYGUES TELECOM PRO 56'38
4 DEREPAS DAVID   1 ère 57'05
5 RENARD LUDOVIC  OCEANE CYCLES POITEVIN 1 ère 57'49
6 COLOMBATO  LAURENT  A.C. BISONTINE 1 ère 58'58
7 BOST FABRICE  CREUSOT CYCLISME 2 ème 59'39
8 VILLA THIBAULT  U.V.AUBE 1 ère 59'56
9 DE KORT TOM  TEAM  BELGIQUE PRO 
10 RAYMARKER STEN  TEAM  BELGIQUE PRO 
11 PERICHON PIERRE LUC  S.C.O. DIJON 1 ère 
12 MORIZOT FLORIAN  BIG MAT PRO 
13 CESSOT JONATHAN  S.C.O. DIJON ESP 
14 LEROY OLIVIER  DIJON SPORT CYCLISME 3ème 
15 CHEVALIER JEROME  A.C. BISONTINE 1 ère 
16 GEOFFROY BENOIT  S.C.O. DIJON 1 ère 
17 CORNIAU GEOFFREY  U.V.AUBE 2 ème 
18 BERTHAUT STEVE  DIJON SPORT CYCLISME 3ème 
19 TRUCHOT ROMAIN  MESRIN VTT 3 ème 
20 ANJOUBAULT CHRISTOPHE  DIJON SPORT CYCLISME 3 ème 
21 FAMY MATHIEU  VELO CLUB DOLOIS 3ème 
22 PARDON JACQUES  VELO CLUB DOLOIS 3ème 
23 TISSERAND SEBASTIEN  RUFFEY LES ECHIRREY UFOLEP 
24 MANGEL LAURENT  SAUR SOJASUN PRO 
25 GAUTHERET MICKAEL  BEAUNE UFOLEP 
26 BOIRE SEBASTIEN  S.C.O. DIJON 1 ère 
27 VERYNDERE ANTHONY  S.C.O. DIJON PASS OPEN 
28 SEGUIN PHILIPPE  A.S.L.HAUTEVILLE PASS  D1 
29 CHAUVIN FREDERIC  RUFFEY LES ECHIRREY PASS OPEN 
30 QUIGNARD CHRISTOPHE  V.C.CHATILLON PASS D1