Baptiste Larcher 2e du prix de Villy Le Maréchal

Publié le par Club Champagne Charlott'

Le Club Champagne Charlott' poursuivait sa pléiade d'organisations en ce dimanche après midi avec le prix de Villy Le Maréchal cher au local José Lamy.

La course a été assez vite réglée contre un grand vent !

Les échappés sont partis au 1er tour (Larcher, Boulanger, Gaspari, Chevallard, Cabot, Birjukov et Perrard), un contre s'est formé dans les tours suivants (Messant, Clément, Leroy) ils sont revenus à 20 sec au plus près, mais n'ont jamais réussi à les rejoindre. 

Arrivée des autres coureurs dans ce qui restait du peloton...

Villy-Le-Marechal-0008.JPGVilly-Le-Marechal-0013.JPGVilly-Le-Marechal-0022.JPGVilly-Le-Marechal-0025.JPGVilly-Le-Marechal-0026.JPGVilly-Le-Marechal-0027.JPGVilly-Le-Marechal-0028.JPGVilly-Le-Marechal-0030.JPGVilly-Le-Marechal-0031.JPG

Le classement :

place Nom Prénom club catégorie écart
1 GASPARI Alexandre VC TOUCY 1ère catégorie ESP 02:42:08
2 LARCHER Baptiste U.V.AUBE 1ère catégorie ESP mt
3 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES 1ère catégorie  mt
4 CHEVALLARD Damien VC TOUCY 1ère catégorie   00:00:51
5 BOULANGER Thibaut U.V.AUBE 1ère catégorie ESP mt
6 CABOT JEREMY VC TOUCY 2ème catégorie ESP mt
7 PERRARD Yoann ASPTT NANCY 1ère catégorie ESP 00:02:52
8 LEROY Thomas PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 2ème catégorie  00:04:10
9 MESSANT DAVID U.V.AUBE 2ème catégorie  mt
10 PERRIN Pascal ASPTT NANCY 1ère catégorie  mt
11 LEPRETRE Anthony U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1ère catégorie ESP mt
12 DALLE Nicolas GUIDON PROVINOIS 3ème Catégorie  mt
13 DEL NEGRO Patrice LA CHERIZIENNE CHAUNY 3ème Catégorie  mt
14 RONDEAU David U.V.AUBE 2ème catégorie  mt
15 FOISEL Antoine U.V.AUBE 3ème Catégorie ESP mt
16 CLOSIER Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS Junior 1 1T
17 DELHAYE Armel GUIDON PROVINOIS Junior 2 1T
18 SIMON Alexandre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Junior 2 1T
19 LE BOULANGER Stéphane ESC MEAUX 3ème Catégorie  1T
20 URBAIN Nicolas PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 3ème Catégorie ESP 2T
21 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE 2ème catégorie   2T
22 HAUTECOEUR Frédéric GUIDON PROVINOIS Pass`Cyclisme Open  2T
23 MARTIN FREDERIC G.O. COSTELLOIS 42 3ème Catégorie  2T
24 BIGARD ANTHONY U.V.AUBE 3ème Catégorie ESP 2T
25 ESTERMANN MATHIEU U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Pass`Cyclisme Open  2T
26 SIMON Clément ASPTT DE TROYES Junior 1 3T
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :