Christopher Gamez 5e du GP de la municipalité d'Eu (76) + photos...

Publié le par Club Champagne Charlott'

Tandis que notre DN2 bataillait dur sur le très relevé 39e circuit des Ardennes, un 2e front était aligné en Seine Maritime sur le GP de la municipalité d'Eu, épreuve toutes catégories très relevée, avec de nombreuses formations de Division Nationale !

Christopher Gamez et Guillaume Gaboriaud réalisent un beau tir groupé à l'avant de la course en prenant les 5e et 7e place à l'arrivée.

Un résultat de très bon augure pour Christopher dont le gros potentiel ne demande plus qu'à se concrétiser, et qui confirme le très bon début de saison réalisé par Guillaume...

59698_565307680167939_106725560_n.jpg63496_602505586444173_618980979_n.jpg533900_602501536444578_1899710744_n.jpg563057_602506376444094_1445192223_n.jpg533316_602506406444091_155095376_n.jpg 

Le classement :

1 DE SOUZA Christopher USSA PAVILLY BARENTIN les 111,5 km en 2h43'36''

2 VERMEULEN Valérian ESEG DOUAI

3 OLEJNIK MICKAEL USSA PAVILLY BARENTIN

4 RAID Risto CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

5 GAMEZ Christopher CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

6 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

7 GABORIAUD Guillaume CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

8 ROUAT GEOFFREY CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

9 DERIAUX Florian ESEG DOUAI

10 GUILLOU Thibault CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

11 OLEJNIK Tomasz USSA PAVILLY BARENTIN

12 FERRAND PREVOT Evan CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

13 FLET Axel ESEG DOUAI

14 DEVOS Romain ESEG DOUAI

15 GOUGEARD Florent USSA PAVILLY BARENTIN

16 TOLLET Axel ESEG DOUAI

17 THILLOY Jean Claude US HAM

18 ANDREO Maximilien OLYMPIQUE C.V.O.

19 MASSON Christophe EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT

20 LEMAIR Alexandre VC ROUEN 76

21 ALONSO Vincent PARISIS A.C. 95

22 LEROUX Samuel ESEG DOUAI

23 CORDIER Julien VC BEAUVAISIEN OISE

24 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE

25 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS

26 MAS Clément OLYMPIQUE C.V.O.

27 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS

28 ROBIN Thomas VC EUDOIS ET BRESLOIS

29 LEJEUNE REMI EC ABBEVILLOISE

30 MAS Damien OLYMPIQUE C.V.O.

31 DERYCKE CHEMIN Gauthier VC AMATEUR ST QUENTIN

32 DENEVE Grégoire VC AMATEUR ST QUENTIN

33 ILONGO Dimitri ESEG DOUAI

34 REGOST Elie CC CAMBRESIEN

35 BLOQUEL Florian UC ENVERMEU

36 TRICOT JULIEN SC VAL D`ARRE

37 NIAY François LA FEUILLIE CYCLISTE

38 DUHAMEL Mickael VC VERNON

39 LOUVEL HIS Aurélien LA FEUILLIE CYCLISTE

40 BRUNEVAL François VC EUDOIS ET BRESLOIS

41 RAMON Frédéric CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

42 RABAUD Julien CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

43 LAPORTE Richard OLYMPIQUE C.V.O.

44 POUILLET Stéphane Pass Cyclisme D1 TEAM FLIXECOURT

45 RAUSSIN Jeremy CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

46 VIEZ Corentin Junior TEAM WASQUEHAL JUNIOR

47 RIFFLET Jérome VC EUDOIS ET BRESLOIS

48 THILLOY Thomas EC ABBEVILLOISE

49 THILLOY Christophe EC ABBEVILLOISE

50 GWIAZDOWSKI André VC EUDOIS ET BRESLOIS

51 BOISSADY Maxence EC ABBEVILLOISE

52 THERIER SEBASTIEN Pass`Cyclisme Open (D1) EC ABBEVILLOISE

53 BRUNET David EC ABBEVILLOISE

54 RODRIGUEZ Patrick Pass Cyclisme D1 TEAM FLIXECOURT

55 DIAS Alexis SC VAL D`ARRE

56 FAURY Emmanuel EC ABBEVILLOISE

57 GOUEL Christophe VC EUDOIS ET BRESLOIS

58 CARPENTIER Yvon VC EUDOIS ET BRESLOIS

59 HOLLEVILLE Franck VC EUDOIS ET BRESLOIS

60 ARSON Jean Charles LA FEUILLIE CYCLISTE

61 DESBOIS Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN

62 WARET Arnaud PEYREHORADE SC

63 GALOPIN Nicolas EC ABBEVILLOISE

64 PREVOST Valentin LA FEUILLIE CYCLISTE

65 DURET Jordan SC VAL D`ARRE

66 TRICOT Romain VC AMATEUR ST QUENTIN

67 LARSON Jean Marie USSA PAVILLY BARENTIN

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :