Emilien Clère 15e de la première étape du Circuit Des Ardennes

Publié le par UV Aube

Belle performance de notre coureur haut marnais Emilien Clère qui termine aux avant-postes du peloton et prend la 15e place de la première étape du Circuit des Ardennes, épreuve internationnale à étapes de Classe 2 ! (Source Hervé Dancerelle)

 

Le classement :

1 115 RUS 19860104 ANTONOV Mikhail TIK 4:11:53 0:00:00

2 114 NOR 19890207 LAENGEN Oystein Stake * NOR 4:11:53 0:00:00

3 11 FRA 19860318 ROSTOLLAN Thomas AIX 4:12:14 0:00:21

4 10 NED 19880616 LIGHTART Pim * AIX 4:14:58 0:03:05

5 79 DEN 19830613 BOCHMANN Lasse GLU 4:14:59 0:03:06

6 121 FRA 19840610 BALDO Nicolas ARH 4:15:05 0:03:12

7 15 FRA 19810219 BOUTEILLE Thomas ETU 4:15:07 0:03:14

8 102 LTU 19820401 KAUPAS Vytautas CCD 4:15:07 0:03:14

9 5 FRA 19860719 PICHON Laurent BSC 4:15:07 0:03:14

10 7 FRA 19881027 DENONFOUX Laurent * AIX 4:15:07 0:03:14

11 58 BEL 19870401 VAN MELSEN Kevin WIL 4:15:07 0:03:14

12 16 SUI 19880307 FUMEAUX Jonathan * ETU 4:15:07 0:03:14

13 26 FRA 19860805 LABORIE Christophe SOJ 4:15:07 0:03:14

14 56 BEL 19810812 RENDERS Sven WIL 4:15:07 0:03:14

15 47 FRA 19820604 CLERE Emilien UVA 4:15:07 0:03:14

16 38 EST 19861114 JAKIN Alo VIL 4:15:07 0:03:14

17 85 GBR 19791006 HOUSE Kristian RCS 4:15:07 0:03:14

18 13 EST 19880808 MAASING Sander * ETU 4:15:07 0:03:14

19 17 FRA 19870109 JEANNIN Mickael ETU 4:15:07 0:03:14

20 8 FRA 19860123 GIRAUD Benjamin AIX 4:15:07 0:03:14

21 28 FRA 19860516 MACE Thibaut SOJ 4:15:07 0:03:14

22 119 RUS 19870927 IGNATENKO Petr TIK 4:15:07 0:03:14

23 62 BEL 19900815 LIETAER Eliot * BEV 4:15:07 0:03:14

24 103 BEL 19891015 ADAMS Joeri * RB3 4:15:07 0:03:14

25 29 FRA 19890103 PERON Korantin * SOJ 4:15:07 0:03:14

26 108 NED 19910923 VAN DER LIJK Nick * RB3 4:15:07 0:03:14

27 40 FRA 19880107 LEBEAU Fabien * VIL 4:15:07 0:03:14

28 67 BEL 19900310 BEATSE Dries * DAV 4:15:07 0:03:14

29 112 NOR 19900518 JARDSTO Daniel Egeland * NOR 4:15:07 0:03:14

30 71 BEL 19881121 DHAENE Brecht * DAV 4:15:07 0:03:14

31 78 BEL 19881220 VANKERCKHOVEN Jochen * EIJ 4:15:07 0:03:14

32 132 USA 19890322 KING Ben * USA 4:15:07 0:03:14

33 97 LUX 19771105 POOS Christian CCD 4:15:07 0:03:14

34 60 BEL 19850504 POLAZZI Fabio WIL 4:15:07 0:03:14

35 80 DEN 19890706 JUUL-JENSEN Christopher * GLU 4:15:07 0:03:14

36 43 FRA 19850510 MORIZOT Florian UVA 4:15:07 0:03:14

37 51 FRA 19850322 COLIN Anthony DOU 4:15:07 0:03:14

38 73 BEL 19900510 BROECKX Stig * EIJ 4:15:07 0:03:14

39 63 BEL 19880929 DE VREESE Laurens * BEV 4:15:07 0:03:14

