Aurélien Duval impérial au CC de Nohan Sur Semoy (08) !

Publié le par Club Champagne Charlott'

Aurélien Duval a fait étallage de sa grande forme en survolant le cyclo cross de Nohan Sur Semoy en ce dimanche après midi, en l'emportant avec près de 2 min d'avance sur son coéquipier Romain lejeune pour un nouveau doublé des hommes du Club Champagne Charlott' !

A noter la bonne 8e place de Thibaut Villa au lendemain de la soirée festive de l'AG du club !

1781.jpeg1782.jpeg

1790.jpeg 

Elite, Espoirs, Masters
1 DUVAL  Aurélien  (Club Champagne Charlott' U.V.AUBE)   les 7 tours en 49'36
2 LEJEUNE  Romain  (Club Champagne Charlott' U.V.AUBE)  à 1:54
3 COLLINET  Thomas  (U C VITRY FRIGNICOURT)  à 2:06
4 DUBAU  Ludovic  (A C BAZANCOURT REIMS)  à 2:30
5 HANSEN  Sébastien  (E C V BOULZICOURT)   mt
6 PASCAL  Adrien  (A C BAZANCOURT REIMS)   mt
7 THOMINET  Camille  (CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE)  à 3:20
8 VILLA  Thibaut  (Club Champagne Charlott' U.V.AUBE)  à 3:46
9 LOUICHE  Vincent  (ARGENTEUIL VAL SEINE 95)  à 4:05
10 LEFEVRE  Sébastien  (A C BAZANCOURT REIMS)  à 4:35
11 TOURET  Alexandre  (E C V BOULZICOURT)  à 4:45
12 BEAUDOIN  Matthieu  (UC WATTIGNIES)  à 6:27
13 LEVEQUE  Anthony  (A C BAZANCOURT REIMS)  à 6:42
14 HENRY  Brice  (E C V BOULZICOURT)  à 7:44
15 OGET  Ludovic  (A C BAZANCOURT REIMS)  à 8:49
16 ROUSSEAUX  Vincent  (B.C. REMOIS)  à 1 tour et plus
17 SARTI  Rémi  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   
18 NIHOTTE  Charles  (E C V BOULZICOURT)   
19 DURIN  Didier  (B.C. REMOIS)   
20 CORNELIS  Michel  (LA CHERIZIENNE CHAUNY)   
21 CHAPLET  Aymeric  (US THIERVILLOISE)   
22 TANIS Quentin (ROYALE PEDALE ST MARTIN TOURNAI)  
23 NOIROT  Romain  (P.SUIPPASE)   
24 CHARTOGNE  Martin  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   
25 PIERMAY  Aurélien  (P.CHALONNAISE)   
26 GREMAUX  Antoine  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)   
27 JACQUES  Mikaël  (US THIERVILLOISE)   
28 SONET  Franck  (SEDAN SPRINT CLUB)   
29 PASQUALI  Anthony  (V.C.VOUZINOIS)   
30 BOUGEREY  Nicolas  (P.SUIPPASE)   
31 BEAUDOIN  Nicolas  (V.C.VOUZINOIS)   
32 WERNIMONT  Alexis  (V.C.VOUZINOIS)   
33 ELOY  Christophe  (CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE)   
34 MOURAIN Cédric (CARTE JOURNEE)  
35 CORCY  Jean-Marc  (CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE)   
36 HUMBERT  Gérald  (US THIERVILLOISE)   
37 GIRAUDO  Guillaume  (V.C.VOUZINOIS)   
38 CAMUS  Daniel  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   
39 DUPUIS  David  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   
40 LEROY  Stéphane  (VC VOUZINOIS)   
41 PEUCHERET  Patrick  (V.C.VOUZINOIS)   
42 PASQUALI  Patrick  (V.C.VOUZINOIS)

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :