Doublé de Yann Willaime et Victor Gousset à Froncles et St Julien !

Publié le par Club Champagne Charlott'

Notre équipe des 2e catégorie n'a pas fait de détail ce WE en raflant tout sur son passage, dans un premier temps hier samedi sur la nocturne de Froncles (52) où Yann Willaime s'impose devant son coéquipier Victor Gousset, puis aujourd'hui dimanche sur le Prix de Saint Julien Les Villas où Victor l'emporte devant Yann pour un 2e doublé consécutif !

Un grand BRAVO à nos coureurs qui portent haut les couleurs du Club Champagne Charlott' !!!

 

Les Classements : (Merci au VCChaumontais pour les superbes photos)

Nocturne de Froncles :

trio600

arrivee2900

1 WILLAIME  Yann  (Club Champagne Charlott’)   1:58:34 
2 GOUSSET  Victor  (Club Champagne Charlott’)   mt 

3 VINCENT  Lucas  (VELO CLUB ORNANS)  à 0:18 
4 LEROY  Olivier  (DIJON SPORT CYCLISME)  à 2:22 
5 MOREIRA  Rodolphe  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 
6 LECERF  Romain  (U.V.C.A TROYES)   mt 
7 WAWRZYNIEC  Yoann  (U.V.C.A TROYES)   mt 
8 DE PAUW  Dirk  (V.C.CHAUMONTAIS)  à 2:30 
9 MOTZ  Maxime  (V.C.LANGROIS)   mt 
10 STEPHAN  Jean Paul  (UC JOINVILLE)   mt 
11 HOYON  Hervé  (CYCLE GOLBEEN)   mt 
12 BIRJUKOV  Deniss  (U.V.C.A TROYES)  à 5:20 
13 NAUDET  Mickael  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt 

14 BRODIER  Jérome  (U.V.C.A TROYES)   mt 
15 BRIEY  Marin  (UC BARISIENNE)  à 6:09 
16 CATTEEUW  Samuel  (ROUE D`OR NOIDANS)   mt 
17 AMIDIEU  Simon  (DIJON SPORT CYCLISME)  à 6:16 
18 DELANDRE  Janis  (NEUVES MAISONS CYCLISME) 1T 
19 BROUSSE  Julien  (DIJON SPORT CYCLISME)   1T 
20 HENRION  Yannick  (ASPTT NANCY)   1T 
21 VERNOCHET  Olivier  (E.C.Baralbine)   1T 
22 ARNOUX  Romain  (Club Champagne Charlott’)   1T 
23 GEHIN  David  (AC THANN)   1T 
24 PALOSCHI  Eros  (UC JOINVILLE)   1T 
25 PIERMAY  Aurélien  (P.CHALONNAISE)   1T 
26 KOCH  Thierry  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T 
27 PANFILI  Denis  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T

 

Prix de Saint Julien Les Villas :

st-julien-032.jpg 

1 GOUSSET  Victor  (Club Champagne Charlott')   02:17:52 
2 WILLAIME  Yann  ( Club Champagne Charlott')  à 0:40 

3 PAPINAUD  Sébastien  (CSM PUTEAUX)   mt 
4 PARCELLIER  Olivier  ( Club Champagne Charlott')  à 0:57 
5 BRODIER  Jérome  (U.V.C.A TROYES)   mt 
6 CHABROULLET  Mickael  (U.V.C.A TROYES)  à 1:36 
7 RONDEAU  David  ( Club Champagne Charlott')  à 2:04 
8 LECERF  Romain  (U.V.C.A TROYES)   mt 
9 VAUTHIERS  Nicolas  (U.V.C.A TROYES)  à 2:35 
10 TONNELLIER  Xavier  (U.V.C.A TROYES)   mt 
11 BIRJUKOV  Deniss  (U.V.C.A TROYES)   mt

12 DE LAS CUEVAS  David  ( Club Champagne Charlott')  à 3:32 
13 DAST  Benjamin  (VC AVIZE)   mt 
14 SOUMAIRE  Clément  (U.V.C.A TROYES)  à 3:45 
15 RAMON  Frédéric  (U.V.C.A TROYES)  à 5:21 
16 CABOT  Maxime  (ASPTT DE TROYES)   mt 
17 CLEMENT  ALEXANDRE  (UC MOURNELON)   mt 
18 D`ANZI  NATHAN  (P.CHALONNAISE)   mt 
19 JAMET  Kevin  (V.C.VOUZINOIS)   mt 
20 MINNE  Michael  (U.V.C.A TROYES)   mt 
21 REMY  Adrien  (P.CHALONNAISE)   mt 
22 DELJEHIER  Cyril  (P.SUIPPASE)   mt