40 105 NED 19880325 KEIZER Martijn * RB3 4:15:07 0:03:14

41 77 BEL 19890209 HAEX Tim * EIJ 4:15:07 0:03:14

42 6 FRA 19860402 MALACARNE Gael BSC 4:15:07 0:03:14

43 74 BEL 19910123 DEBAENE Martijn * EIJ 4:15:07 0:03:14

44 111 NOR 19870817 ESPELAND Thor Inge NOR 4:15:07 0:03:14

45 49 FRA 19820510 DRANCOURT Pierre DOU 4:15:07 0:03:14

46 83 DEN 19880121 OSTERGAARD-NIELSEN Nicki * GLU 4:15:07 0:03:14

47 137 CZE 19820123 MARES Martin PSK 4:15:07 0:03:14

48 20 FRA 19910810 TURGIS Jimmy * NOG 4:15:07 0:03:14

49 72 BEL 19910510 WELLENS Tim * DAV 4:15:07 0:03:14

50 123 SUI 19840705 GUGGISBERG Bruno ARH 4:15:07 0:03:14

51 93 GER 19870221 FUCHS Sergej TSP 4:15:07 0:03:14

52 4 FRA 19850102 VACHON Florian BSC 4:15:07 0:03:14

53 31 FRA 19870104 PERICHON Pierre-Luc DIJ 4:15:07 0:03:14

54 45 FRA 19870314 LEJEUNE Romain UVA 4:15:07 0:03:14

55 82 DEN 19840406 CHRISTENSEN Mads GLU 4:15:07 0:03:14

56 117 RUS 19891110 NOVIKOV Nikita * TIK 4:15:07 0:03:14

57 116 RUS 19900814 MAYKIN Roman * TIK 4:15:07 0:03:14

58 106 NED 19910325 KELDERMAN Wilco * RB3 4:15:07 0:03:14

59 107 NED 19890701 SLAGTER Tom-Jelte * RB3 4:15:07 0:03:14

60 52 FRA 19900906 CREPEL Cyril * DOU 4:15:07 0:03:14

61 37 EST 19870709 JOEAAR Gert VIL 4:15:07 0:03:14

62 100 GER 19801217 RETSCHKE Robert CCD 4:15:07 0:03:14

63 124 GER 19881205 RÖSCH David * ARH 4:15:07 0:03:14

64 88 NAM 19830201 CRAVEN Dan RCS 4:15:07 0:03:14

65 125 GER 19860412 SCHERZINGER Frank ARH 4:15:07 0:03:14

66 69 BEL 19881124 DE WINTER Walt * DAV 4:15:07 0:03:14

67 46 FRA 19860624 RABAUD Julien UVA 4:15:07 0:03:14

68 14 FRA 19910722 ELISSONDE Kenny * ETU 4:15:07 0:03:14

69 66 BEL 19880407 VERKINDEREN Frederik * BEV 4:15:07 0:03:14

70 1 FRA 19840404 BIDEAU Jean-Marc BSC 4:15:07 0:03:14

71 128 USA 19910207 BOSSWELL Ian * USA 4:15:07 0:03:14

72 99 FRA 19841231 HARBONNIER Sébastien CCD 4:15:07 0:03:14

73 104 NED 19880407 BULGAC Brian * RB3 4:15:07 0:03:14

74 44 FRA 19851225 LEFRANCOIS Olivier UVA 4:15:07 0:03:14

75 3 FRA 19901003 LEBON Johan * BSC 4:15:07 0:03:14

76 54 FRA 19890922 PILLON Romain * DOU 4:15:07 0:03:14

77 2 ESP 19830825 GONZALO Eduardo BSC 4:15:07 0:03:14

78 134 CZE 19871115 KONIG Leopold PSK 4:15:07 0:03:14

79 91 GER 19730804 MULLER Dirk TSP 4:15:07 0:03:14

80 101 GER 19870526 SCHNEIDER Nico CCD 4:15:07 0:03:14

81 98 DEN 19810921 KNUDSEN Morten CCD 4:15:07 0:03:14

82 122 SUI 19830601 BOURGEOIS Guillaume ARH 4:15:07 0:03:14

83 96 GER 19750809 WACKERNAGEL Lars TSP 4:15:07 0:03:14

84 24 FRA 19870901 SIMON Mathieu NOG 4:15:07 0:03:14

