Cyclo cross de Rosières dimanche 18 novembre + liste des engagés...

Publié le par Club Champagne Charlott'

Photo-1756.jpg

 

Retrait des dossards à 12h30 au gymnase

Toutes catégories + filles

13h30 : CLM 1 tour de circuit (sauf jeunes)

15h : course en ligne 45 minutes 

15h02 : cadets/minimes 

Complexe Sportif Henri Terré (derrière la piscine des Chartreux à Troyes)

Engagements avant le 16 novembre à adresser à :

Corthier Jean-Pierre

06 06 47 74 71

jean-pierre.corthier@orange.fr

(Epreuve non ouverte à l'UFOLEP ni à la FFC)

 

Les engagés :

Juniors, Espoirs, Seniors, Vétérans :

1 Adam Cédric Espoir UVAube - CC Charlott'
2 De las Cuevas David Sénior UVAube - CC Charlott'
3 Foisel Antoine Sénior UVAube - CC Charlott'
4 Foisel Laurent Vétéran UVAube - CC Charlott'
5 Foulon Eric S Veréran UVAube - CC Charlott'
6 Foulon Julien Espoir UVAube - CC Charlott'
7 Gaurrois Jérome Sénior UVAube - CC Charlott'
8 Mezerette Olivier Sénior UVAube - CC Charlott'
9 Urbain Marc Vétéran UVAube - CC Charlott'
10 Urbain Mathieu Espoir UVAube - CC Charlott'
11 Corniau Guillaume Sénior EC Baralbine
12 Bernard Guillaume Espoir EC Baralbine
13 Dangin Patrice Vétéran EC Baralbine
14 Urbain Nicolas Sénior Persévérante Pontoise
15 Bois Romain Sénior ASPTT Troyes
16 Delbove Jimmy Vétéran ASPTT Troyes
17 Delbove Jordan Junior ASPTT Troyes
18 Espinasse Stéphane Vétéran ASPTT Troyes
19 Lahaye Vincent Sénior ASPTT Troyes
20 Lemaitre Stéphane Vétéran ASPTT Troyes
21 Lohier Gilles S Veréran ASPTT Troyes
22 Maitrot David Sénior ASPTT Troyes
23 Millard Romain Junior ASPTT Troyes
24 Meyer Romaric Espoir ASPTT Troyes
25 Ribeiro Mickaël Sénior ASPTT Troyes
26 Vaudoir Yannick Sénior ASPTT Troyes
27 Belin Edouard Sénior ASCO
28 Séjournant Julien Sénior ASCO
29 Lachapelle Xavier Sénior ASCO
30 Masson Hervé   Vetéran Les Noës
31 Masson Olivier   Sénior Les Noës
32 Margery Thierry   Vetéran Les Noës
33 Martin Antoine Espoir TAC
34 Chabrolle Simon Espoir TAC
35 Santacomba Julien Espoir TAC
36 Flamant Florent Vétéran TAC
37 Tisserant  Corinne Juniors F RS10
38 Tisserant Stéphane Sénior RS10
39 Miteaux Patrice S Veréran Winners
40 Baroni Fabien Vétéran RCSt André
41 Lelay Michel S Veréran RCSt André
42 Vaudoir Denis S Veréran RCSt André
43 Vaudoir Pascal S Veréran RCSt André
44 Vaudoir Gilles S Veréran RCSt André
45 Philippon David Sénior UV Buchères
46 Carpentier Yann Junior UV Buchères
47 Hugo Cyril Vétéran UC Nogent
48 Laflechelle Christophe Sénior UC Nogent
49 Guillemot Arnaud Sénior UC Nogent
50 Guillemot Régis S Veréran UC Nogent
51 Guillemot Valentin Junior UC Nogent
52 Crave Didier Sénior CC Etupes
53 Bernard Michel Vetéran Pédale Sermaizienne
54 Dessoit Patrick Vétéran Pédale Sermaizienne
55 Jacquet Michel Vétéran Pédale Sermaizienne
56 Lefèvre Yoann Sénior Pédale Sermaizienne
57 Quille Fabien Vétéran Pédale Sermaizienne
58 Tiron Jean Michel Sénior Pédale Sermaizienne

 

Minimes, Cadets :