85 81 DEN 19780112 NIELSEN Jacob GLU 4:15:07 0:03:14

86 70 BEL 19891220 WELLENS Yannick * DAV 4:15:07 0:03:14

87 42 FRA 19890908 CORMIER Albain * VIL 4:15:07 0:03:14

88 118 RUS 19880801 KHOLODOV Alexander * TIK 4:15:32 0:03:39

89 130 USA 19910526 DURTSCHI Maxwell * USA 4:15:32 0:03:39

90 30 FRA 19840907 POUX Paul SOJ 4:15:32 0:03:39

91 25 FRA 19860226 GUYOT Yann SOJ 4:15:32 0:03:39

92 61 BEL 19901226 BEKAERT Steve * BEV 4:15:32 0:03:39

93 59 BEL 19841105 VAN DEN HOUTE Sven WIL 4:15:32 0:03:39

94 64 BEL 19861130 SYS Klaas BEV 4:15:32 0:03:39

95 27 FRA 19890523 LOUYEST Edouard * SOJ 4:15:32 0:03:39

96 23 FRA 19890127 PENVEN Clément * NOG 4:15:32 0:03:39

97 35 FRA 19900202 LEFIEF Alexandre * DIJ 4:15:32 0:03:39

98 18 FRA 19890114 BUHLER Anthony * ETU 4:15:32 0:03:39

99 19 FRA 19910216 DASSONVILLE Flavien * NOG 4:15:32 0:03:39

100 12 FRA 19860616 BALBUENA Jonathan AIX 4:15:32 0:03:39

101 126 SUI 19851016 WISLER Janick ARH 4:15:32 0:03:39

102 32 FRA 19850427 VILLA Romain DIJ 4:15:32 0:03:39

103 90 AUS 19870927 DEMPSTER Zakkari RCS 4:15:32 0:03:39

104 41 FRA 19841017 MALLET Tony VIL 4:15:32 0:03:39

105 129 USA 19910514 BARKER Andrew * USA 4:15:32 0:03:39

106 48 FRA 19880830 VILLA Thibaut * UVA 4:15:32 0:03:39

107 131 USA 19870521 HOLLOWAY Daniel USA 4:15:32 0:03:39

108 36 SUI 19870415 MERCIER Yves DIJ 4:15:46 0:03:53

109 109 NOR 19790323 BERG Geir Inge NOR 4:15:55 0:04:02

110 89 GBR 19840730 GREENWOOD Ben RCS 4:16:56 0:05:03

111 53 FRA 19881130 DE GROOTE Simon Pierre * DOU 4:18:25 0:06:32

112 55 BEL 19860513 DEGAND Thomas WIL 4:18:25 0:06:32

113 135 CZE 19850818 KLOUCEK Frantisek PSK 4:18:50 0:06:57

114 127 USA 19891210 BURANDT Travis * USA 4:18:50 0:06:57

115 39 FRA 19830609 BAZIN Nicolas VIL 4:18:50 0:06:57

116 75 BEL 19900910 SMEYERS Floris * EIJ 4:19:21 0:07:28

117 34 FRA 19890616 PINEL Maxime * DIJ 4:19:23 0:07:30

118 138 GER 19741121 SCHULZE André PSK 4:19:23 0:07:30

119 21 FRA 19890803 SANTY Quentin * NOG 4:19:23 0:07:30

120 9 FRA 19870515 CONVERSET Mathieu AIX 4:19:23 0:07:30

121 22 FRA 19860414 LE HYARIC Steven NOG 4:19:23 0:07:30

122 136 CZE 19780307 BUCHACEK Tomas PSK 4:19:23 0:07:30

123 133 CZE 19800609 KOZUBEK Stanislav PSK 4:19:23 0:07:30

124 76 BEL 19910308 VANSPEYBROECK Tim * EIJ 4:19:23 0:07:30

125 50 FRA 19880117 BEHAGUE Fabian * DOU 4:19:23 0:07:30

126 94 GER 19870829 LACHMANN Kim TSP 4:21:14 0:09:21

127 68 BEL 19860826 DE CLERCQ Bart DAV 4:23:00 0:11:07

128 110 NOR 19900926 AADNOY Kent * NOR 4:26:53 0:15:00

129 113 NOR 19900721 OLHEIM Ole Martin * NOR 4:26:53 0:15:00