1 Masson Valentin Cadet ASCO
2 Baroni Bastien Minime ASPTT Troyes
3 Cabot Guillaume Cadet ASPTT Troyes
4 Delbove Joris minime ASPTT Troyes
5 Duriard Quentin Cadet ASPTT Troyes
6 Lamaitre Louis minime ASPTT Troyes
7 Lemaitre Mathilde Minime F ASPTT Troyes
8 Noël Julien Minime ASPTT Troyes

 

Horraires de départ du CLM :

 

10 13h30 Urbain Mathieu Espoir UVAube - CC Charlott'
41 13h31 Lelay Michel S Veréran RCSt André
50 13h32 Guillemot Régis S Veréran UC Nogent
21 13h33 Lohier Gilles S Veréran ASPTT Troyes
39 13h34 Miteaux Patrice S Veréran Winners
5 13h35 Foulon Eric S Veréran UVAube - CC Charlott'
13 13h36 Dangin Patrice Vétéran EC Baralbine
54 13h37 Dessoit Patrick Vétéran Pédale Sermaizienne
30 13h38 Masson Hervé   Vetéran Les Noës
36 13h39 Flamant Florent Vétéran TAC
40 13h40 Baroni Fabien Vétéran RCSt André
4 13h41 Foisel Laurent Vétéran UVAube - CC Charlott'
16 13h42 Delbove Jimmy Vétéran ASPTT Troyes
32 13h43 Margery Thierry   Vetéran Les Noës
38 13h44 Tisserant Stéphane Sénior RS10
9 13h45 Urbain Marc Vétéran UVAube - CC Charlott'
18 13h46 Espinasse Stéphane Vétéran ASPTT Troyes
29 13h47 Lachapelle Xavier Sénior ASCO
31 13h48 Masson Olivier   Sénior Les Noës
53 13h49 Bernard Michel Vetéran Pédale Sermaizienne
20 13h50 Lemaitre Stéphane Vétéran ASPTT Troyes
27 13h51 Belin Edouard Sénior ASCO
37 13h52 Tisserant  Corinne Juniors F RS10
7 13h53 Gaurrois Jérome Sénior UVAube - CC Charlott'
19 13h54 Lahaye Vincent Sénior ASPTT Troyes
42 13h55 Vaudoir Denis S Veréran RCSt André
47 13h56 Hugo Cyril Vétéran UC Nogent
56 13h57 Lefèvre Yoann Sénior Pédale Sermaizienne
22 13h58 Maitrot David Sénior ASPTT Troyes
43 13h59 Vaudoir Pascal S Veréran RCSt André
34 14h00 Chabrolle Simon Espoir TAC
52 14h01 Crave Didier Sénior CC Etupes
25 14h02 Ribeiro Mickaël Sénior ASPTT Troyes
44 14h03 Vaudoir Gilles S Veréran RCSt André
1 14h04 Adam Cédric Espoir UVAube - CC Charlott'
51 14h05 Guillemot Valentin Junior UC Nogent
45 14h06 Philippon David Sénior UV Buchères
33 14h07 Martin Antoine Espoir TAC
57 14h08 Quille Fabien Vétéran Pédale Sermaizienne
2 14h09 De las Cuevas David Sénior UVAube - CC Charlott'
12 14h10 Bernard Guillaume Espoir EC Baralbine
17 14h11 Delbove Jordan Junior ASPTT Troyes
8 14h12 Mezerette Olivier Sénior UVAube - CC Charlott'
55 14h13 Jacquet Michel Vétéran Pédale Sermaizienne
24 14h14 Meyer Romaric Espoir ASPTT Troyes
6 14h15 Foulon Julien Espoir UVAube - CC Charlott'
48 14h16 Laflechelle Christophe Sénior UC Nogent
58 14h17 Tiron Jean Michel Sénior Pédale Sermaizienne
35 14h18 Santa comba Julien Espoir TAC
46 14h19 Carpentier Yann Junior UV Buchères
23 14h20 Millard Romain Junior ASPTT Troyes
49 14h21 Guillemot Arnaud Sénior UC Nogent
3 14h22 Foisel Antoine Sénior UVAube - CC Charlott'
26 14h23 Vaudoir Yannick Sénior ASPTT Troyes
14 14h24 Urbain Nicolas Sénior Persévérante Pontoise
28 14h25 Séjournant Julien Sénior ASCO
11 14h26 Corniau Guillaume Sénior EC Baralbine
15 14h27 Bois Romain Sénior ASPTT Troyes